Старый 20.11.2006, 16:17   #11
Новичок

 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ну если все так серьезно,то там будет кому позаботиться (на концерте) о том,чем и как снять флейту.
если ,конечно,играть акустическим составом,с другими флейтами.Трио или квартет,то ,конечно,тогда имеет смысл,а скорее даже необходимость- писать общими микрофонами.Стереопарой,например.(на худой конец).Либо каждому по микрофону,и обязательно опять же стереопарой снять всех.Это даст именно пространство и местоположение.Будет ясно,что эти три флейты играют вместе,а не записаны каждая в отдельное время.Но при этом сам вокальный зал должен быть с хорошей акустикой.Т.е должен позволять это сделать.

А если играете под минусовку,то тут уж крутите ,как хотите.Хоть километровые "хвосты",если захочется.

опять же,это я про запись.
А на концерте-там сам зал работает в качестве ревербератора.Т.е,если просто в зал снять флейту-то можно и одним микрофоном,а вот если писать этот концерт-то и сам зал надо снять.Уже стереомикрофоном именно для объема.
__________________
Музыканты играли хорошо!- Громко!
Soberman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 20:09   #12
Новичок

 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
ну если все так серьезно,то там будет кому позаботиться (на концерте) о том,чем и как снять флейту.
Soberman, я так понимаю, что ребята играют РОК или может быть ФОЛК-РОК, в данный момент это не играет большой роли. Такие концерты организовываются "самостоятельно". Т.е. организаторы та есть, но только обычно делается так: Вот вам микрофоны, вот шнуры, здесь мониторы, настраивайтесь как хотите и делайте что хотите. По крайней мере так было постоянно у нас
__________________
каждому свой самолёт...
StarchikOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 14:59   #13
Новичок

 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ааа, ну тогда все просто.
ставится на стойку микрофон (тот что есть в наличие).И играется в него.
все ))
Микрофон расположить сверху,что бы смотрел на свисток(лоби или как там его).На расстоянии см.30-40. Но есть вероятность ,что если клуб маленький да еще и стены кирпичные,то может микрофон заводится.Тогда уже по обстоятельствам.Мне это знакомо.Я сам играю на барабанах.И бывало такое,что диву давался....(спрашивал себя"а что я тут делаю?" )
)
__________________
Музыканты играли хорошо!- Громко!
Soberman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 16:26   #14
Музыкант

 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для assol с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soberman
ааа, ну тогда все просто.
ставится на стойку микрофон (тот что есть в наличие).И играется в него.
все ))
Микрофон расположить сверху,что бы смотрел на свисток(лоби или как там его).На расстоянии см.30-40. Но есть вероятность ,что если клуб маленький да еще и стены кирпичные,то может микрофон заводится.Тогда уже по обстоятельствам.Мне это знакомо.Я сам играю на барабанах.И бывало такое,что диву давался....(спрашивал себя"а что я тут делаю?" )
)
ахха. спасибо.
клуб... нет - зал на 2000 человек.
мы участвуем в фестивале, среди таких же чайников как и мы. да, это фолк-рок. но мы как раз и не умеем с техникой обращаться. максимум - электрогитару подключить к комбику. все - дальше траблы.
все остальные инструменты - скрипка и блок-флейта акустические.
в итоге мы решили для практики порепетировать немного в профессиональной студии. чтобы уж на сцене легче было... наверное так...
assol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 12:53   #15
Новичок

 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
но мы как раз и не умеем с техникой обращаться. максимум - электрогитару подключить к комбику. все - дальше траблы.
Как же я вам завидую
Сейчас мало таких Групп. Обычно все такие на "понтах" со всякими эффектами и "прибабахами". А вот чтобы была просто музыка, то такого сейчас мало где встретишь. По себе знаю: пытаюсь как можно больше упростить музыку, но коЛЛеги по цеху не совсем согласны, поэтому идём друг другу на компромис. Сейчас пробуем folk-hard rock. С их стороны эл.гитара с Дисторшином и всякими примочками, с моей акустика, блокфлейта. Вот так и получается наша музыка.

Прошу прощение за оффтоп
__________________
каждому свой самолёт...
StarchikOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 20:10   #16
Музыкант

 
Аватар для Silmarien
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: г. Кременчуг
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Silmarien с помощью ICQ
По умолчанию

Я, признаться, думала, что микрофон должен находиться как можно ближе к свистку, а оно оказывается вон как... А может посоветует кто микрофон, крепящийся непосредственно к грифу флейты? Мне сказали, что можно испольльзовать AKG C 420, но я посмотрела, а это совсем не то, что нужно, он с оголовьем.
Направленный сверху конденсаторный микрофон, это конечно хорошо, но я мечтаю о том, чтобы на концерте я могла жестикулировать, поворачиваться и ходить так, как я это делаю дома во время занятий. А так - оказываешься привязанным к микрофонной стойке, что меня просто раздражает. С такой маленькой штучкой, эта проблема была бы решена.
Silmarien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 22:32   #17
Маэстро

 
Аватар для Andrey K.
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Тихвин, Ленинградская область
Сообщений: 96
Пол:
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
Смущение

хм... Вот люди играя на губной гармошке давно используют микрофон. И самое главное не только в качестве усилителя звука.

Хочется узнать, а кто из нас (блокфлейтистов) использует микрофон с эффектами и у кого какие успехи в этом направлении???? (Как например StarchikOFF)

Да и я тут сварганил микрофон крепящийся на саму флейту... пока для сопрано, но скора и для альта сделаю...
Изображения
Тип файла: jpg front.jpg (284.6 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg left.jpg (298.3 Кб, 20 просмотров)
__________________
Mollenhauer Canta 2106, Yamaha YRA-312 BIII, Yamaha YRS-23
Andrey K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 08:31   #18

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Я сейчас использую парные конденсоры (2 микрофона) в позиции X-Y. Вроде неплохо пишет.
Вот тут http://www.zadjik.com/flutes/recording.htm (по-английски) рассказывается о звукозаписи флейты. Правда, американских индейцев, но принцип тот же. Там несколько методов.
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 12:59   #19
Маэстро

 
Аватар для Andrey K.
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Тихвин, Ленинградская область
Сообщений: 96
Пол:
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
Я сейчас использую парные конденсоры (2 микрофона) в позиции X-Y. Вроде неплохо пишет.
Вот тут http://www.zadjik.com/flutes/recording.htm (по-английски) рассказывается о звукозаписи флейты. Правда, американских индейцев, но принцип тот же. Там несколько методов.
А что за микрофоны(марка)?

Это конечно хорошо... но вопрос не в записи флейты, а в том играет(записывает) ли кто-нибудь флейту с эффектами?
__________________
Mollenhauer Canta 2106, Yamaha YRA-312 BIII, Yamaha YRS-23
Andrey K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 17:56   #20
Дирижер

 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 389
Пол:
Вы сказали Спасибо: 400
Поблагодарили 272 раз(а) в 124 сообщениях
Отправить сообщение для ShuraLab с помощью Skype™
По умолчанию

Я в записи флейты обычно использую "ревер", часто "дилей", причем люблю стереодилей. Какие-то экстремальные эффекты не пробовал. Но слышал экстремально обработанный сакс - звучало весьма любопытно - не для слабонервных
ShuraLab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot