Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Конкурсы

Конкурсы В этом разделе проводятся конкурсы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 23:29   #71
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1 - 2
2 - 1

(Краткость - моя сестра).
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 23:40   #72
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Моё мнение - не повторять ничего. Если играть эту партиту со всеми повторениями, то уже посередине застрелиться можно (слушателю, в смысле).
У нас, конечно, всего одна сарабанда, но учитывая, что будет несколько записей, то прослушивание нескольких шестиминутных одинаковых композиций под силу далеко не каждому.

Как вариант - кто хочет повторяет, кто не хочет - нет. Ну а если кто хочет показать свою выносливость, может повторить её с самого начала ещё раз, чтобы вышла 12-минутная композиция:).

Последний раз редактировалось Parfen; 09.06.2011 в 23:43..
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 13:27   #73

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
Моё мнение - не повторять ничего. Если играть эту партиту со всеми повторениями, то уже посередине застрелиться можно (слушателю, в смысле).
Согласен! Зато играть самому со всеми повторениями - отличная медитация
Если играть с повторением только первой части, то это наиболее короткий вариант получается от 4 до 5 минут..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 13:54   #74
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а кто заставляет слушателя слушать 1) до конца, 2) подряд?
что за повинность?
ну послушал одну, понравилось, начал другую - не пошло, мысленно снизил балл, начал третью, чувствуешь - устал, выключил все. потом вернулся, переслушал, что понравилось. в чем проблема? все в радость. такое впечатление, что это не я солдафон.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 16:57   #75
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Значит, это я солдафон
Не то что оценку не поставлю, но и мнение не выскажу, если не дослушала до конца. Хуже того, мне обычно для высказывания мнения надо послушать несколько раз и с пристрастием.

Но я как раз ничего не имею против повторений, это даже интересно: сумеет ли исполнитель сыграть все репризы и не застрелиться. Я бы не сумела. Обычно из кожи вон лезешь, чтобы записать чисто хоть один дубль без реприз

Да, и в идеале репризы в барочной музыке - это ведь не есть повторение один в один. По крайней мере когда-то предполагалось, что это повод для импровизации...
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 17:04   #76

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elga Посмотреть сообщение

Да, и в идеале репризы в барочной музыке - это ведь не есть повторение один в один. По крайней мере когда-то предполагалось, что это повод для импровизации...
Многие же импровизацию аж с первого повторения начинают (моя последняя ссылка в первом сообщении темы)

К тому же репризы эмоционально "затягивают", соответственно тому слушателю, который все еще не "отвалился", удовольствия будет в 2 раза больше ... А если слушатель выключил запись , то и без повторений, значит не судьба

Последний раз редактировалось NikolayUB; 10.06.2011 в 17:12..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 18:41   #77
Дирижер

 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 670
Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 418 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
Значит, это я солдафон
А я заранее призываю всех быть солдафонами при прослушивании ))
Если берёшься оценивать, прояви как минимум уважение к чужому труду и старанию. Это ответственно.
__________________
Блокфлейта - виртуозный инструмент
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 18:53   #78
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Что всегда считал, может и ошибаясь: не только слушатель должен уважать исполнителя, но и исполнитель слушателя. В конце концов он именно для него играет. И если слушателю что-то не нравится, то виноват большей частью исполнитель.
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 19:02   #79
Дирижер

 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 670
Вы сказали Спасибо: 83
Поблагодарили 418 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parfen Посмотреть сообщение
Что всегда считал, может и ошибаясь: не только слушатель должен уважать исполнителя, но и исполнитель слушателя. В конце концов он именно для него играет. И если слушателю что-то не нравится, то виноват большей частью исполнитель.

Не стреляйте в блокфлейтиста, играет как умеет.

Мы все здесь не волшебники, мы здесь учимся.
__________________
Блокфлейта - виртуозный инструмент
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 19:16   #80
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
А я заранее призываю всех быть солдафонами при прослушивании ))
Если берёшься оценивать, прояви как минимум уважение к чужому труду и старанию.
Цитата:
Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
Не то что оценку не поставлю, но и мнение не выскажу, если не дослушала до конца
Такое впечатление, что я призвал кого-то наплевательски отнестись к конкурсу. Или проявлять неуважение...
ребята (и девчата), я просто хотел сказать, что не стоит превращать слушание музыки в тяжелую и неприятную работу!!! что не стоит мучительно выслушивать подряд несколько вариантов, если это не в радость! делайте перерывы! в чем проблема?
что слушатель вовсе не обязан, как в жюри, высидеть все номера, отслушать все одновременно. Конкурсанты играют, поскольку им этого хочется, слушать слушает, пока ему нравится, и все это должно быть приятным и ненавязчивым.
И не надо мне рассказывать, что вы будете мучительно выслушивать исполнение до конца, если оно изначально отвратительного качества... Зачем?
я понимаю, если идет экзамен, и вы -председатель жюри... ну да, положение обязывает, не встанешь и не уйдешь... (да и банкет же впереди!).
Но чего уж в позу вставать, если дома вы вольны слушать записи тогда, когда удобно и столько раз, сколько угодно... и вольны не слушать, если не нравится! и вольны не оценивать конкретного исполнителя, ведь отсутствие оценки - тоже оценка!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot