Старый 03.12.2018, 09:23   #41
Дирижер

 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Пол:
Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 99 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Petr, тебе просто поспорить хочется? Что за дегенеративная манера выдергивать слова из контекста и спорить не со смыслом слов, а со своим извращенным недопониманием сказанного??
Очевидно же, что я не против начинающих музыкантов, а против людей, которые смотрят в книгу, а видят фигу. Я так понимаю, тебе лично такие люди близки и понятны?
А мне непонятно и неприятно общаться с людьми, которые не в состоянии воспринять информацию, которая в простом и доступном виде несколько раз повторена.

Промасливать!
Желательно промасливать.
Лучше промасливать, чем не промасливать.
Надо промасливать.
Промасливать надо так...
- так я не понял, промасливать или нет?

Теперь тебе понятно, Петя, против чего я выступаю??? Или повторить???
Свирщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 15:25   #42
Дирижер

 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 840
Пол:
Вы сказали Спасибо: 523
Поблагодарили 425 раз(а) в 285 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свирщик Посмотреть сообщение
Или повторить???
Почему люди тупят - очень сложный вопрос.

В "Дерсу Узала" есть эпизод когда первый отряд с Дерсу Узала шел по тропе
и на развилке Дерсу сломал ветку дабы показать второму отряду куда повернул
первый. Он посчитал такой знак понятным и очень заметным.
Второй отряд пошел не туда. Пришлось его искать и терять время.

В следующий раз на развилке Дерсу завалил неправильную тропу валежником, что бы не было уже никаких сомнений где правильная тропа, а где неправильная.

Казалось, а причем здесь BFL.RU.

У Анатолия на первой странице написано: "Самоучитель игры на блокфлейте есть на этом сайте".
Было около десятка вопросов: "А есть самоучитель на этом сайте?".

Анатолий выделил эту строку желтым цветом.
Вопросы пока не возникали.

Почему люди тормозили - загадка.

2) Есть театр. Он про жизнь.
Есть прием - театральная пауза.
Все молчат, а в голове у зрителей идет процесс понимания ситуации.

Попробуй перенести этот прием в жизнь.
Не отвечай на раздражающий тебя вопрос.
Ответит тот, кого не раздражает.
Или задающий, во время молчания, прочитает всю тему и сам найдет ответ.

Проблема разрешится спокойно и красиво.

Гармония хороша не только в музыке, но и в других областях жизни людей.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Petr за это полезное сообщение:
Свирщик (03.12.2018)
Старый 03.12.2018, 17:14   #43
Дирижер

 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Пол:
Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 99 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Petr, Уф, ну какой хороший, добрый, убедительный пост! =)))
Нет, мне прям честно понравилось. Мне даже стыдно стало за свою несдержанность. =)))
Ты прав, Петр, ты мудр и справедлив.
Свирщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 02:17   #44
Новичок

 
Аватар для Виктор З
 
Регистрация: 01.12.2018
Адрес: Череповец
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

и что за хрень такая - передув, для чего и как он делается... не понимаю как можно панфлейту передуть... там что другие ноты на трубках появляются? подскажите начинающему деду на пенсии...
Виктор З вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 02:24   #45
Новичок

 
Аватар для Виктор З
 
Регистрация: 01.12.2018
Адрес: Череповец
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

я смотрел интервью с Александром Антоновым и выступления его посмотрел... так вот на улице он предпочитает играть на пластиковой панфлейте и в интервью сказал, что бамбуковая после дачи вообще не хочет звучать, а на концертах в помещении он играет только на бамбуковой
Виктор З вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 02:39   #46
Новичок

 
Аватар для Виктор З
 
Регистрация: 01.12.2018
Адрес: Череповец
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

информации много притом даже противоречивой и тупому деду, начинающему, смешно звучит - дед и начинающий, мне 8-й десяток пошел... так вот трудно выбрать зерно истины... вопрос был об оливковом масле не случайно, льняного масла было полно в магазинах и тут как на грех везде в Череповце пропало. Как я уже говорил - видел только не рафинированное и как-то западло его брать, а оливковое есть... тут писали и об абрикосовом и об виноградном и еще о каких-то маслах, а к общему консенсусу вроде как не пришли, вот я весь в сомнениях... но вот зашел сегодня в аптеку и взял льняное масло (почему-то) с селеном за 230 руб, 200-граммовый пузырек, чувствую переплатил, а куда деваться, инструмент рассыхается, нужно мазать... а вы сударь Свирщик, как-то попридержите нервы, не все такие умные как вы... каждый в чем-то тупит, а в чем-то является прекрасным спецом... и если тебе все понятно, то это еще не значит что все должны всё так же понимать

Последний раз редактировалось Виктор З; 04.12.2018 в 03:04..
Виктор З вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 03:03   #47
Новичок

 
Аватар для Виктор З
 
Регистрация: 01.12.2018
Адрес: Череповец
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

у Злого сердца написано: если хочешь получше защитить флейту, получить более гладкие стенки, то используй быстровысыхающие, полимеризующиеся масла. Мало того, не повредит инструменту даже обработка спиртовыми лаками! Я еще не разобрался окончательно с олифами, то есть маслами с повышеной склонностью к полимеризации, но думаю, что единственным условием к их применению/неприменению станет лишь токсичность.
Сразу возникают вопросы - что за такие "быстровысыхающие, полимеризующиеся масла" и относится ли к ним лк примеру льняное, то ведь и лаки предлагает и прополис...
вот вы г-н Свирщик прицепились к словам - мазать не мазать, для меня это в принципе не вопрос, сдуру написал я, мне только не понятно почему вы сударь не обратили внимания на остальную часть запроса, притом самую для меня главную - чем маслить и как... а то тут кто-то варит инструменты, кто-то вакумирует, кто-то спиртовыми смесями пользуется... продолжать не буду.
Виктор З вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 10:06   #48

 
Аватар для Kostika
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 568
Поблагодарили 767 раз(а) в 404 сообщениях
Отправить сообщение для Kostika с помощью Skype™
По умолчанию

Виктор 3, не обращайте внимания, Свирщик(Сопилкарь, …) у него муного имен – это нормально, фишка, стиль общения. Он любит обижать новичков.

Что касается промасливания. Оно нужно для «стабилизации» бамбука, древесины, и естественно для этого нужно применять полимеризирующие масла или составы. Промасливание убережет от растрескиваний коробления (изменения формы –размеров) от перепадов влажности и частично от перепада температур.

Я рекомендовал бы, пользоваться маслом которое использовал мастер при изготовлении ная.

Если такого нет, можно использовать любое.
Для этого подойдет даже обычное подсолнечное масло, если его немного «усовершенствовать-осветлить» - добавить и растворить обычную кухонную йодированную соль. На 100 грамм масла приблизительно столовая ложка без горки соли. (этим составом пользуются художники которые пишут маслом). Плотно закрываем, оставляем на солнце, и два-три раза в день стряхиваем до полного растворения соли, можно даже немного нагреть. Осадок можно убрать, а светлое масло использовать. Промазали трубочки оставили на 1 час и протерли насухо чистой тряпочкой желательно без ворса (подойдет старая простынь или ткань от мужской рубашки). Оставить на свежем воздухе(желательно без попадания прямых солнечных лучей), через 3-4 дня еще раз протрите сухой тряпочкой, тем самым уберете ворсинки, возможно и пыль - полирнете. Процедуру промасливания можно повторять через месяц.
Знал человека, который залил в трубочки масло и оно целую ночь находилось там, утром слил, и протер несколько раз на сухо. Правда, потом залипли пробочки и най перестроить невозможно, разве что только выше.
Можно использовать восковую мастику, самому приготовить.
Олифы желательно не использовать – много всяких присадок. Быстрополимеризующихся масел сейчас есть великое множество, в интернете можно найти информацию, даже здесь на форуме в разных разделах, правда только цена кусается.

Маслить однозначно. Что есть под рукой то и используйте, только с умом, Почитайте, узнайте по больше об этом масле, что такое йодное число в маслах, попробуйте на одной трубочке, на похожем материале, ......

Последний раз редактировалось Kostika; 04.12.2018 в 10:18..
Kostika вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kostika за это полезное сообщение:
Виктор З (04.12.2018)
Старый 04.12.2018, 12:35   #49
Новичок

 
Аватар для Виктор З
 
Регистрация: 01.12.2018
Адрес: Череповец
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

спасибо за совет, в принципе я и сам понимаю что промасливать нужно, просто меня вогнало в сомненье множество советов как это делать и смысл моего запроса был в том как и чем это делать. Её раз спасибо!
Виктор З вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 12:43   #50
Дирижер

 
Аватар для dustfire
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Пол:
Вы сказали Спасибо: 404
Поблагодарили 546 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию

и сново феерия Ынторнет версус Рыальност.
серьёзно, я таки лучше лубительских панфлейтовцев (регулярно выступающих на людях) лучше Сопилкаря (Свирщика) вживую не слышал. Парфён несколько)) круче, но он профессиональный оркестр-флейтист................

таки даже хм
всё таки Друзья, буковки через монитор жуткая вессч
dustfire вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot