Старый 09.10.2011, 21:54   #201
Маэстро

 
Аватар для dnk
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: г. Обь
Сообщений: 109
Пол:
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

К сожалению, сфотографировать инструменты было нечем, ничего с собой не взял, поздно спохватился! Может, в другой раз запечатлею, тогда размещу здесь для обсуждения.
__________________
Имеет значение не только - ЧТО ты говоришь, но и - КАК ты это делаешь. Но все-таки ЧТО - на первом месте!
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 17:37   #202
Новичок

 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Хочу уехать в губернию.
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доброго времени суток! Вот, нашёл в инете продаёться новая флейта Пана. Пишут что бамбук, с Великобритании, отличное звучание. Вот данные: "This Panpipe is for professional players or just for people who want to have nice designed musical instrument with smooth perfect sound. The Panpipes I offer to you is made on a similar level as all the other instruments available on European market from £300 to £400. The electronic tuning 440Hz,
Number of tones: 24,
Tuning: G – major,
Range: d1 - fis4,
Material: bamboo"
Кто как думает, нормальный инструмент? И чего бамбук дороже дерева, а многие говорят что он хуже(якобы трескаеться,боиться температуры)? И чего не советуют брать панфлейту фирмы HORA(вроде в Румынии делают)?
Изображения
Тип файла: jpg $(KGrHqJ,!hQE3vrBM3q5BOLyRL(1Hg~~_12[1].jpg (24.6 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg $(KGrHqV,!iUE3S6MEi3TBOLyRO7Yvw~~_12[1].jpg (24.1 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg $(KGrHqYOKiQE4TeU7ZCcBOLyROkKgQ~~_12[1].jpg (23.3 Кб, 27 просмотров)
dzheki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 18:32   #203
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

=)) "Как доказали британские ученые"... В Англии не растут ни бамбук, ни панфлейты. =)) нет у них такой традиции, с чего бы английской панфлейте обладать "отличным звучанием". =)) как говорится, "что-то с трудом я доверяю товарам с надписью "Made in Velikobritaniya"...
Фотки, конечно, не ах, но мне одному кажется, что трубки как-то перекошены?
В общем, мне не приглянулся это инструмент, но при этом я не возьму на себя смелость хоть что-то утверждать...
Пусть Noname посмотрит, он в этом Иша Ищыы... ой... Big Boss
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
dzheki (09.11.2011)
Старый 08.11.2011, 20:48   #204
Маэстро

 
Аватар для dnk
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: г. Обь
Сообщений: 109
Пол:
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzheki Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Вот, нашёл в инете продаёться новая флейта Пана. Пишут что бамбук, с Великобритании, отличное звучание. Вот данные: "This Panpipe is for professional players or just for people who want to have nice designed musical instrument with smooth perfect sound. The Panpipes I offer to you is made on a similar level as all the other instruments available on European market from £300 to £400. The electronic tuning 440Hz,
Number of tones: 24,
Tuning: G – major,
Range: d1 - fis4,
Material: bamboo"
Кто как думает, нормальный инструмент? И чего бамбук дороже дерева, а многие говорят что он хуже(якобы трескаеться,боиться температуры)? И чего не советуют брать панфлейту фирмы HORA(вроде в Румынии делают)?
Взаимно доброго времени суток.
Выскажу свое мнение. По-моему, тоже трубки перекошены. Во-вторых, там с диаметрами трубок какая-то свистопляска, мне кажется самая тонкая трубка толще предыдущей. В-третьих, и туфля какая-то неровная, хотя к звукоизвлечению она не имеет отношения, но имеет отношение в целом к качеству инструмента.
Другой момент - инструмент какого-то нестандартного формата, по диапазону "недотенор". Уж если есть "Fis-4", то почему бы не добавить еще одну трубочку "G-4"? А то не хватит одной ноты для доигрывания гаммы!
Мое ощущение - инструмент сугубо кустарного производства. Возможно, автора такой и устраивает, но нормальных потребителей не должно бы.
Про материалы и рекомендации смотрите в ветках форума, там очень много написано. Вкратце - бамбук сложно подбирать, поэтому инструменты из бамбука дороже. Про инструменты HORA тоже достаточно написано, не буду пересказывать. В форуме есть поиск по ключевым словам, используйте его. Опять же вкратце: за цену Хоровских инструментов можно приобрести гораздо более профессиональные инструменты в России (и СНГ). Например, смотрите ветку "Наша флейта", "Флейта от Madhyam Pratipat", так же можно выписать ученические панфлейты от польской фирмы Gibonus непосредственно у них, или у дилеров типа Bred White или в интернет-магазине duduk-msk.ru. Есть варианты исправления некоторых косяков тех же Хоровских панфлейт, но зачем переплачивать - чтобы потом вручную исправлять? Не лучше ли довериться уже признанным мастерам?
А если цифры "from £300 to £400" относятся к цене изображенного на фотках инструмента, то лучше для всех эти фунтов вместе со стерлингами найти более достойное применение!
И еще. Если вы не владеете панфлейтой, а только собираетесь ее приобрести, то не поленитесь, изучите как следует этот форум и если вас действительно привлекает этот инструмент, то лучше часть денег потратьте на весьма толковую книжку, почитайте о ней здесь: http://www.blf.ru/forum/showthread.php?t=1734
Я к созданию этого труда отношения не имею, поэтому я как незаинтересованное лицо искренне делюсь полезной информацией. Дело в том, что в этой книжке не только подробно изложена история возникновения инструмента, и его разновидности, но и масса рекомендаций по подбору инструмента, чтобы избежать грубых ошибок и не кусать потом себе локти. Вплоть до рекомендаций по изготовлению панфлейты. А так же с ее помощью вы сможете начать эффективное обучение игре на инструменте и познакомитесь с музыкальной грамотой, если еще не знакомы.
__________________
Имеет значение не только - ЧТО ты говоришь, но и - КАК ты это делаешь. Но все-таки ЧТО - на первом месте!
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dnk за это полезное сообщение:
dzheki (09.11.2011)
Старый 08.11.2011, 20:57   #205
Маэстро

 
Аватар для dnk
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: г. Обь
Сообщений: 109
Пол:
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Чем больше присматриваюсь к фотографиям - тем больше ощущение, что эта панфлейта собиралась на коленках для выставления под стеклом в посудном шкафу... Геометрия кошмарная. Изгиб инстрмента маленький и неравномерный. Не удивлюсь, если горлышки напоминают лесенку, к сожалению (а, может, специально?) нет снимка со стороны отверстий.
__________________
Имеет значение не только - ЧТО ты говоришь, но и - КАК ты это делаешь. Но все-таки ЧТО - на первом месте!
dnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 01:37   #206

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
что-то с трудом я доверяю товарам с надписью "Made in Velikobritaniya
Британцы сами не доверяют:
http://www.youtube.com/watch?v=1EBfxjSFAxQ

Цитата:
Сообщение от dnk Посмотреть сообщение
Чем больше присматриваюсь к фотографиям - тем больше ощущение, что эта панфлейта собиралась на коленках для выставления под стеклом в посудном шкафу... Геометрия кошмарная. Изгиб инстрмента маленький и неравномерный. Не удивлюсь, если горлышки напоминают лесенку, к сожалению (а, может, специально?) нет снимка со стороны отверстий.
Плюс, ужасная эргономика "туфли", у верхушки слишком короткие трубки, по горлышкам видно, что подбор диаметров дюже приблизительный...
noname вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо noname за это полезное сообщение:
dnk (09.11.2011), dzheki (09.11.2011)
Старый 10.11.2011, 21:52   #207
Новичок

 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Хочу уехать в губернию.
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

noname, а что вы думаете об этом инструменте, и что озтачает "I.O."?
Заранее благодарен!
Изображения
Тип файла: jpg P1030987.JPG (437.0 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg P1030988.JPG (404.5 Кб, 22 просмотров)
dzheki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 01:43   #208

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

dzheki, солнышко, я ничего не думаю об этой панфлейте. Дай мне фото с 10 сторон, обмеры внутренних диаметров с точностью 0,1 мм, фото стенок внутренних каналов, вес, тип обработки исходных материалов (проварки, лакировки) - и я тебе скажу, для кого предназначена флейта, насколько в ней учтены игровые факторы, и, главное, нужна ли она новичку.

dzheki, я с наибольшим спокойствием дял себя могу порекомендовать двух изготовителей/две модели панфлейт. Панфлейты Виталия Янова, которые предназначены для "первых шагов" и панфлейты Олега Егорова (Madhyam Pratipat), для дальнейшего пути. Потому, что я сам составлял к ним ТЗ, я знаю, как они исполняются, и разговариваю с этими ребятами, мы обмениваемся мыслями, впечатлениями. Я до сих пор не могу понять, что тебе мешает написать Виталию или Олегу.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 13:37   #209
Новичок

 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Хочу уехать в губернию.
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

noname,Эту панфлейту друг нашёл, просто мне хотелось подешевле и побыстрее, потом обдумал и понял, что спешка нужна при ловле блох и .... Подсоберу лучше денег и на заказ к Олегу. Спасибо за вразумление!
dzheki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 02:57   #210
Новичок

 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! может кто знает, существуют ли вообще металлические панфлейты??? Очень хочется небольшую корманную металлическую, медную или жестяную на пример, панфлейточку, как в фильме «однажды в Америке» но НИГДЕ не могу найти.. Заранее спасибо большое:)
kovalgri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
pan flute, pan pipes, panflute, panpipes, антара, зампона, зампоньо, кувиклы, кугиклы, мускал, най, паисяо, панфлейта, сампона, сампоньо, сику, сиринга, сиринкс, флейта пана

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot