Старый 11.12.2011, 02:14   #11
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Дмитрий, хорошо, что в разных странах разные традиции, хотя нам трудно их понять. Вот один небольшой город во Франции. Была музыкальная школа, ее преобразовали в Консерваторию. Учатся в ней дети и молодежь. Есть вступительный экзамен. Можно брать столько предметов, сколько хочешь платить, потом сдаешь экзамен, кажется здесь три цикла. Но один цикл может растянуться на несколько лет. Вот сайт, извините, на французском. Учатся около двух тысяч человек. Здание открыто с 8-30 утра и до 9 часов вечера.! Там существуют так же любительсие ансамбли. Я пошла проситься в Ансамбль Ренесансной музыки, мне отказали ( из-за возраста , но руководительница согласилась на частные уроки )
Обучение платное. Но за детей город доплачивает 50 %.
http://crr.agglo-annecy.fr/rubrique.php3?id_rubrique=12
В городе имеется еще несколько музыкальных школ, но я бы их назвала досуговым центром, они не похожи на наши школы. По отзывам родителей, они, родители, рассматривают музыку только как разносторонее развитие ребенка. Профессиональных планов не ставят. Но отношение серьезное и ответственное.
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 02:50   #12

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

В США всё зависит от целей, задач, спроса Понятие "средней школы" тоже отсутствует. Школ, как правило, 3 уровня по возрастам. Сами школы варьируют по направлению: от математического уклона до китайского языка. Есть спортивный уклон, есть литературно-драматический. Есть и музыкальный. Мой учитель приезжает из Японии и проводит частные уроки в одной из школ. Сначала, судя по качеству помещений, по количеству музыкальных инструментов, по наличию звуконепроницаемых студий записи и репетиций, по качеству танцевального репетиционного зала, по наличию концертного зала с приличным набором театрального освещения, я решил, что мы в каком-то театрально-музыкальном училище… А нет, оказалось, что обычная школа. И там также, как и взде, учат химию, физику, роботизацию, математику, программирование и т.д... но также занимаются спортом и музыкой
Вот нашёл одну из записей детишек.. любительство - дело серьёзное
http://www.youtube.com/watch?v=amQlUIXsXOg
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 22:18   #13
Дирижер

 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 670
Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 418 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
любительство - дело серьёзное
http://www.youtube.com/watch?v=amQlUIXsXOg
Да, наверное...
Не смогу оценить их профессиональный уровень, джаз - не мой конек.
Но детский оркестр из Великобритании звучит получше многих наших академических симфонических взрослых профессиональных коллективов. Вот что меня и поразило
__________________
Блокфлейта - виртуозный инструмент
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot