Старый 21.02.2017, 11:45   #81
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдМила Посмотреть сообщение
Завидую вашим творческим мукам
Спасибо за добрые пожелания, ЛюдМила. =)
Но для меня пока творчество с муками не ассоциируется.
Мне нравится творить легко. =) А если легко не получается, нечего и тужиться, значит, не муза тебя посетила.
С другой стороны, вполне может быть, что это у меня и не творчество или не совсем творчество... Потому что, чего греха таить, я все-таки получил хорошую теоретическую базу, и там, где неопытный и не знающий человек будет мучиться и придумывать, я уже точно знаю - здесь должна быть тоника, здесь кадансовый, здесь уменьшенный вводный... И все получается красиво, правильно, и... предсказуемо и скучно...
Это я утешаю тех, кто подобной базы не получил. =)))
Конечно, в результате ваших стараний далеко не факт, что получится красивее, чем учит классическая теория музыки... Но зато это в гораздо больше степени ВАШЕ, чем у меня. У вас больше сочинительства.
С другой стороны, у меня меньше времени уходит на рутинные операции, и меньше сомнений в результате. =0) я просто знаю, что если сделать "вот так", то получится красиво, потому что так уже делал Моцарт.
В общем, я не знаю, что лучше, что хуже...
В любом случае, те, кто принимает участие в конкурсе, получает замечательный, прекрасный, незаменимый опыт, а кто сидит на попе ровно, увы, медленно но верно деградирует... (ну, если, как Людмила, не участвует активно в каком-то другом проекте) =))

К чему это я? Я-таки записал свою мелодию на сопилочке. Так что вы услышите живое соло под электронный аккомпанемент.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
ЛюдМила (21.02.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot