Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > Гостиная

Гостиная Просто разговоры о музыке и о блокфлейте.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 23:57   #1
Музыкант

 
Аватар для Flow-er
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 46
Пол:
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Радость

Я поняла для себя, что лучшим стимулом для занятий у меня является люди. Т.е. возможные слушатели и возможные коллеги-музыканты.

Я живу в большом городе, но как будто на необитаемом острове. Очень много незнакомых людей, все за деньги. И мало знакомых. Я в общем, не жалуюсь. Но хотелось бы узнать у вас, в большинстве своем, опытных любителей музыки, как вы решаете проблемы поиска единомышленников?
Или как бы вы их решили?

Ситуация такова - я немного играю на гитаре и совсем чуть-чуть на блокфлейте. Я подумала, что если бы можно было подготовить свою партию и потом сыграть с кем-нибудь дуэтом, мне было бы много радостнее учиться. Мне нравится музыка в чистом виде - т.е. сама мелодия без голоса. Но даже на гитаре одиночная мелодия звучит не очень красиво и мне очень не хватает партнера-музыканта. Тем более, на флейте.

Я бы хотела найти такого человека, познакомиться и начать вместе репетировать, чтобы потом играть перед знакомыми.

Было бы неплохо, если бы этот человек умел играть на гитаре и на флейте или на чем-то одном.

Как можно найтись музыкантам-любителям?

Мне бы хотелось услышать ваши идеи=)

я из Москвы

Последний раз редактировалось Flow-er; 19.02.2011 в 04:45..
Flow-er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 00:03   #2
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Какая прелесть!!!
Я уже рванулся было звонить и писать, но моя жена, почему-то, когда я прочитал ей этот крик души, не разрешила мне помочь девушке...
А вообще... хотя бы примерно - какой репертуар, какие планы? кто на чем играет?
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 08:57   #3
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

ЗдОрово, но в каком вы городе.
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:00   #4
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Я уже рванулся было звонить и писать, но моя жена, почему-то, когда я прочитал ей этот крик души, не разрешила мне помочь девушке...
Ха-ха-ха... :))
Название темы, конечно, не способствует серьезному разговору...:) а вообще такое предложение было бы для меня десяток лет назад очень заманчивым...
Хотя есть некоторые мысли по этому поводу...
Если вспомнить молодость, то игра очно с друзьями это конечно драйв и кайф. Но есть и обратная сторона. Сегодня один не может, завтра другой, кто-то лучше играет, кто-то хуже, кто-то любит работать и десятки раз прогонять одно и то же место, кому-то это не интересно и он любит нарезаться пивком в процессе, и самое главное у всех свое видение, и кому-то приходится смиряться и наступать на горло собственной песне. Раньше я думал - вот бы сыграть все самому, и никаких заморочек, все именно так как ты хочешь, но не было технической возможности. Сейчас такая техническая возможность есть. Но нет той радости от процесса, нет фонтана разных идей от разных людей. Короче не то....
Некоторым выходом могут быть интернет ансамбли. Это экономия места и времени. Это независимость от местоположения, можно находиться в разных городах и даже странах. При этом точно также можно обсудить все вопросы (текстом или по Скайпу). Обмениваться записями инструментов, обмениваться видео, собирать все это в кучу и выпускать результат в свободное плавание в интеренет. Главное найти единомышленников.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:48   #5
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Для начинающего достаточно проблематично записать что-то осмысленное, подозреваю я. По крайней мере, для меня это стало неожиданной трудностью, хотя, вроде, играю давно. ДА и живое общение в процессе репетиции трудно заменить перепиской или телефонным общением.
Flow-er, я думаю, Если Ваш "большой город" находится недалеко от Москвы, приезжайте к нам на встречу! http://www.blf.ru/forum/showthread.php?t=2880
Надеюсь, придут разные люди, разного уровня подготовки, и Вы сможете воочию увидеть процесс совместного музицирования, послушать разные инструменты, познакомиться с единомышленниками, а если повезет, то и дуэтлянта себе найти. =)) Глядишь, ко второй встрече и подготовите программку! =))
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 10:19   #6
Дирижер

 
Аватар для Антон Михайлов
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Пол:
Вы сказали Спасибо: 369
Поблагодарили 127 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Flow-er,
Кроме вышеупомянутого сбора панфлейтистов, флейтистов и прочих дудколюбов, который я с нетерпением жду и на который я, к слову, приеду, фактически, из другого города, с некоторой регулярностью проходят встречи блокфлейтистов. И участники этих музыкальных встреч всегда жалуются нехватку участников. Так что, мне кажется, у Вас проблем не будет!
P.S. Удобней будет если Вы укажите название населенного пункта Вашего постоянного прибывания :)
__________________
Yamaha YRT-304B II (III) in C
Антон Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 10:30   #7
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Антон Михайлов,
Девушка из Москвы... она отписалась в нескольких темах..
Так что наверное у нее все получится.... было бы желание...
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andrey за это полезное сообщение:
Старый 18.02.2011, 11:58   #8
Дирижер

 
Аватар для Антон Михайлов
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Пол:
Вы сказали Спасибо: 369
Поблагодарили 127 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Девушка из Москвы... она отписалась в нескольких темах..
Прошу прощения... как-то пропустил, ориентировался на данный сабж.
__________________
Yamaha YRT-304B II (III) in C
Антон Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 16:58   #9
Музыкант

 
Аватар для Flow-er
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 46
Пол:
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Sopilkar, понимаю вашу иронию) Но пол мне совсем не важен. Мне нужен музыкант, а не мальчик или девочка.

живу в Москве

Всем большое спасибо за ответы! Буду обмысливать.

Последний раз редактировалось Flow-er; 18.02.2011 в 17:01..
Flow-er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 16:59   #10
Дирижер

 
Аватар для ulens
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Пол:
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 294 раз(а) в 112 сообщениях
Отправить сообщение для ulens с помощью ICQ
По умолчанию

))) Присоединяйтесь к нашей компании - встречи на ВДНХ или Красногвардейской)) Мы с Котофеем предпочитаем поперечки, но и блокфлейту весьма и весьма уважаем и любим, правда репертуар в основном барочный...
__________________
Тот, кто хочет преуспеть в музыке должен чувствовать в себе постоянную и неустанную любовь к ней, готовность и стремление не жалеть ни усердия, ни сил и стойко нести все трудности, которые предостерегают при таком образе жизни
ulens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot