Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > О самой блокфлейте

О самой блокфлейте Что такое блокфлейта, где ее найти и куда потом девать.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2012, 20:46   #1
Дирижер

 
Аватар для Овсяночка
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Николаев, Украина
Сообщений: 646
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,320
Поблагодарили 510 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для Овсяночка с помощью Skype™
По умолчанию

Вот о чем хочется узнать мнение уважаемых форумчан, у кого-то есть инструмент, который удовлетворяет всем Вашим требованиям? желательно высказываться о конкретной марке инструмента, о его достоинствах и недостатках.
теперь от себя. идеальный инструмент для себя я еще не нашла, у меня такое ощущение, что на это может уйти вся сознательная жизнь, а взамен появиться изрядная коллекция этих самых блокфлейт.
итак, мои требования к блокфлейте, исходя из 9 - месячного стажа игры:
1. строй, чистота интонирования, ровность подачи (этому требованию соответствуют все мои инструменты ) только как по мне, все си-бемоли второй октавы, что на альте\сопранино, что на сопрано\теноре, немного завышены, приходится уменьшать подачу или закрывать дополнительно пол отверстия на сопрано.Также, приходится закрывать пол отверстия для ми бемоля второй октавы на альте.
2. все-таки блокфлейта должна быть деревянной (звук теплее, более живой)
3. очень желательны хорошо выстроенные альтернативные аппликатуры.
4. немаловажна возможность стройного звучания в строе 415 (или вместе с низко настроенным ф-но) мои Ямахи этого не выдерживают, начинается нестрой.
5. очень желателен плохозабивающийся инструмент. мой недавно приобретенный с рук Молленхауэр Хорус (груша) просто идеален, можно без перерыва играть полтора часа, как будто на пластике.
6. тембр. достаточно объемный не глухой низ и мягкие верха
7.ДО ДИЕЗ\СОЛЬ ДИЕЗ третьей октавы чтобы строил...
8. если клапана, то чтобы легко шли и можно было бы без усилия взять звук. на Ямаховском теноре жестко идут.
9. больше нравятся не тонированные инструменты.

что вспомню - добавлю. очень хочется узнать Ваше мнение, может кто знает и держал в руках такое чудо? может Анатолий отзовется наконец о своем Молленхауэр модерне?
и еще, не надо ссылок на интернет магазины с их рекламой, их на форуме предостаточно. я все их просмотрела... теперь страдаю
__________________
Если ученик созрел - учитель придет. (восточная мудрость)
Ушла в себя, вернусь летом...:
Овсяночка вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot