Старый 11.03.2008, 09:07   #11
Дирижер

 
Аватар для Nik
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 324
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 110 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

У меня наверное самое выгодное положение в радиусе 50 метров нет соседей ......! Могу играть сколько хочу и когда хочу.
__________________
Музыка позволяет нам остаться простым чистым и искренним и вернуться к изначальному состоянию
Чжуан цзы...
Не имеющий чистой и светлой музыки народ обречен на вырождение.
Конфуций...
Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 21:11   #12
Дирижер

 
Аватар для LLeNNa
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 264
Пол:
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 79 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Люди, кто не комплексует и у кого есть такая возможность - ходите дудеть в переход!!!
Там потрясающая акустика и возможность осчастливить публику своим искусством! Резвиться можно хоть до закрытия метро.
Сколько угодно народу-музыкантов избирают местом своих репетиций подуличные не слишком многолюдные коридоры.

Последний раз редактировалось LLeNNa; 26.03.2008 в 18:07..
LLeNNa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 21:33   #13
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, упражнения на звук, а также гаммы-этюды в переходе не поиграешь - выгонят тут же))) Тем более, представляю - всякие солидные инженеры-математики-биологи и т.п. стоят в переходах с блокфлейтой... рядом шапка...
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 03:20   #14
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Есть среди любителей такое понимание репетиций, как "прогоны" без остановок целых произведений или даже всей программы с начала до конца. Не знаю, я в таком режиме вообще перестаю понимать, зачем инструмент в руки взяла.
А ежели каждое сомнительное место шлифовать, то это работа уж точно не для публики.
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 08:43   #15
Дирижер

 
Аватар для Smalex
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 41 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для Smalex с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
Не знаю, я в таком режиме вообще перестаю понимать, зачем инструмент в руки взяла.
... Ну как же, как же!!! Для меня например бывает проблемой сыграть более-менее длинное произведение от начала до конца не сбившись... при том, что все даже сложные части по отдельности я играю "на раз". Видимо дыхание при исполнении короткого отрывка все-таки берешь немного по другому. Так что "прогоны" нужны все-же.

Про соседей. В Москве мне никто претензий не предъявлял, хотя знаю, что слышат (но стараюсь не играть после 23х часов). В Кургане (старый дом, звукоизоляция фиговая) тоже никто пока не жаловался, хотя бывает, что до полуночи заигрываюсь. Но... с одной стороны видимо у соседей гостинная примыкает ко мне, а у других у самих пианина допоздна.
__________________
Диета, Дисциплина, Гигиена!
Smalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:10   #16
Дирижер

 
Аватар для LLeNNa
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 264
Пол:
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 79 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
А ежели каждое сомнительное место шлифовать, то это работа уж точно не для публики.
Цитата:
Сообщение от Parfёn Посмотреть сообщение
Ну, упражнения на звук, а также гаммы-этюды в переходе не поиграешь - выгонят тут же)))
Я имею некоторый опыт игры в переходе.
Это просто благодать как в отношении прогона произведений целиком, да ещё на публике, так и в отношении шлифовки трудных мест, упражнений, гамм и прочего. В позднее время народу мало и в промежутках между поездами абсолютно пустой переход как огромный зал с отличной акустикой - полностью в моём распоряжении.
А по поводу комплексов - на Западе, например, насколько мне известно, гораздо проще на это смотрят (днём он начальник в офисе, а вечером - с инструментом в переходе. Да.. ну и что такого..)
LLeNNa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 12:21   #17
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Говорят, Якоб ван Эйк играл в городском саду города Утрехта, услаждая слух прохожих. (Это не было попрошайничеством: он был благородного звания, он имел постоянный доход как церковный музыкант, и есть даже сведения, что городские власти назначили ему официальную плату за импровизации в городском саду.)

Так что LLeNNa, можно сказать, продолжает старинные блокфлейтовые традиции.
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 02:44   #18
Новичок

 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 16
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Как выглядит звукопоглощающее покрытие.

Берем минеральную вату, деревянные планки шириной сантиметров пять, фанеру, тонкую ткань. Фанеру размечаем сеткой 10 на 10 сантиметров, в перекрестьях сверлим дырки от 3 до 5 сантиметров диаметром. на стенку крепим планки, между планками засовываем слой минваты. На планки прикручиваем фанеру. На фанеру клеим ткань. Получается: стена, пять сантиметров ваты, фанера, ткань. Очень эффективно. Проблема только в том, что если это проделать со всеми стенами, получится тихая комната, как в студии звукозаписи, а для флейты надо, наоборот, помещение с хорошей реверберацией, иначе не звучит.
akul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 03:15   #19
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Я своих соседей берегу - как только 21:00 на часах - ни-ни... Но Киев - город довольно просторный, можно выйти в парк (я иногда в парке Пушкина бываю, там в конце аллеи стоит большое здание, служит отличным отражателем), или даже просто поближе к дороге (где пошумнее, и никто кроме тебя не будет вслушиваться, в домах стоят хорошие звукоизоляты :)). Ночью в парке, в тишине, сам удивляешься, как инструмент звучит... громко, широко...
А еще интересно подудеть под мостами. Если есть рядом какой-то мост - попробуйте ночью... аж самого распирает от эха и резонанса... не хуже, чем в переходе... А адын раз я забрался в в ахтовый зал одного из наших предприятий... уууу... уууу!!! УУУУУ!!! И хочется залезть на концертную сцену... шобы впитать....
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 09:38   #20

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parfёn Посмотреть сообщение
Ну, упражнения на звук, а также гаммы-этюды в переходе не поиграешь - выгонят тут же))) Тем более, представляю - всякие солидные инженеры-математики-биологи и т.п. стоят в переходах с блокфлейтой... рядом шапка...
Зачем шапка-то?

Цитата:
Сообщение от LLeNNa Посмотреть сообщение
А по поводу комплексов - на Западе, например, насколько мне известно, гораздо проще на это смотрят (днём он начальник в офисе, а вечером - с инструментом в переходе. Да.. ну и что такого..)
Бывает и такое. В США вообще намного проще смотрят на такие вещи. Главное - не мешать другим.

Я вот, например, могу играть дома (у меня 3 этажа с гаражом) или в оффисе после 18:00, когда во всём здании остаётся всего несколько человек, или до 8 утра. Но нередко я выхожу к озеру, к океану, в парки, где особенно хорошо играть в центре беседки (аккустика), в открытые амфитеатры... Мостов и переходов рядом подходящих нет. И никому нет до меня дела.. и мне нет ни до кого дела. Часто где-то невдалеке подсоединяется такой же, как и я
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot