Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > О самой блокфлейте

О самой блокфлейте Что такое блокфлейта, где ее найти и куда потом девать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2011, 16:37   #11
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Дело в том, что в 300ой серии есть какие то альты, которые заметно и подозрительно дешевле. Вот про такой и речь. Пластик портился, кажется трескался. Никогда до этого такого не встречал, видимо это неудачная и удешевленная модель. Видимо материал не качественный.
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 16:43   #12

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-ROM Посмотреть сообщение
Послушал альт и тенор-кайф.
А вот Вам еще для полного смятения одна и та же вещь

На теноре: http://www.youtube.com/watch?v=ZiO4ZSJVt_w
На альте (рискну предложить мое собственное исполнение, не за зря же записывался ): http://www.youtube.com/watch?v=-2oeNnYwLck
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 16:44   #13
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Тот альт был на вид сделан не так качественно, как предыдущие купленные инструменты этой серии. Там швы были несколько выдающимися. Потом от этого инструмента избавился (потому что окончательно перешел на тенор, на все инструменты не хватает времени). Новый владелец кажется (давно это было смутно вспоминаю) жаловался, что портится.

Остальные инструменты 300ой серии Ямаха в порядке. Дома лежит старая сопранка и тенор, достаю иногда. Вообще пластиковые Ямахи считаются качественными и надежными инструментами.
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 16:47   #14
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Смятение это не хорошо

Если хочется более виртуозный инструмент (блокфлейта альт это виртуозный инструмент и эргономичный) и играть соло. То хорошо подходит альт.

Если хочется звук помягче, без резкости. То тенор хороший вариант. Но надо учитывать растяжку. Играть на нем может быть не удобно. Некоторым может вообще не подойти тенор.
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 16:56   #15
Музыкант

 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
А вот Вам еще для полного смятения одна и та же вещь

На теноре: http://www.youtube.com/watch?v=ZiO4ZSJVt_w
На альте (рискну предложить мое собственное исполнение, не за зря же записывался ): http://www.youtube.com/watch?v=-2oeNnYwLck
Очень понравилось, красиво играете, а что за модель у вас в руках?
V-ROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 17:03   #16

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Спасибо!

Цитата:
Сообщение от V-ROM Посмотреть сообщение
а что за модель у вас в руках?

Mollenhauer Denner (из самшита) (а на автарке 28-ой ямаховский альт, я с него начинал и до сих пор использую для тренировки..)

У пользователя ютуба Сinderbutte модель тенора Dolmetsch made of Grenadilla hardwood - тоже деревянный инструмент, к сожалению обсуждаемые пластиковые альты будучи поставленными в этот же ряд отличались бы в не лучшую сторону наличием в тембре более высоких гармоник, но при первом знакомстве Вы вряд ли обратите на это внимание..
Так что можно смело начинать с пластиковых ямаховских инструментов.

Кстати, Сinderbutte использует тенор в основном как сольный инструмент..

Последний раз редактировалось NikolayUB; 14.12.2011 в 17:07..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 21:38   #17
Дирижер

 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 106 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

NikolayUB, Класс. Очень понравилась запись!!!! Просто супер! Я не в праве критиковать и может ошибаюсь, но помоему в конце нот вы языком не работаете, а обрываете ноту дыханием из-за этого нота в конце плывет немного. Хотя может мне это просто так кажется. Сыграно действительно здорово очень!!! Я бы еще раз 100 это смог написать. Я честно восхищен!!! И удивлен! :)

V-ROM, покупайте альт. Тенор это может быть будет ваш следующий инструмент. (Хотя это вряд ли :) ) У меня YRA-314B III, за 2 года ежедневной игры ничего не стерлось(стирается вроде у тех у кого пальцы потеют, чтобы не потели перед занятиями в ледяной воде руки помыть и всё будет гут!), единственное это октавное отверстие стачивается потихоньку от ногтя :)))

Альт ямахи ваш единственно правильный выбор. Можете не сомневаться. Не пожалеете.
Сережа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 21:42   #18
Дирижер

 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 106 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

NikolayUB, я только сейчас прослушал еще ссылку с тенором. Это ж что ж такое?!!! Как можно было? Как можно было помещать в сравнение нормальную запись и запись с реверберацией?! С реверберацией вообще только на ютубе и выкладывать, ибо это обман!!! В жизни инструмент так не звучит! Да же близко не звучит так!
Сережа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:28   #19

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
NikolayUB, Класс. Очень понравилась запись!!!! Просто супер! Я не в праве критиковать и может ошибаюсь, но помоему в конце нот вы языком не работаете, а обрываете ноту дыханием из-за этого нота в конце плывет немного. Хотя может мне это просто так кажется. Сыграно действительно здорово очень!!! Я бы еще раз 100 это смог написать. Я честно восхищен!!! И удивлен! :)
Спасибо, Сережа,.. да, с критикой плывущей ноты я полностью согласен!
Однако, я сам удивлен не меньше своей же записью, сделанной ещё в 2010 году , т.к. я уже забыл про все свои огрехи, которые тогда сделал, и послушал запись заново, как будто в первый раз услышал, когда искал альтернативу Вивальди на альте для уже найденной записи с тенором (Тогда в 2010, сразу после записи, казалось, что эта запись ужасна)


Что касается ревербирации у тенора, то я тоже не одобрям такие обработки, однако, если на ревер закрыть глаза, товарищ интересно играет.. с другой стороны в моей записи есть естественная ревербирация, у него скорее всего искусственная.. не знаю, в каком виде лучше предлагать записи новичкам, пусть слушают во всех вариантах..ну и знают что в записи звук часто приукрашивают

Последний раз редактировалось NikolayUB; 15.12.2011 в 00:48..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 08:35   #20
Музыкант

 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ребята, послушайте пожалуйста эту мелодию, скажите какая флейта играет там? Именно после этой мелодии я решил научиться играть на флейте.
Вложения
Тип файла: rar 08. Clouds In The Sky-0.rar (1.92 Мб, 15 просмотров)
V-ROM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot