Старый 26.09.2009, 18:25   #1
Музыкант

 
Аватар для ильнара
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 97
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 56 раз(а) в 20 сообщениях
Радость

У меня дома только недавно появился интернет. Зашла на этот сайт blf, на форум и какова же была моя радость и удивление, обнаружив столько полезной и интересной информации! Спасибо всем! Я столько всего узнала. Это здорово, что так много людей играют на блокфлейтах, и вообще имеют какое-то отношение к музыке, искусству. Давайте творить Красоту!
ильнара вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ильнара за это полезное сообщение:
Polina (23.10.2010), XandrDragon (28.09.2009)
Старый 26.09.2009, 21:16   #2
Дирижер

 
Аватар для Matamune
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 372
Пол:
Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 99 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

А Вы попробуйте поспрашивать окружающих в реале) Я тут недавно узнал, что у меня куча знакомых заканчивали музыкальную школу/просто на чем-то играют/поют.
__________________
Главное - не торопиться и не останавливаться.
Matamune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 13:24   #3
Дирижер

 
Аватар для Тонкий
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 524
Пол:
Вы сказали Спасибо: 101
Поблагодарили 165 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Я с удивлением обнаружил, что почти все мои знакомые девушки в детстве занимались фоно. Причём обнаружил совершенно случайно:)
А уж сколько народу пело, самоучилось на чём-либо, и где-нибудь выступало это непередать:)
Тонкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 18:41   #4

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонкий Посмотреть сообщение
Я с удивлением обнаружил, что почти все мои знакомые девушки в детстве занимались фоно. Причём обнаружил совершенно случайно:)
А уж сколько народу пело, самоучилось на чём-либо, и где-нибудь выступало это непередать:)
Аналогично - я обнаружил, что подруга моей жены, не только занималась фоно, но и несколько лет проучилась в музыкальном училище по этой же специальности, достигнув уровня аккомпаниатора, способного читать с листа, и еще она фанат джаза...
И теперь мы с ней неплохо "сдуделись" , и я с большим трудом каждый день пытаюсь продвинуться в тех джазовых упражнениях, которые она специально написала мне от руки в нотной тетради (они, джазисты много на слух подбирают с записей) - при следующей встрече я попытаюсь встроиться в ее игру с теми фразами, которые успею выучить (фраз по сути всего две - каждая на пол нотные страницы)
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 18:58   #5
Дирижер

 
Аватар для AntonVaron
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Украина Киев, Сумы
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 93
Поблагодарили 313 раз(а) в 131 сообщениях
По умолчанию

У меня тоже много знакомых с музыкой были связаны , сейчас большинство охладело(( Зато один друг начал на гитаре учится - мы с ним совместно теперь какофонию устраиваем + еще один товарищ на БФ подсел)

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
я с большим трудом каждый день пытаюсь продвинуться в тех джазовых упражнениях, которые она специально написала мне от руки в нотной тетради
Ух как же я Вам завидую))))
Давно мечтал джаз на БФ попробовать .... Николай,я был бы Вам очень признателен , если Вы любым способом выложите эти упражнения - аж пальцы и губы чешутся))
__________________
Les amateurs de musique ont ceci de pénible qu'ils nous demandent toujours d'être totalement muets au moment même où nous souhaiterions être absolument sourds.
Oscar Wilde
AntonVaron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 22:25   #6
Музыкант

 
Аватар для georgiev
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 25
Пол:
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 40 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonVaron Посмотреть сообщение
У меня тоже много знакомых с музыкой были связаны , сейчас большинство охладело(( Зато один друг начал на гитаре учится - мы с ним совместно теперь какофонию устраиваем + еще один товарищ на БФ подсел)
Да,блокфлейтизм - заразная штука. Лично я им в подземном переходе заразился, а месяц назад знакомую заразил: теперь Адажио Альбинони играет и Пастуха Одинокого :)
georgiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 00:43   #7
Музыкант

 
Аватар для zaga
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: на севере
Сообщений: 89
Пол:
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

AntonVaronУх как же я Вам завидую))))
Давно мечтал джаз
Открываем любой джазовый сборник стандартов. И уже к 200 странице начинаем потихоньку качать (свинг)
__________________
как вам АВА?

Последний раз редактировалось zaga; 31.01.2011 в 00:49..
zaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 01:07   #8
Дирижер

 
Аватар для AntonVaron
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Украина Киев, Сумы
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 93
Поблагодарили 313 раз(а) в 131 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaga Посмотреть сообщение
AntonVaronУх как же я Вам завидую))))
Давно мечтал джаз
Открываем любой джазовый сборник стандартов. И уже к 200 странице начинаем потихоньку качать (свинг)
Спасибо, у меня уже куча стандартов для саксофона итд)) Я неверно выразился - я завидовал возможности поиграть с таким человеком. А упражнения меня просто интересуют - вдруг там что-нибудь эдакое))
__________________
Les amateurs de musique ont ceci de pénible qu'ils nous demandent toujours d'être totalement muets au moment même où nous souhaiterions être absolument sourds.
Oscar Wilde
AntonVaron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 13:37   #9

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonVaron Посмотреть сообщение
Николай,я был бы Вам очень признателен , если Вы любым способом выложите эти упражнения - аж пальцы и губы чешутся))
Сейчас, наверно, все в интернете можно найти: мне предложили играть О. Петерсон джазовое упражнение №3, и я согласился так же не глядя как и она согласился играть мной выбранную классику

У Вас же больше свободы выбрать то, что хочется. Если это упр №3 понравится, я могу набрать и выложить блокфлейтовую партию, которую мы сами определили (по сути это самые верхняя мелодия с переделками под альт (на сопрано, наверно можно играть без переделок) К тому же учить в одиночку это ИМХО бесмысленно, т.к. там диалог двух инструментов..

Последний раз редактировалось NikolayUB; 31.01.2011 в 13:52..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot