Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Флейты Пана > Общение на панфлейтовые темы

Общение на панфлейтовые темы Встречи и события, интресности и красивости, мнения и шутки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 23:39   #21
Новичок

 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злое Сердце Посмотреть сообщение
iren-yakimenko, между прочим, ты была единственной, кто пришел без предварительного приглашения, моего или прочих участников. И за это уже спасибо :)
Меня Максим Бережнюк пригласил =)). Я че-т подумала, что это он организовывает, и звонила уточняла тоже ему. Теперь буду знать кто правит этот бал
iren-yakimenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 11:26   #22
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте, все!
Как говорится - "большое видится на расстоянии", и теперь, когда прошло несколько дней, я созрел написать несколько слов о состоявшейся встрече.
В первую очередь, хочется сказать, что очень удачное оказалось время - мы с семьей приехали в Киев в субботу, и выйдя на Крещатик, были поражены толпами народа с национальными флагами, сценой, заполненной народными коллективами, красивейшими украинскими песнями и мелодиями на сопилках и бандурах. Правда, когда на экранах появился Янукович и поздравил всех с Днем Соборности, стало ясно, что не все из толпы приехали на встречу панфлейтистов. Тем не менее, праздничное настроение не покидало нас еще несколько дней.
Вторым шоком оказалось, что я-таки знаю иностранные языки! по крайней мере, большинство людей на встрече говорили по-украински, и я практически все понимал!!! =0)) Благо, что люди еще и с инструментом в руках ПОКАЗЫВАЛИ, о чем говорили, так что языковой барьер был просто сметен потоком интересной информации. А в тех местах, где слова были непонятны, я просто наслаждался мелодичной красотой украинской мовы.
Люди играли!!! Панфлейта звучала! разные исполнители, разные уровни, разные произведения - это было здорово!!!
Лично я с огромным удовольствием и трепетом слушал сопилку Журавчака. Мастер. Мэтр! Маэстро!!! Моя любовь к сопилке получила новые крылья. Собственно, не будь вообще ничего, кроме двух этих произведений, и поездка в Киев все равно могла бы считаться удачной!!!
Конечно, мы ехали не только "людей посмотреть", но и "себя показать". Для моей жены это был дебют выступления с сопилкой (мой пример оказался заразителен!), а для старшего мальчика - первым выступлением вообще! Поэтому, хотя мы и не смогли взять качеством выступления, зато с лихвой взяли количеством! =))) Надеюсь, никто сильно не обиделся на эту оккупацию сцены, мы старались максимально разнообразить программу... (БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЫ И ФОТОГРАФИИ ЭТОГО БЕЗОБРАЗИЯ!).
Важным и приятным впечатлением было знакомство с мастерами, сделавшими для нас инструменты! Лично пожать руки людям, благодаря которым наше домашнее музицирование обрело второе дыхание - ради этого стоило ехать в Киев!!! (как оказалось ближе к концу встречи, мастер Виталий Янов оказался мастером изготовления не только музыкальных инструментов!!! И ради этого открытия тоже стоило приезжать!!! ;0)
Инструментов была масса! всех цветов и оттенков, с разными горлышками, шейками и поп.. спинками! =0) Как мне удалось увезти оттуда только то, что привез, до сих пор поражаюсь! Супруга, несмотря на годы, проведенные в музее им. Глинки (с прекрасной коллекцией духовых инструментов!) с горящими глазами перебирала ребра (в смысле - наи!), сопилки, флейты, телинки, окарины, и прочее, прочее, прочее.
Отдельное спасибо замечательным людям, которые возились с нашим малышом, пока родители трепетали на сцене, которые запечатлевали наши потуги, дав возможность потом краснеть в домашней обстановке (увы, получилось все-таки хуже, чем мечталось), всем, кто играл, слушал, делился опытом и знаниями (а также напитками и домашней колбаской!), всем, кто сделал возможным этот праздник.
Россияне! поверьте, Украина ближе, чем Вам кажется!
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
Elaine (04.02.2011), Kostika (04.02.2011), Sokol (11.02.2011), Злое Сердце (04.02.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot