Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Встречи

Встречи Собираем коллектив, подбираем репертуар, ищем площадки, договариваемся о встречах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2012, 13:07   #1
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
Восклицание

Цитата:
Ребята, поступило токое письмо. Переадресую вам. Есть кто пойдет?

"Привет! Мы с друзьями ездим в детский дом. И вот подумали, что было бы круто, если бы вы смогли там выступить или провести какой-то тренинг для детишек.К сожалению, у нас нет денег, чтоб заплатить вам. Но не всегда деньги играют большую роль, поэтому может быть вы и согласитесь,если у вас будет время и желание? Детский дом находится примерно в 100 км от Москвы, это 1,5-2 часа на машине. Вашу доставку берем на себя. .... Что скажете? Спасибо!"
Предложение поступило в нашу школу по дарбуке. Вот так реагируют наши барабанщики.
Цитата:
и не обязательно что-то иметь в запасе. как могут подумать например младшие или средние " у нас нет композы.. нам не с чем ехать.." - это глупости. Эти детки нуждаются просто во внимании, а еще если это внимание сопряжено с таким чудом, как дарбука.. так это вообще счастье! Вы умеете играть D и Т/B? Значит вы тоже конечно же при желании можете поехать!
Дадим деткам подержать дарбуки..научим элементарно играть аюб.. представьте себя, ничем по сути не обделенных и даже уже знающих самые простые (и сложные) ритмы, какой восторг они вызывают, что уж говорить о них...
Устроим джем!
но лично мне кажется, что детям будет не менее интересно послушать флейту, чем барабан.
Если будут желающие от БЛФ - пишите мне, я решу вопрос с организаторами.

Цитата:
а еще...мне кажется можно было бы подарить им что-то от Школы....как символ...символ того что есть в мире прекрасное...есть музыка и любовь..и надежда, что все у них будет хорошо
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 07.08.2012 в 13:12..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
disciple (08.08.2012)
Старый 07.08.2012, 21:07   #2
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

+1 Доставку обещают, значит порядок. Мероприятие на день получается. Главное не забыть нас назад вечером вернуть. Можно объяснить, что денег не нужно никаких. Если группу блокфлейтистов привезут - мы там и сыграем и покажем. Дарбук это барабансы? Ударные плюс флейты классическое сочетание. Еще бас не помешает.
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 21:13   #3
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Такая штука подумалась насчет подарка. А давайте привезем мешок казу. На казу играть прикольно и аппликатуры не нужно.
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Antoni за это полезное сообщение:
Husim (08.08.2012), Sopilkar (07.08.2012)
Старый 08.08.2012, 09:50   #4

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Казу - отличная идея.
Можно еще какие нибудь шумовые захватить, и вистлы.
И несколько штук блокфлейт сопрано, для продвинутых деток, им с казу скучно будет.

А где всё это находится и в какой день ехать? Я так понимаю в выходной, если два часа туда, два обратно и два там.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 10:11   #5
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Естественно. Кому удобно/неудобно, кто-то может уехал в отпуск. Дело личное. В "группу блокфлейтистов" хорошо бы несколько человек. Или хотя бы дуэтом ехать. Потому что одного класс детей скорее всего заглушит. Хорошо бы до этого еще и поиграть по нотам, подготовиться. Есть такие хиты: Делявинь Цветы дуэты. И многоголосое древнее можно что-то поиграть, особенно, если из нашего консорта еще люди будут. Пожалуйста приходите на совместные дуделки, см. тему встречи в Москве.
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 10:12   #6
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

День надо согласовывать. Дело в том, что началось с одного детского дома, а потом люди назвали еще пару-тройку. Понятно, что места разные.
Дни в основном зависят от нас. Большими толпами ездить, наверно, не стоит, лучше чаще. Один день кто-то втроем, в другой - вчетвером.
В общем, практически все зависит от нас - когда соберется некая группа, выберет день - я звоню активистам, и они уже организуют доставку.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 10:51   #7
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Еще по подаркам. Детская и не только психология - нужно, чтобы каждому присутствовавшему что-то досталось. Желательно знать, сколько приблизительно детей будет. И в запасе стоит иметь кучу дешевых штук (типа даже шоколадок), если народу будет больше. К вистлам и блф стоит передать еще и простенькие самоучители, чтобы ихний учитель музыки мог заниматься с детьми, а не просто все хаотически дудели.
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Antoni за это полезное сообщение:
Sopilkar (09.08.2012)
Старый 09.08.2012, 20:48   #8
Дирижер

 
Аватар для LLeNNa
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 264
Пол:
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 79 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Хорошая идея. Если у меня получится - с удовольствием присоединюсь к группе дудочных затейников. "Цветы" (да и прочее подходящее) надо бы освежить в памяти. Репетиции необходимы, без них никак.
LLeNNa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 21:03   #9
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
Еще по подаркам.
Что касается подарков.
Возможны два варианта:
1) не заморачиваться с подарками для всех. Просто сразу понять, что мы не Деды Морозы. Закупить кучку подарков и один раз приехать и больше уже ничего не хотеть - одно дело. Другое дело, может быть, действительно привести пару вистлов и блокфлейт в общий музыкальный класс. "от нашего стола - вашему столу". Это не так разорительно и творческого и финансового запаса хватит на большее количество раз. Что, на мой взгляд, правильнее. музыканты должны дарить свою музыку.
2) Заворачиваться с подарками для всех. Но тогда и должен быть и некий фонд, который собрал бы деньги уже с большего количества людей. С миру по нитке, что называется. И тогда, опять-таки, поездок к детям могло бы быть больше (а я ратую именно за это), и всем подарков хватит. Таким образом появится шанс поучаствовать в мероприятии не только тем, кто готов ехать и играть, но и тем, кто может помочь рублем. Пусть даже и всего одним.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 22:23   #10
Дирижер

 
Аватар для Скользящая
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 362
Поблагодарили 693 раз(а) в 311 сообщениях
Отправить сообщение для Скользящая с помощью Skype™
По умолчанию

Я, извините, не совсем в тему.
Вспомнилось про детдомовцев и Деда Мороза.
Преподавала я как-то в интегрированном первом классе. Четыре мальчика детдомовца с разным уровнем интеллектуального развития. Четыре учебных программы,соответственно. А занятие одно. Приходилось как-то крутиться.
Одним из выкрутасов была игра,в которой дети должны были предложить слово с максимальным количеством букв.
Ну и вот тянет руку самый умненький. Мол,знаю-знаю новое чудесное длинное слово. Подходит к доске и пишет мне - ЛУКАШЕНКО.
о_О
Я в ауте.
Спрашиваю дитя,знает ли,кто это вообще такой.
Знаю,-отвечает.-Дед Мороз.
О_о
А дело зимой было. Оказалось,их детдому подфартило в какую-то госпрограмму попасть. Прилетел добрый дядя-президент и подарков привёз.
А мне потом объясняй, что президент - это не совсем,чтобы дядя с подарками.

Последний раз редактировалось Скользящая; 09.08.2012 в 22:26..
Скользящая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot