Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > О самой блокфлейте

О самой блокфлейте Что такое блокфлейта, где ее найти и куда потом девать.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2015, 16:03   #11
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ddhs Посмотреть сообщение
Спасибо, нашел таки на просторах нашего города 1 ямаховский тенор и понял что мне совсем не нравится как оно звучит в моих руках. Нижние си вообще как из водопроводной трубы несется((, и для перехода в верхнюю октаву требуется ну очень много воздуха tativa - спасибо за пример очень и приятно играете. Скажите а дальще записаный звук обрабатывался? или это 1 в что сыграно.

Пока мне в теноре не нравится полное отсутствие проекции звука, он тихий и глухой. Сравнивая те же ноты с альтом, они совсем по разному звучат. На альте обьемно, и я могу варирировать настроение одной и той же ноты дыханием. А на теноре как-то тихо все звучит, даже артикуляция стаккато. Или это просто отсуствие опыта игры на данном инструменте. Хотя по идее он на тон всего лишь на пару тонов ниже альта. ((
Так вы его купили или только в магазине смотрели?
Если у вас нет опыта общения с тенором, то обсуждать вроде бесполезно. Ибо поначалу просто недостаточно дуется воздуха.
И еще. Лично мне всегда кажется, что низкие дудки звучат тихо. А если объективно, то можно еще попробовать помыть с мылом блок. ведь пластик, если вы его все-таки купили.
tativa вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot