Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Жизнь идет > Наука и научно-популярное.

Наука и научно-популярное. Достижения медицины, генетика, астрономия, микромир, кибернетика.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 12:37   #10

 
Аватар для Husim
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Усраина
Сообщений: 570
Пол:
Вы сказали Спасибо: 617
Поблагодарили 526 раз(а) в 210 сообщениях
Отправить сообщение для Husim с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
1. Введение серьезных штрафов (450-900 грн.) родителям, если их детей (до 18-ти лет) застают пьющими (в процессе) или хоть немножко пьяными. Выгодополучателем (то есть, тем, кто получит в свои руки штраф) станет тот человек, который предоставил доказательства (заснял на телефон как ребенок пьет, например), подал бы иск. В качестве примера я подал бы сам завел пару первых исков (как президент Украины). Это все заставил бы активно освещать по телевидению. И обратился бы к жителям Украины: "Если у Вас трудности с деньгами - попробуйте так зарабатывать сначала хотя бы так". МВДшникам закупил бы алкотестеров, и такой заработок стал бы их "прибавкой".
эх

Дети все равно бы пили (Элементарная психология. Тем более что ребенок не очень понимает какой ценой достаются родителям эти деньги), от этого страдали бы только финансы родителей. По сути это был бы просто бардак. Сегодня родителей штрафанули, завтра они штрафанули другого.
МВДшники вообще очень бедные люди, им надо.

18 лет? Даже законы об уголовной ответственности по возрасту пересмотрели... Сейчас развитие куда быстрее течет чем ранее. Но это так, просто мое представление ситуации.

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
2. Ввел бы абсолютно одинаковые акцизки на алкогольсодержащие напитки. На бутылку водки или вина - 70 гривен, пива - 15 гривен. Ну и по этой шкале все остальные напитки по спиртосодержанию.
В чем смысл? Пивной алкоголизм как раз на порядки сильнее, и более распространен. К тому же пиво у нас делают исключительно из химии.

Повышение цен на акциз приводит только к двум вещам. Не достаточно сильному подоражанию продукта (Не достаточно для того что бы зависимый не смог купить), и массовому контрафакту.

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
3. Полный запрет на рекламу в прессе, на сайтах украинских компаний и лиц.
Это конечно правильно! Только вместе с этим ОБЯЗАТЕЛЬНО запретить рекламу медикаментов, попрашайнечество, запретить сцены насилия и прочее прочее прочееееее...

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
4. Основной целью стали бы не столько водка, сколько именно слабоалкоголки, пиво, дешевое вино. Со "стариками", жрущими водяру бороться не стоит - если хотят, то пусть или пополняют казну и вымирают, или бросают.
Основной целью для искоренения? Тогда не понятно почему акциз на пиво дешевле.

Конечно, стариков надо травить! Эти твари ничего обществу не приносят, и пить начали от хорошей жизни, всю "пенсию" пропивают, афихеть, шоб я так жил! Биомеханизмы одним словом. САРКАЗМ

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
5. Все алкогольсодержащие напитки продавались бы через аптеки. С надписью: "Акгоголь - это ЯД!". На полках магазинов самые алкогольсодержащие продукты - кефир или квас. И по последним еще и ограничения оборотистые.
Лол. Прям детсад! Аптека - особая инстанция? Не знал. Открою великий секрет: в аптеках ежедневно покупают наркоманы наркотические препараты, без каких либо рецептов и прочего. Я лично покупаю в РАЗНЫХ аптеках серьезный наркотический препарат (для лечения) без рецепта. С этим вот уже сколько лет борятся органы (наверное половые), и все безрезультатно.
Собственно весь этот пост детсад. И я вот как 7-12ти летний отвечаю на него :D "Если бы я был президентом!" :D

Надписи же - серьезная штука! Неужели ты и правда думаешь что никто не знает что алкоголь яд? Даже 5летние это знают! :) Аааа, ну да, оно ж гнобит психологически, правильно, быстрее "старики" здохнут.

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
6. За самогоноварение, пиво-винокурение без государственной регистрации - два года условно с конфискацией имущества в пользу местных бюджетов. За незаконный оборот алкогольной продукции - два года с конфискацией.
Круто, все села обречены! :) И многие кто еще из вполне нормальных граждан.


И конечно же со мной спорить нет смысла, так как я не владею информацией :)

Последний раз редактировалось Husim; 06.06.2013 в 15:11..
Husim вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot