Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > Гостиная

Гостиная Просто разговоры о музыке и о блокфлейте.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2011, 23:06   #61

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Например тема в онлайн оркестре у меня уже готова, почти сведена, я могу ее закончить за два часа... но запись прислал только один человек... я вынужден ждать неделю, чтобы поскорее ее закончить и начать новую запись (Navavar хочу сыграть). Пока общанное не сделано, не могу спокойно новым заниматься....
Я же говорю - клиника...:)
А нельзя ли эту запись отложить и начать другую, ведь ясень день, что народ только под конец подтянется..
Я тоже, если обещал, то сделаю, но на этой недели приоритет был у задачи товарища Pere (по сравнению дудок), т.к. я обещал ему сделать сравнительные записи на этой недели.
За импровизацию берусь начиная с завтрашнего утра..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 23:12   #62
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

NikolayUB,
Да не к этому...:) я не подгоняю.... был уговор на две недели - они идут, все путем... Это просто как пример...
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 23:24   #63

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
1. Непонимание окружающих, в первую очередь жены (хотя вообще у нас очень теплые отношения). Она считает это дурью и блажью, которая забирает время у полезных дел и сосет деньги. Типа солидный человек, пора уже бросить хренью заниматься...
2. Патологическая ответственность перед собой. Как только я чувствую, что я это ДОЛЖЕН (что-то записать, реализовать, доделать), я сам себе обещал, дело это из приятного превращается в пытку.
Делу можно помочь.. но сразу всё не изменить.

1. Реакция жены и окружающих - это следствие чего-то. Чего? Что реально её беспокоит? Может, и правда, сократить время занятий немного и помочь дома? А может, она обеспокоена количеством негатива, который появляется в результате игры? Если бы я был окружающим и видел человека, которому занятия приносят массу негатива, который злится, когда что-то делает, я бы тоже, скорее всего, посоветовал бросить

2. Себя можно перепрограммировать, если захотеть. Согласен с NikolayUB, проект можно отложить на время. Почему жизнь ДОЛЖНА состоять из одноканальной цепочки процессов? Зачем ограничивать себя? Мой мозг - многоканальный процессор, который способен вести много проектов одновременно.

Моя игра доставляет МНЕ удовольствие. А это благотворно влияет на мою производительность в других сферах жизни. Одного этого достаточно для того, чтобы полностью оправдать мою игру, если бы мне когда-то пришлось оправдываться...
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 00:25   #64
Музыкант

 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 47
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Патологическая ответственность перед собой
Andrey, вот это, должно быть, и есть на самом деле проблема номер один. Браво, Вы сами знаете ответ на свой вопрос.
Осталось исключить патологию: заставьте себя понять со всей ответственностью (для начала хотя бы перед собой), что к жизни вообще и к искусству, в частности, надо относиться проще. Ведь в настоящем искусстве всегда должно быть место шероховатости, сдвинутому камню, незавершенности и, конечно же, радости.
И тогда, может быть, Ваша любимая не захочет видеть в вас солидного человека ;) и сама придет слушать Вашу прекрасную музыку (потому что Вы ведь играете прекрасную музыку, не так ли?)
Noemie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 00:28   #65
Дирижер

 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 213
Пол:
Вы сказали Спасибо: 299
Поблагодарили 149 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Она считает это дурью и блажью, которая забирает время у полезных дел и сосет деньги.
А у жены случайно нет увлечения, которое Вы не принимаете? Навроде рукоделия какого, ювелирно-технично-супер-пупер сделанного, но бесполезного. Т.е. пустой траты времени с Вашей точки зрения?
Я к тому, что когда кто-то нас не принимает, это часто отражение нашего неприятия.
__________________
радуюсь жизни :)
Elaine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 07:51   #66
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Elaine, к сожалению у жены нет увлечения... по ее убеждению у нее нет время на увлечения.... Но время, по ее словам, сразу появится, если я, например, возьму на себя ежедневные поездки с ребенком по кружкам и секциям, или встану у плиты на вечный пост...:)
Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
Что реально её беспокоит? Может, и правда, сократить время занятий немного и помочь дома?
Я не идиот... и дорожу своей семейной жизнью... конечно я помогаю...
Просто в выходной например я могу сесть с инструментами утром, а очнуться только вечером. А жена хочет, например, выбраться куда-то вместе... И все время стоит над душой и мешает сосредоточиться...

Цитата:
Сообщение от Noemie Посмотреть сообщение
И тогда, может быть, Ваша любимая не захочет видеть в вас солидного человека ;) и сама придет слушать Вашу прекрасную музыку (потому что Вы ведь играете прекрасную музыку, не так ли?)
Не так...:) Все очень относительно... Раньше я любил поигрывать тяжелый рок... Вам нравиться тяжелый рок? Моей жене нет...
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 07:57   #67
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Чего-то не туда обсуждение пошло... Какой-то персональный психотерапевтический кабинет :)))... спасибо, конечно, за попытки помочь, но тема звучит не так. Она звучит "ЗАЧЕМ ВЫ ИГРАЕТЕ"
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 08:27   #68

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Но время, по ее словам, сразу появится, если я, например, возьму на себя ежедневные поездки с ребенком по кружкам и секциям, или встану у плиты на вечный пост...:)
Великолепная идея!
Отвезти ребёнка в секцию, и пока идут занятия будет время поиграть
А ещё можно приобщить ребёнка к своей музыке и заниматься вместе. Только приобщить не заставлянием, а личным примером.

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Просто в выходной например я могу сесть с инструментами утром, а очнуться только вечером.
Вот тут можно посоветовать немного контроля над собой. Начать, например, с того, что сократить время до 1-2 часов. Почему именно весь день? Я бы тоже возмутился...

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А жена хочет, например, выбраться куда-то вместе... И все время стоит над душой и мешает сосредоточиться...
Флейта - не рояль. Выбирайтесь вместе и играйте там, куда выбрались. А то эта цитата вместе с предыдущей ставят под сомнение утверждение "Я не идиот... и дорожу своей семейной жизнью..."

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Чего-то не туда обсуждение пошло... Какой-то персональный психотерапевтический кабинет :)))... спасибо, конечно, за попытки помочь, но тема звучит не так. Она звучит "ЗАЧЕМ ВЫ ИГРАЕТЕ"
В самом первом сообщении автором темы был задан вопрос "У вас также или это клиника?" Вот на него и пошли ответы. Если же ответы вызывают защитную реакцию, то зачем задавать вопрос?

Если эта тема достала так же сильно, как игра на флейте, то кто-то из модераторов её закроет... только свистните

Последний раз редактировалось Komuso; 11.02.2011 в 08:30..
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 09:28   #69
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
В самом первом сообщении автором темы был задан вопрос "У вас также или это клиника?" Вот на него и пошли ответы. Если же ответы вызывают защитную реакцию, то зачем задавать вопрос?
Дело не в защитной реакции... ЧТО нужно сделать я и так знаю... вопрос в том КАК... Просто я хотел почитать мироощущение как можно большего количества людей относительно их занятий музыкой и найти для себя конкретные рецепты...и сам сделать выводы..
Получается немного не в ту степь... Это как если бы я зашел на форум желающих бросить курить и спросил бы - поделитесь, с помощью чего вы бросаете курить? А вместо конкретных лекарств, пластырей, жвачек, психотерапевтической литературы получил бы глубокомысленный ответ, не несущей никакой полезной информации. Что-то вроде ЧТОБЫ БРОСИТЬ КУРИТЬ - НАДО ПРОСТО ПЕРЕСТАТЬ КУРИТЬ. И что мне делать с этой мудростью?
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 09:51   #70

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Дело не в защитной реакции... ЧТО нужно сделать я и так знаю... вопрос в том КАК...
Удачи!
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot