Старый 31.05.2007, 20:13   #21
Музыкант

 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для bulavka с помощью ICQ
По умолчанию

У меня походу лично своей с самого начала ни одной не было))) Первая - пластиковая барочная ямаха, YRA-302B помойму, одолженная примерно на год у преподши, вторая - ее же кленовая деревяшка moeck, купленная у нее же, опять же барочная. Она сначала обещала в Германии мне надыбать новую, но не смогла, и взамен предложила свою. В итоге у меня какое-то время было две флейты, а потом осталась тока деревяшка, потому что пластиковую я вернула.
__________________
Главное - не путать Гогена с Ван Гогом а Таити - с Гаити
bulavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 13:22   #22
Маэстро

 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 102
Пол:
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Отмечусь и я пожалуй...
1.Деревянная сопранка Hochner 9532 грушевая...
2.Пластиковая Ямаха 302 сопрано,брал для поездок на природу и т.д, сейчас вообще в руки не беру - хохнер на порядок лучше звучит
3.Ямаховская фифа
4.Индонезийская флейта сулинг, к сожалению недавно треснула
5.Вистл Clarke Original in C
6.Раньше была еще кена(не моя),но увы ушла к законному владельцу
Не флейты:
1.Бретонская бомбарда,заслуженно носит название "Инструмент дьявола"
2.Моя главная гордость - шалмей сопрано,мастер Джон Хэнчет,обожаю этот инструмент...
Вроде все...
Tau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 00:50   #23
Музыкант

 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

У очень уважаемого мной Генри Восьмого (автора Greensleeves) было 76 блокфлейт, 78 поперечных флейт, и ещё множество других духовых инструментов.

Так что, ребятки, нам всем есть куда стремиться
ШалтайБолтай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 09:49   #24
Маэстро

 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 115
Пол:
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

У меня одна. Нескоkько лет назад дочка детсадовского возраста захотела "играть на дудочке". Желание это быстро прошло, а дудочка осталась. Пришлось осваивать самому. Несколько лет мы с инструментом "мучаем" друг друга (соседям тоже достаётся, хотя претензий не поступало). Немного получается.
Играю без нот, по слуху. Недавно благодаря интернету и в частности этому сайту узнал, что у меня оказывается блокфлейта сопрано немецкой аппликатуры. Заодно узнал о приёмах правильного звукоизвлечения. О том, что нужно использовать язык, сам не мог догадаться.
Произведений в репертуаре несколько десятков. Сейчас все и не вспомню. Временами возникает желание записать ноты того, что играю, но терпения не хватает. Да и опыта - проблемы с длительностями и с границами тактов.
Игра доставляет массу удовольствия. Иногда не столько от звука, сколько от наблюдения за последовательностью движения пальцев. Наблюдения не обязательно визуального, а даже мысленного (можно с закрытыми глазами).
Вот такой, блин, музыкант.
В общем: "Hello, World!"
mmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 04:48   #25
Новичок

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Одна блокушка сопрано, Angel (не такая уж плохая из самых дешевых), один альт, фифа и бамбуковая соль-мажор.
Lyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 05:43   #26
Музыкант

 
Аватар для estong
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 37
Пол:
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для estong с помощью ICQ Отправить сообщение для estong с помощью Skype™
По умолчанию

У меня две барочные бф: Angel asrb-101 и Aulos 205a.
и один тин-вистл.
Сначало покупал Ангел, но у меня не получалась нижняя фа, и я подумал, что надо купить подороже бф :)
фа конечно же получилась после того как нижнюю ре и до освоил, вообще многие кто на барочной начинает с
фа проблемы испытывают первое время :)
Звук мне больше у Ангела нравится, на Аулос звук более бархатный.
estong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 13:36   #27
Новичок

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С фа у многих проблемы. По-разному может браться, везде нужно инструмент смотреть. А вообще мне один профессионал сказал, что на блокушке одна из самых сложных аппликатур среди духовых.
Lyre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 13:58   #28
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyre
А вообще мне один профессионал сказал, что на блокушке одна из самых сложных аппликатур среди духовых.
Я сейчас с изумлением узнаю, например, что интервал ми-соль# на поперечной флейте некоторые флейтисты считают проблемным из-за сложной смены пальцев. Я, три года перед поперечкой поиграв на БФ, вообще не вижу там никакой сложности. Даже если специально ищу, что же там сложного. Впечатление, что современные духовики... эээ... избалованы удобством аппликатуры современных инструментов. Это не у БФ аппликатура сложная, а у современных духовых упрощенная до предела, по моим ощущениям :)
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 21:05   #29
Маэстро

 
Аватар для alexoxol
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Пол:
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для alexoxol с помощью ICQ
По умолчанию

У меня три ямахи-близняшки барочные: сопрано 302, альт 302 (любиииимый мой раднооооой :) ), тенор 304. И Хонер за 100 рублей. :)
alexoxol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 23:29   #30
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elga
Цитата:
Сообщение от Lyre
А вообще мне один профессионал сказал, что на блокушке одна из самых сложных аппликатур среди духовых.
Я сейчас с изумлением узнаю, например, что интервал ми-соль# на поперечной флейте некоторые флейтисты считают проблемным из-за сложной смены пальцев. Я, три года перед поперечкой поиграв на БФ, вообще не вижу там никакой сложности. Даже если специально ищу, что же там сложного. Впечатление, что современные духовики... эээ... избалованы удобством аппликатуры современных инструментов. Это не у БФ аппликатура сложная, а у современных духовых упрощенная до предела, по моим ощущениям :)
эльга... ты бы видела (слышала) что они играют иногда, поверь такое на бф тебе и не снилось, они (флейтисты, кларнетисты, гобоисты...) выжимают эту бедную флейту (гобой, саксофон ...) до предела, так что лишняя перестановка пальца порой может здорово мешать...
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot