Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Конкурсы

Конкурсы В этом разделе проводятся конкурсы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2011, 00:50   #11
Дирижер

 
Аватар для resjega
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 521
Пол:
Вы сказали Спасибо: 120
Поблагодарили 168 раз(а) в 128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Мне кажется: мягко, корректно и вежливо.
Да,нормально ты,Sopilkar,спросил.Я знаю по себе,как всегда,я,например,
долго отхожу от того,что старался-старался,а мне потом бац... как удар,а вот тут-то ты не перфектный,
и тут тоже не супер-пуппер и т.д. и т.п.Потом неделю эмоционально болею,пока после шока от правды
снова в форму не прийду.Правда теперь уже,когда хвалят то,тоже часто думаю:"Может быть он не хочет
меня ранить и правду скрывает от меня".В общем и так и так плохо... .

Я писал эту рецензию ,как самое первое ощущение от человека,который никогда этого произведения не слышал.
Спасибо,NikolayUB,что он догадался свести всех участников в оду mp3. Я именно так сходу и
прослушал всех,а потом по-быстрому настряпал моё первое ощущение от прослушивания,чтобы получилось как симпатии
зрителей,пока всё это не подверглось цензуре моего сознания.Сегодня,например,прослушал ещё раз.У меня такое ощущение сразу,
что моя эта первоэмоциональная рецензия получилась как наговор на участников.Но теперь,я бы уже чесал затылок.А кому
кое место дать?Может быть это и есть беда тех,кто даёт оценку симпатий зрителей : Они как жури включают работу свой
башки,чтобы дать компетентную оценку,исходя из багажа своих знаний.А в этом случае не работает первый телячий восторг от
прослушанного впервые в жизни произведения.

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
чуть подробнее - в чем проявляется это страдание динамики? =0))Плавность - далеко не единственное достоинство исполнения, это же не вождения автомобиля.
Дело в том,что у тех,кому я дал первые места,каждая нота плавно начинается и так же плавно почти без перерыва перекатывается
на другую ноту.Если эмоционально сравнивать то,получается,что-то в духе песни: "Для меня нет тебя прекрасней."
Если сравнивать с автомобилем,то это - когда водитель машины уже задолго до перекрёстка убирает ногу с педали
газа и тормозит двигателем медленно,совсем слегка доканчивая работу по торможению педалью тормоза.
А у тебя Sopilkar,например,для меня очень резкая начальная атака с очень быстрым нарастанием и точно такой же спад :
быстрый без медленного угасания ноты,а до следующей ноты слышен отчётливый перерыв - такая очень короткая пауза.
Получается,если опять же эмоционально сравнить что-то в виде "Не плачь девчонка,пройдут дожди!",ощущения как в армии
мы строевые пели.В последнем предложении я утрирую: не совсем уж так,а где-то в эту сторону.
А если опять сравнивать с ездой на автомобиле то,это - когда водитель прямо перед перекрёстком убирает ногу с газа и давит
по тормозам.И точно так же стартует так,что колёса прокручиваются в первый момент времени.Опять же утрирую но,чтобы примерно
были ясны мои ощущения при прослушивании.
А сегодня,спасибо опять же за ссылку на видео от NikolayUB,я узнал,что это вообще танец,но и там мне нравится плавный перекат от ноты к
ноте у скрипки и флейты.Не так резко,как у тех участников,которых в первом прослушивании моя психика отклонила.А сейчас,уже зная
это произведение,слушаю их : "Да,вроде,бы и неплохо звучит".Но...здесь уже включается,по-видимому,механизм внутренней коррекции.
Я же теперь знаю это произведение.И мое нутро уже как бы подыгрывает прослушываемому,но,естественно,так как ему хотелось бы.
А значит теперь я могу быть обьективен в оценке,а не субьективен.Но,повторяю,музыка создана для воздействия на субьект.

Последний раз редактировалось resjega; 23.07.2011 в 01:02..
resjega вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо resjega за это полезное сообщение:
NikolayUB (23.07.2011)
Старый 26.07.2011, 00:13   #12
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Теперь когда всё закончилось, я могу выложить свои впечатления. Сейчас ещё раз всё переслушал и решил таки написать отзыв. Я постараюсь не касаться такого критерия, как "музыкальность", ибо флейтисты его играют по-разному, а блокфлейтисты и флейтисты ещё разнее. У каждого своё чувство вкуса, с которым спорить не имеет смысла.

Сначала о себе.
Итак, мои ошибки - кое-где интонация шалит, причём шалит не только на длинном звуке, а, скажем в самом начале на лесенке четвертями фа-ми-ре. Ре у меня уплывает в неизвестном направлении. Кое-где выбивается "козлиная" вибрация, что не есть хорошо. Во второй части, где у меня идёт самая длинная фраза (25-28 такты), последняя нота этой фразы ощутимо низит. И, собственно, такты 31-32, первые доли этих тактов короткие - такое ощущение, что я "клюнул" эту ноту и сразу перешёл на другую. Хотя ноты эти по идее опорные. Ну и штрихи, наверняка, можно было бы поинтереснее расставить.

Мои оправдания - изначально я делал эту сарабанду гораздо медленнее. Было интересно играть её полностью легатным штрихом со всеми повторами и т.п. Ясное дело, что на чистовой вариант такая игра бы не попала, но зато это может объяснить, что в записи я играю без реприз не только, чтобы пощадить слушателя, но ещё и потому, что температура дома была за 30. Плюс, чтобы шумов не было, я выключал вентилятор и закрывал окно. В итоге уже к середине пьесы флейта спокойно "плавала" по моему подбородку, что не могло не сказаться на интонации и на общем впечатлении.
В общем-то, это на самом деле не оправдание, поскольку музыкант должен играть при любых обстоятельствах, поэтому ставлю себе за исполнение твёрдую тройку.

Теперь моё исключительно имховатое мнение о других записях (в порядке инструмент/время заявки).

Блокфлейта:
Николай
на мой взгляд медленно, и в т.ч. из-за этого с дыханием проблемы, что в свою очередь ведёт к тому, что ноты плохо берутся или неустойчивы по интонации. Ну и над опорой дыхания надо определённо поработать.

Дмитрий
сложно найти недостатки. Если только реверберация (вроде без этого договаривались). И могу сказать, что во второй части с дыханием я не везде согласен. Но, с другой стороны, это абсолютное имхо, которое, например, идёт вразрез даже с редакцией сарабанды, что у меня есть. Объективно, это исполнение самое профессиональное.

Павел75
Пара киксов и верх несколько режащий. Но последнее очень вероятно связано с аппаратурой записи. Ну и со штрихами (точнее со штрихом) я не совсем согласен - но, опять же, это вопрос предпочтений. В остальном очень достойно, единственное дыхания бы побольше, чтобы первую фразу на середине не перехватывать. Но...это касается не только данной конкурсной записи.

tativa
достаточное количество посторонних призвуков портят общее впечатление от игры. Сарабанда разваливается - фразы мало связаны друг с другом

Траверс-флейта
Ulens
На мой взгляд торопливо - причём хотя темповые вольности здесь весьма уместны, на мой взгляд, т.е. слух, некоторые серьёзно выбиваются. Также некоторые ноты другие. Тембр у флейты траверсо интересный.

Сопилка
Сопилкарь
В конце первой фразы последняя нота занижает под конец, то же есть ещё в одном месте. В остальном - стабильно. Мне понравился баланс между верхом и низом - ведь то, что я слышал у сопилки до этого, отличалось весьма сильным верхом и слабым низом.

Панфлейта
Сопилкарь
Здесь говорили, что надо давать место за волю к победе. Я бы сказал, о воле к освоению инструмента. По интонации некоторые полутоны там совсем не полутонистые. И наверняка это сделать на флейте Пана очень нелегко, но на фоне исполнения на той же сопилке звучит бледнее.

Вот так примерно. Открываю зонт от тапков и помидоров)
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Parfen за это полезное сообщение:
NikolayUB (26.07.2011), Sopilkar (26.07.2011), ulens (26.07.2011)
Старый 26.07.2011, 01:22   #13

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
Т.
Николай
на мой взгляд медленно, и в т.ч. из-за этого с дыханием проблемы, что в свою очередь ведёт к тому, что ноты плохо берутся или неустойчивы по интонации. Ну и над опорой дыхания надо определённо поработать.
По темпу как-то так: http://www.blf.ru/forum/showthread.php?t=3221 ?
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 11:18   #14

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Спасибо всем участникам нашего фестиваля!

Надеюсь, что наш фестиваль сможет "прорубить окно в Европу", где любительское исполнительство развито намного сильнее, чем у нас.

Я представлял сарабанду, как медленный аристократический танец..
выше я выложил видео с этим танцем, правда под музыку другого композитора.
При исполнение сарабанды Баха (без повторений) быстрее 2 минут 30 - 40 сек, я уже не могу вообразить, как танцовщики будут танцевать.
Например, персонаж из ролика будет уж совсем дерганным, как при ускоренной съемке.

Из мастеров мне, после многократного прослушивания, более других по душе пришлось исполнение M. Петри.. http://www.youtube.com/watch?v=HVHtbOCj1SM
Я в таком темпе учил и старался придерживаться такого темпа при конечном исполнении, но видимо с таким темпом нереально справиться 3-хлетнему новичку, как уже Parfen отметил из-за неразвитого дыхания.

Теперь при домашних занятиях я заметил интересное изменение своего мыслительного процесса: у меня появилось 6 новых учителей:
- Дмитрий со своим безукоризненным исполнением возникает в моем воображении в момент, когда я грязно играю высокие ноты. Он очень укоризненно смотрит.

- Sopilkar с панфлейтой возникает тогда, когда я не могу сразу попасть в нужные ноты, сразу вспоминаю, как Sopilkar точно попадал в трубочки

- Parfen c флейтой контролирует плавность динамики.

- Tativa демонстрирует непрерывный полет музыкальной мысли, несмотря ни на что. Можно потерять текст, Бах может утонуть в луже, но музыкальная мысль летит.

- Pavel75 тоже непрерывный полет музыки, но в условиях абсолютного спокойствия - музыка доминирует надо всем, вокруг ничего происходить не может. Подобно легенде о Шри Ауробиндо: буря вырвала оконную раму, но ни одна бумага не упала со стола Шри Ауробиндо в момент, когда он сидел за столом и думал..

- Ulens контроль за экспрессией. Она тоже должна быть. Жизнь многогранна.


Я думаю, что фестивали надо продолжать. Теперь ваша очередь предлагать, что играть..

Последний раз редактировалось NikolayUB; 26.07.2011 в 13:57..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NikolayUB за это полезное сообщение:
Parfen (26.07.2011)
Старый 26.07.2011, 14:23   #15
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

НА самом деле, Николай, большое спасибо за эту идею!
Хотя в ней и участвовали люди и без того достаточно активные, в очередной раз появилась надежда, что и пассивные рано или поздно пойдут по нашим следам. и фестивали станут еще массовей, интересней, ярче.

Позабавили твои "воображаемые учителя", особенно свой собственный, "возникающий" образ. =))

в то же время, результаты, конечно, удивили. Я, безусловно, благодарен всем, кто дал мне первые места в своих рейтингах. И я очень тронут высокой оценкой моего панфлейтового далеко еще не мастерства, но старания. в то же время, лично я считаю, что мой Бах на сопилке был сыгран гораздо более цельно и музыкально - а вишь ты, отстал от панфлейты аж на 4 пункта.
Конечно, этому есть причины.
Я попробую в них разобраться, а вы, как умные люди, помогите мне не ошибиться..

Теперь я могу уже высказать свое мнение о своих товарищах/соперниках?
Для меня, безусловно, непререкаемым победителем стал Дмитрий. Однозначно и с огромным перевесом отдаю первое место. =)) собственно, единственное действительно профессиональное исполнение. Без натяжек, без компромиссов - просто здорово и все.
Второе и третьи места - Парфен с Павлом75. Непринципиально, кто на каком - небольшие, малозаметные помарочки, как расстегнутая пуговица на фраке у лорда - только придавали шарма исполнению, демонстрировали расслабленность и уверенность в себе. Не возьму на себя смелость разбирать подробно эти помарки - они лучше меня это знают.
Из скромности поставлю себя сразу после них. и попробую остановиться на собственных проколах.
Безусловно, обе записи делались в расчете на видео-просмотр. Повторю - была определенная задумка, чтобы звуки флейты органично вплетались в звуки реальной жизни, парили над ней, наполняли бы повседневность красотой и гармонией. Ощутить это было возможно только при наличии визуального ряда. Те, кто только слушал mp3, конечно, не могли это прочувствовать, и слышали только грязный фон и ненужный шум. Увы.
Панфлейта. Конечно, было определенной смелостью(наглостью) браться за исполнение такой вещи, не отточив технику, не добившись безукоризненных штрихов и интонирования. Но ведь совершенства можно добиваться годами и так и не добиться его. А я пытаюсь показать процесс. И прогресс в этом процессе. =0) и могу точно сказать - Бах оказал огромное влияние на мое становление, а фестиваль стал замечательным стимулом. НЕ справился бы я с Сарабандой, не стой передом мной такая интересная цель.
В процессе исполнения не удались многие вещи. Действительно, нестабильная интонация. Пока не удается отточить и довести до автоматизма угол наклона инструмента. Попадание на ноты, особенно в широких интервалах (совершенно незатруднительные на сопилке), на панфлейте - предмет особых усилий и отдельных долгих занятий. Эти чисто технические трудности не давали возможности (ПОКА!) сосредоточиться на музыкальных аспектах, уделить им достаточное влияние. Тем не менее, я более-менее доволен и музыкальностью исполнения - задачи, которые я перед собой ставил, почти все решены - фразы пришлось перекраивать под особенности ная, но они были, и оправданные, динамику удалось показать, и кульминация была именно кульминацией. Я намеренно изменил некоторые фразы в Сарабанде, в результате чего значительно - почти на октаву! - расширился диапазон звучания. Странно, что никто то ли не заметил, то ли не придал значения этому моменту.
Сопилка. Ну понятно, негласное соревнование с сопилкой продолжается. И хотя в данном случае никаких условий по выбору победителя среди инструментов не было, я убежден - сопилка занимает незаслуженно низкое место именно потому, что она - сопилка.
Николай (блокфлейта). Самое интересное для меня исполнение в "любительском" сегменте. и в то же время, постоянное ощущение напряженной работы. И если Дмитрий, например, серьезно ИГРАЛ, то для Николая сама игра на инструменте - работа. Неторопливая, вдумчивая, не терпящая спешки или легкомыслия. (пришла в голову "фэнтезийная" аналогия - легкий стремительный певец-эльф и гном-работник, мощный и надежный, хоть и не столь блистательный). И вот эта особенность убеждает - пусть и не сразу, со временем, именно Николай сможет занимать первые места - доработает, отточит, зазвучит... его работа стоит ровно на границе между профессиональной и любительской.

Уленс Очень интересный тембр. На душу ложится мягко и бархатно. И экспрессия, действительно, так и рвется наружу. Понятно, интересно и человечно. Но... ловил себя на ощущении, что все хочется слегка обуздать эту экспрессию. Похлопать по плечу и попросить по-дружески - "тихо-тихо, не стоит так нервничать... спокойней, держись, не переживай уж так-то уж!"... Сарабанда исполняется на похоронах, и музыка к ней пишется на заказ в минорном ладе. Это все-таки медленное и скорбное, задумчивое шествие... Когда мелодия напоминает кардиограмму - с сильным выделением отдельных нот за счет соседних - это все-таки нездоровая кардиограмма.
Татива. Конечно, работа заслуживает особого внимания. Как минимум, все джентльмены должны это внимание даме оказать. Браво, Татьяна Ивановна - для непрофессионала прекрасная запись. Тем не менее, конечно, надо много поработать над звуком. самый неглубокий звук, и все время как по лезвию ножа - кажется, чуть-чуть - и сорвется... ан нет! Коня, Татива, может быть, на скаку не останавливает, но и срываться не срывается... К сожалению, мне было совершенно непонятно, почему вдруг к каденции нотки заскакали, став короткими и отрывистыми. Почему? В чем глубокий смысл внезапного изменения штриха и характера? Именно эта неоправданность и выдает неспециалиста. Похожее недоумение и в шестнадцатых перед самым концом.
Отдельного слова достойны, наверно, и оценки, точнее, оценочные критерии. Да, нельзя не сказать спасибо людям, которые решились высказать свое мнение о выступлениях! Спасибо, дорогие коллеги и друзья, единомышленники и соперники. =))
Но опять-таки, насколько велика разница между настоящими профи и ..., как бы выразиться?... будущими профи.
и там, где специалист обращает внимание на четкие и понятные критерии, как-то "опора дыхания", чистота интонации, оправданность фразировки, соответствие штрихов - и исполнитель понимает, что от него хотят и что он недоделал, то такие, искренне говоря, смешные параметры сравнения, как "страдание динамики" или суперперфектность (?).

Но даже эти забавные и крайне субъективные критерии гораздо лучше, чем угрюмое молчание подавляющего большинства.

Извините, что долго и пристрастно...
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 26.07.2011 в 16:33..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
NikolayUB (26.07.2011), Parfen (26.07.2011)
Старый 26.07.2011, 14:32   #16

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
в то же время, результаты, конечно, удивили. Я, безусловно, благодарен всем, кто дал мне первые места в своих рейтингах. И я очень тронут высокой оценкой моего панфлейтового далеко еще не мастерства, но старания. в то же время, лично я считаю, что мой Бах на сопилке был сыгран гораздо более цельно и музыкально - а вишь ты, отстал от панфлейты аж на 4 пункта.
Конечно, этому есть причины.
Я попробую в них разобраться, а вы, как умные люди, помогите мне не ошибиться..
На самом деле способ подсчета был не самым оптимальным.
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
....
Например, выбирается 3 исполнения:
1 место - первый разряд 3-хзначного десятичного числа
2 место - второй разряд ..
3 место - третий разряд...

уч1: 8 первый мест, 5 вторых, 3 третьих = 853
уч2: 9, 0, 0 = 900
уч3: 0, 15, 6 = 156
уч4:24, 18, 32 = 24212

Как Вам такой способ?

Я тогда спрашивал, но никто не возражал ..

Пересчитайте очки по методу моей жены, Лены, может быть результаты будут более радостные, может быть совсем другой способ подсчета нужен. Тут помощь Noname не помешала бы. Пусть он скажет, что объективнее всего считать так, пересчитайте результаты, и это будет истина.

Пока, пока не понятно как все-таки лучше всего считать, официально я могу объявить только те результаты, которые рассчитаны так, как мы договаривались, или их совсем анулировать и объявить, что победил И.С. Бах

Последний раз редактировалось NikolayUB; 26.07.2011 в 14:51..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 14:45   #17
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Я тогда спрашивал, но никто не возражал ..

Пересчитайте очки по методу моей жены, Лены, может быть результаты будут более радостные,
Николай, меня, например, результаты вполне порадовали! и я совершенно не в претензии к методу расчета. =)) но как бывший музыкант, я в принципе не понимаю, как и почему кто бы то ни было мог дать первое место не Дмитрию. =))
То есть, я догадываюсь, что у всех могут быть свои критерии. И в этом отличие нашего "вокс попули" от решения профессионального жюри.
Но не ходя далеко - мое исполнение на сопилке было музыкальнее и профессиональнее моего же исполнения на панфлейте. =)) но сопилка в ж.., ой, в хвосте списка, а панфлейта - в голове. Ну бред же. =)))
хотя бред массовый. а значит (продолжая фразу, vox populi - vox dei )....

не надо ничего менять. =)) Бах, конечно, победил, но мы даже представить не можем, кому бы первому он бы накостылял по шее, появись у него такая возможность. =0)))
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 15:13   #18

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
мое исполнение на сопилке было музыкальнее и профессиональнее моего же исполнения на панфлейте. =)) но сопилка в ж.., ой, в хвосте списка, а панфлейта - в голове. Ну бред же. =)))
на самом деле "конкурс зрительских симпатий", как и ожидалось, получился непредсказуемый, он и не мог быть предсказуемым.


Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Постобработка звука для наших целей естественно недопустима, делать видео или только аудио - по Вашему желанию.
...
Тем не менее я в принципе соглашался на реверберацию:
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
....
С ревербирацией даже не знаю.. если уж так хотите.. попросим Андрей выставить всем одинаково... но и необработанные записи тоже приложим - я буду слушать необработанные
....
но только при условии выставления ее во всех записях одинаково третьим незаинтересованным лицом. (опять-таки вопрос был обойден молчанием, я понял, что раз никто не обсуждает организацию постобработки всех записей, то все согласны записываться без искусственной ревербирации.. )

Это к вопросу о возможных мотивах тех голосовавших, которые не дали Дмитрию первое место.

У меня же сложилось впечатление, что Дмитрий просто ошибся дверью, шел на конкурс П.И. Чайковкого и немного спутал дорогу

По-моему, голосование полностью нивелировало все погрешности:
- нарушил обговоренное правило(даже по незнанию), получи соответствующие изменения в результатах голосования.
- не захотел отклониться от своего любимого темпа в сторону увеличения, в котором играешь вещь сам себе дома и медитируешь - сиди на последнем месте


Мотивы же предпочтения панфлейты сопилке - мы ж такого еще не слышали на форуме.
И эффект распыления голосов между сопилкой и панфлейтой, как при демократических выборах - демократический кандидат должен быть один, иначе не пройдут все, если их несколько.

Последний раз редактировалось NikolayUB; 26.07.2011 в 15:40..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NikolayUB за это полезное сообщение:
Sopilkar (26.07.2011)
Старый 26.07.2011, 15:45   #19
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Пересчитайте очки по методу моей жены, Лены,
Пересчитал. =))
конечно, так получается, наверно, даже справедливей. =)) (И гораздо точнее соответствует моему личному рейтингу)...

Хотя я лично буду все равно придерживаться более "официальной версии". =))
Изображения
Тип файла: tif Книга100.tif (850.9 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Книга100.jpg (154.3 Кб, 8 просмотров)
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 26.07.2011 в 15:51..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 15:50   #20

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Пересчитал. =))
конечно, так получается, наверно, даже справедливей. =))
А панфлейта все равно обгоняет сопилку
Мне панфлейта понравилась еще тем, что темп сарабанды на ней более соответствовал моему понимаю "правильного темпа", чем в случае с сопилкой
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot