Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Прочее > Объявления

Объявления Куплю. Продам. Уроки. Ищу. (Только то, что касается музыкальных инструментов.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2011, 19:38   #11

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
И я никак не понимаю, почему сейчас это оказывается так сложно?
А сложного нет ничего. Только ты рыбу в лесу удишь. Да еще и не говоришь, что твой сайт должен уметь (помимо отображения статических страниц). Эдакий сферический конь в вакууме за 400 баксов.
noname вне форума  
Старый 14.12.2011, 21:15   #12
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Только ты рыбу в лесу удишь.
Красиво сказано. =))
предполагалось, что конкретику нужно будет обсуждать с добровольцем...
И может быть, это стыдно, но я и не знаю, что сайт должен уметь, кроме статичных страниц... Визитка же и есть визитка.
Про возможность показывать видео с ютуба я сказал... и это, кажется, верх моего воображения...
Сайт должен найтись в поисковых машинах при поиске на слова "сопилка и панфлейта", и может быть, стимулировать желание людей послушать нас вживую...
все... а что еще?
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума  
Старый 15.12.2011, 00:37   #13

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Красиво сказано. =))
предполагалось, что конкретику нужно будет обсуждать с добровольцем...
И может быть, это стыдно, но я и не знаю, что сайт должен уметь, кроме статичных страниц... Визитка же и есть визитка.
Про возможность показывать видео с ютуба я сказал... и это, кажется, верх моего воображения...
Сайт должен найтись в поисковых машинах при поиске на слова "сопилка и панфлейта", и может быть, стимулировать желание людей послушать нас вживую...
все... а что еще?
Ты скажи, что ты от сайта хочешь, как собираешься с ним работать?
Статьи писать, новости, хочешь ли комментарии под статьями? Какая обратная связь? Гостевуха или еще что?

Про резервирование данных помнить надо, если всё грохнется через год, жалко будет, хорошо бы восстановить.

Ты мой сайт "www.ocarina.ru" видел? Вот типичная визитка, 3 страницы, открывается мгновенно, вообще ничего не требует, по запросу "окарина" 3е место в яндексе и 2е в гугле. Это я им совсем не занимаюсь. А развивал бы и на первое вышел.

Я могу помочь бесплатно, это не обсуждается, с выбором хостинга, установкой CMS какой нибудь, созданием разделов, первоначальной SEO настройкой. Ну а дальше сам. Наполняй, развивай.

И еще, аппетит приходит во время еды. Сейчас тебе визитка нужна, а через год портал будет нужен, и что бы малой кровью перейти.

Советую сразу домен застолбить. В зоне RU. РФ, это какой-то фарс.
В любом случае готовь содержимое, фото, ссылки, тексты.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.

Последний раз редактировалось Анатолий; 15.12.2011 в 00:48.. Причина: Дополнение.
Анатолий вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Анатолий за это полезное сообщение:
Sopilkar (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 02:24   #14
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Ты скажи, что ты от сайта хочешь, как собираешься с ним работать?
Вот сразу видно, чем образованней человек, тем больше вопросов, на которые я просто не готов отвечать. Поскольку просто не догадывался о их существовании.
От сайта я хочу:
1. Чтобы он был. =)) (собственно, еще сегодня мои желания этим и исчерпавались... но запросы растут под воздействием знатоков)
2. Чтобы он Показывал мои любимые инструменты (то есть - фото), чтобы он рассказывал о них (то есть, тексты), и чтобы можно было вставить ссылки на видео.
3. Чтобы заинтересовавшийся человек мог написать что-то в Гостевой, или на Форуме. (конечно, масштаб форума не такой, как здесь, куда меньше)...
4. Чтобы была ОДНА страничка с новостями. О наших поездках, о наших детях, о наших выступлениях.

Собственно, что-то такое я делал, когда получал свое финансовое образование (http://emzv-2-06.narod.ru/). Так что я не такой уж полный кретин в этом вопросе. =0) Но там весь сайт имеет сугубо прагматичную направленность, и пофигу было, что все стандартно, что бесплатный конструктор сквозит из всех щелей, и что странички в разных дизайнах, а когда в одном - получается еще скучнее...

Здесь же нужна хоть минимальная, но индивидуальность. Здесь же рассказ пусть о домашнем, но музицировании. Пусть о народных, примитивных, но музыкальных инструментах...
Работать я даже никак не собирался... предполагал, что обновление странички с новостями раз в две недели - это примитив, доступный каждому... Восстанавливать - блин, "гром не грянет, мужик не перекрестится"... а с чего ему падать-то? О такой проблеме опять-таки, не задумывался. по крайней мере, институтский мой сайт не падал в течение 3 лет и до сих пор не падает, хотя я туда не захожу уже годами...
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума  
Старый 15.12.2011, 06:06   #15

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
предполагалось, что конкретику нужно будет обсуждать с добровольцем...
Когда обращаешься к сайтостроителю, у тебя должно быть готовое техническое задание. В твоем случае ТЗ включает:
- структуру сайта (перечень страниц, разделов, наличие новостной системы или блога);
- перечень того, что сайт умеет: форма обратной связи, поиск по сайту, гостевая (или вопросы-ответы), использование ютубовских видях там-то и там-то, возможность комментирования статей/новостей;
- готовое наполнение всех страниц (с фотографиями, разнесенными по папочкам);
- отдельно подробнейшим образом описать то, что будет на заглавной;
- набор фото для фотогалерей (по папочкам);
- пара-тройка новостей, уже написанных и, желательно, без "у нас есть сайт";
- фото, которые будут использоваться в оформлении сайта;
- к чему стремиться в оформлении (найди пару сайтов и скажи: хочу вот так).

Закажи себе домен (название сайта) и хостинг (место, где сайт будет лежать). Хостинг для твоих потребностей минимален (хватит и сотни мегабайт), но проследи, чтобы там был MySQL и PHP (эти "программы" используются практическими всеми существующими "движками" управления сайтом)

Если у тебя это все готово, то весть процесс создания действительно укладывается в несколько дней. Это та часть работы, которая, так или иначе, должна быть выполнена тобой, и если она готова, то работать с исполнителем легко и приятно, он понимает, что ты хочешь, и не вынужден гадать о твоих пристрастиях. Наполнение сайта определяет, как его подавать в аспекте дизайна.

Если ты не подготовишь свою часть, то:
- ты так или иначе будешь должен это сделать;
- время работы затянется, будешь больше ругаться с исполнителем;
- выше вероятность того, что ты получишь не то, чего хотелось бы.

Дешевое создание сайтов - это доминирование украинских контор. Подготовишь информацию, закажешь хостинг - введи в гугле "заказать сайт визитку" и выбери любую контору. Создание сайтов визиток - 100-600 долларов.

Отдельный вопрос о дизайне. Дизайн (компоновка и графика) - это половина впечатления от сайта. Постому не поскупись на заказ индивидуального дизайна. При готовом техническом задании можно вписаться в 400 баксов. Укажи:
- общий стиль (украинский народный, барокко, арт-деко, минимализм, бизнес-крутость, технопродвинутость/киберпанк, природная натуральность ... и так далее. или их разнообразное совмещение)
- базовая цветовая гамма, тона (белый/светлый/темный/черный, красный/синий/бурый/бордо/аквамарин...)
- наличие/отсутствие подложек/фоновых рисунков.
- наличие оформительских элементов (типа, всяких рисованых фиговинок возде пунктов меню, рисованых полосочек в хедерах/футерах и прочей украшательщины).

Важное решение - сайт "мертвый" или "живой". "Живой", то есть пополняющийся сайт отнимает время. Оптимальный для тебя вариант - это прикручивание блога. Блог:
- выполняет роль новостной системы;
- там можно писать "отчеты" о концертах;
- туда ты будешь бросать свои поигрывания вне концертов.

Делать самому? Да, это несложно. Но, как правило, выходит фигня в плане дизайна или функционирования того или иного модуля.

Удачи.
noname вне форума  
Старый 15.12.2011, 06:58   #16
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Я восхищен. =)) и безмерно благодарен. =0) сам так точно структурировать информацию я все еще не очень умею. =))

конечно, общая концепция сайта у меня сложилась.
Структура приблизительная есть - собственно: 1) Главная страница, 2) по странице на инструмент, 3) фотоальбом, 3) видеораздел, 4) Связь (гостевая или мини-форум).
Фотографии отобраны.
Видео - ну какие есть, большие планы по улучшению и расширению. =))
Образцы для подражания: Как минимум и желательно ... Но на самом деле, проще наверно, выбрать из образцов, предложенных мастером...

Сайт, конечно, хотелось бы "живой"... глядишь, меньше буду на blf утолять жажду общения. (и писать буду только по делу! ). А вот за обновление будет отвечать Лена!

Еще раз спасибо за кучу полезных идей...
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума  
Старый 15.12.2011, 09:15   #17

 
Аватар для Tokugava
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 188 раз(а) в 115 сообщениях
Отправить сообщение для Tokugava с помощью ICQ
По умолчанию

Я в некотором шоке. Бедный Павел Ему задают столько вопросов, которые, вобщем-то задавать в такой форме и не надо. Т.е. о них нужно задуматься конечно, и про резервирование и про всякое другое, но "нещас".
То что нужно сделать уже понятно. Собственно, все делается за несколько дней, единственное за что лично я не возьмусь - дизайн, но как я уже писал, можно взять подходящее из готовых.
Нужно:
1. Купить домен.
2. Купить хостинг. Например, hc.ru или американский hostmonster.com
3. Установить вордпресс и настроить его
4. Оформить пару страниц, чтобы определить правила, по которым они потом будут создаваться самостоятельно
5. Определиться со структурой и настроить меню.
Дальше все отправляется в свободное плавание.
Tokugava вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Tokugava за это полезное сообщение:
Sopilkar (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 13:20   #18

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tokugava Посмотреть сообщение
Я в некотором шоке. Бедный Павел Ему задают столько вопросов, которые, вобщем-то задавать в такой форме и не надо. Т.е. о них нужно задуматься конечно, и про резервирование и про всякое другое, но "нещас".
То что нужно сделать уже понятно. Собственно, все делается за несколько дней, единственное за что лично я не возьмусь - дизайн, но как я уже писал, можно взять подходящее из готовых.
Нужно:
1. Купить домен.
2. Купить хостинг. Например, hc.ru или американский hostmonster.com
3. Установить вордпресс и настроить его
4. Оформить пару страниц, чтобы определить правила, по которым они потом будут создаваться самостоятельно
5. Определиться со структурой и настроить меню.
Дальше все отправляется в свободное плавание.
Блиииин. Паша просит помочь, а ты ему по сути просто дал задание:
Купить, установить, оформить, определиться! Да, бедный Паша))))

В Америке брать хостинг можно, если
а) способен переписываться с тех.поддержкой на английском, с понимаением терминологии.
б) способен сам решить проблемы локализации, американцы с кириллицей заморачиваться не будут.

В России надежный и недорогой хостинг не проблема. Речь идет о 50-120 руб в месяц, за хостинг 95 рублей за домен в зоне RU на год, Бесплатная cms-ка, но мощная и надежная. Такое возможно, если это бесплатный вариант мощного коммерческого продукта, например, Amiro.CMS Free.

Она позволяет сделать сайт, блог, новостное СМИ, регистрацию пользователей, форум, гостевую, RSS, статистику и т.д. Предусмотренно: SEO, защита от спама, резервное копирование и многое другое.
Итого: 623 рубля.
95 руб за домен
528 руб за год хостинга (1000 мег, PHP, MySQL, CGI, FTP)
ну и мне большое спасибо)))
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Анатолий за это полезное сообщение:
Sopilkar (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 14:00   #19

 
Аватар для Tokugava
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 188 раз(а) в 115 сообщениях
Отправить сообщение для Tokugava с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Блиииин. Паша просит помочь, а ты ему по сути просто дал задание:
В Америке брать хостинг можно, если
а) способен переписываться с тех.поддержкой на английском, с понимаением терминологии.
б) способен сам решить проблемы локализации, американцы с кириллицей заморачиваться не будут.
За отсутствием проблем переписываться с американцами не приходится вообще. С российскими хостерами приходилось чаще, да и то, проблемы были связаны либо с крупными проектами, с которыми я был связан, либо с проблемами хостера.
У хостмонстра все что надо локализовано до нас.
Поясню, до того как стать мастером, я 20 лет был компьютерщиком. Из них 10, кроме всего прочего, был связан с интернет-проектами, в том числе и в качестве руководителя группы разработчиков.
Я просто расписал Павлю простые шаги, которые надо сделать. Что касается выбора, то у него просто нет критериев, по которым он может его осознанно сделать. Поэтому весь выбор, там где надо, я сделал за него. Тоже самое сделал бы и любой вменяемый разработчик.
Amiro.CMS Free - для мне ничего не говорит, что означает крайне невысокую, по сравнению с другими бесплатными системами, распространенность этой CMS.
Tokugava вне форума  
Старый 15.12.2011, 14:20   #20

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tokugava Посмотреть сообщение
За отсутствием проблем переписываться с американцами не приходится вообще. С российскими хостерами приходилось чаще, да и то, проблемы были связаны либо с крупными проектами, с которыми я был связан, либо с проблемами хостера.
У хостмонстра все что надо локализовано до нас.
Поясню, до того как стать мастером, я 20 лет был компьютерщиком. Из них 10, кроме всего прочего, был связан с интернет-проектами, в том числе и в качестве руководителя группы разработчиков.
Я просто расписал Павлю простые шаги, которые надо сделать. Что касается выбора, то у него просто нет критериев, по которым он может его осознанно сделать. Поэтому весь выбор, там где надо, я сделал за него. Тоже самое сделал бы и любой вменяемый разработчик.
Amiro.CMS Free - для мне ничего не говорит, что означает крайне невысокую, по сравнению с другими бесплатными системами, распространенность этой CMS.
Мир не стоит на месте, появилось много всего интересного, за последние 2-3 года.
У меня есть приятель, 20 лет работает в оркестре Театра Оперетты.
Слово пимак ни разу не слышал, это что либо означает?

Давай ты поможешь Паше пройти эти шаги, зарегишь домен, возьмешь хостинг, развернешь и настроишь цэмээску, он будет благодарен.
Я понимаю, что страна советов, но спорить с теми, кто делать ничего не собирается, у меня нет времени.

Паша, если чего, я в личке отвечу, сюда мне не пиши, устал я.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Анатолий за это полезное сообщение:
Sopilkar (15.12.2011)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot