Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > О самой блокфлейте

О самой блокфлейте Что такое блокфлейта, где ее найти и куда потом девать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2007, 17:28   #161
Дирижер

 
Аватар для ulens
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Пол:
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 294 раз(а) в 112 сообщениях
Отправить сообщение для ulens с помощью ICQ
По умолчанию

а я в восторге от узкого канала своего альта) Менять не советовал бы только если на дерево, но дерево это уже другой уровень занятий :) А проблема конденсата решаеться прогревом дудки, и рефлекторным высербыванием)
ulens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 17:55   #162
Дирижер

 
Аватар для LLeNNa
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 264
Пол:
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 79 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Ёлы-палы , вот теперь и до альтов Индонезия свои руки дотянула . Хорошо, что я тогда успела отхватить себе японский сладкоголосый экземпляр, буду теперь холить и лелеять его до конца дней своих...........

Но слишком уж отчаиваться не стоит , может завезут ещё если совсем не сняли с производства... А может действительно не стоит менять, "пользуйся тем, что имеешь" . Дудка-то в целом вполне приличная, раздуешь её - со временем ещё лучше будет звучать. А с конденсатом научишься управляться, "подсасывая" в процессе по мере надобности.

У деревянных флейт блок конечно впитывает влагу, но поведение моей хонер-сопранки, например, таково, что когда блок сильно набухает от длительной игры это не лучшим образом влияет на звук и из-за этого приходится прекращать занятия. С пластиком, конечно, в этом отношении проще: удалил конденсат и дуди себе как ни в чём не бывало.
LLeNNa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 22:58   #163
Маэстро

 
Аватар для alexoxol
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Пол:
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для alexoxol с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LLeNNa
А может действительно не стоит менять, "пользуйся тем, что имеешь"
Хорошая песня.. ;) (мужу привет от меня ;) )
Но я нетерпелив, я поехал на другой конец города в тот магазин где мне сказали что все альты Индонезия, и, о чудо, флейты-то японские!!! :D Купил себе это чудо слоновой кости, звук менее писклявый, как бы внутри флейты остается, приятнее, и вибрирует флейточка на нижних нотах забавно. Пока проверить хорошо не могу, но вроде действительно канал не забивается! Аллилуйаааа!!! Спасибо! И еще раз Алкогокоголику превед. ;)
alexoxol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 14:03   #164
Дирижер

 
Аватар для LLeNNa
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 264
Пол:
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 79 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexoxol
Купил себе это чудо слоновой кости
Значит, "моя любовь сменила цвет..."

Мои поздравления!

Теперь у тебя два альта, осталось только найти напарника и играть с ним дуэты, поверь, удовольствме - непередаваемое! :)

Вот видишь, и виртуальный мир оказывается тесен! Ну а где же твой рыжий кошачий, ну или на худой конец злой солнечный аватареЦЦ?

Тупорыл-Тугоух, он же Арслонг-Алкогокоголик ( ники-то какие стрёмные себе выдумыват !) машет тебе рукой!
LLeNNa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 14:50   #165
Новичок

 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А что скажите про фирму ангел?Что они такие паршивые даже для новичков?
__________________
На курсах кройки и минета
Она сияла, как звезда -
Быстрее всех строчила сметы
И зачищала провода.
Она была моей флейтисткой
И постоянной визави,
Она была эгоцентристкой,
Она не ведала любви.
Вэлл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 15:41   #166
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэлл
А что скажите про фирму ангел?Что они такие паршивые даже для новичков?
Мой первый альт был Angel AARB-81, и я была с ним совершенно счастлива. Потому что он, в отличие от моей первой и кошмарной сопранки, везде строил и не скандалил на высоких нотах. Примерно через год его звук категорически перестал меня устраивать. Потом я дважды давала его начинающим, предупреждая, что инструмент нормальный, но тембр простоват. Ни один не пожаловался на звук. Думаю, первое время у начинающих хватает других проблем, представление о желаемом звуке складывается постепенно.
Но это альт. Про ангеловские сопранки дешевых серий мелькали сообщения, что могут не строить. Одну вполне приличную ангеловскую сопрану я знала близко: везде строила, звук имела, как нравится LLeNNa: яркий и объемный, но на мой вкус жестковатый. Возможно, это была ASRB-351, но точно сказать не могу, просто внешне вроде похожа.
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 13:02   #167
Музыкант

 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Tari4 с помощью ICQ
По умолчанию

у меня такое ощущение, что по итогам этой темки пора писать "отчет" на сайт - какой-нибудь кратенький обзорник с замечаниями о достоинствах-недостатках наиболее ходовых моделей. просто чтобы человек, решивший покупать инструмент, не перерывал всю темку, весьма сумбурную, а определялся, чего хочет от своего инструмента и подыскивал подходящую для себя модель или, если выбор не велик, получал представление о том, из чего именно он выбирает.
__________________
учусь всему и на всём
Tari4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 17:01   #168
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Все отзывы неизбежно субъективны. Помнится, при первом знакомстве с ангеловским альтом я его так расхваливала, будто он в прямом смысле ангельский. А сейчас могу его советовать только новичкам на безрыбье. Так что писать подобный обзор с чужих слов я бы не взялась.
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 21:47   #169
Новичок

 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Dickinson, ND
Сообщений: 19
Пол:
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Morgana с помощью ICQ
По умолчанию

Люди, на теноре играющие, посоветуйте, пожалуйста.

Мне тут предлагают тенор приобрести, но я что-то сомневаюсь, смогу ли на нем играть. На данный момент чуть меньше года играю на деревянной сопранке. Играю более-менее нормально (по крайней мере людям слушать меня нравится :) ), рука средняя, но хорошо растянутая.

Собственно, вопрос: стоит ли брать, и если брать, то на что обратить внимание при покупке (предлагают б/у)?
__________________
Люди, хоть и люди, тоже люди (с) Веня Д'ркин
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 20:36   #170
Музыкант

 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Morgana,тенор брать однозначно!

Мои советы: 1) пластмасса, 2) хороший бренд. Материал намного менее важен для флейты, чем "качество". А достичь стабильно хорошего качества при массовом производстве намного проще для изделия из пластмассы или металла, чем для изделия из дерева.

На что обратить внимание, я, к сожалению, посоветовать могу не много. Во-первых, на большинстве теноров нижнее отверстие закрывается не пальцем музыканта, а клапаном (а музыкант нажимает на клавишу). Соответственно, на клапане там резинка. И если флейта старая - это резинка может быть изношенная, и пропускать воздух. Поэтому, я думаю, тест номер один для тенора - это проверить эту резинку. Иначе нижнюю ноту вообще может не получиться извлечь, или она будет тихая, или нужно будет слишком сильно давить на клавишу. Может быть, её можно поменять, и может быть это совсем просто сделать, но пусть это продавец сам сделает, если это так просто.

Во-вторых, блокфлейты в целом, и тенора (мне кажется) в особенности, имеют проблемы со строем. Поэтому можно просто посмотреть, насколько точно флейта строит (на слух, или сранивать с пианино, или с цифровым тюнером).
ШалтайБолтай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot