Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Родственные инструменты > Изготовление инструментов

Изготовление инструментов Вопросы самостоятельного изготовления инструментов. Материалы, чертежи, расчеты. Доделка, модификация.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 18:15   #23
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Попробовал подстроить ключ под тенор Эрика (G-low). Укоротил чуток снизу, да эсску впихнул поглубже в трубу. И еще поставил трость нормальную камышовую вандорен, а не самопальную из ппр. Кстати говоря длина почти точно совпала с Эриковыми 19" если мерить по наружной поверхности дудки от среза раструба до кончика мундштука. Насверленые раньше старые отверстия конечно плохенько строят. Если делать чистовой вариант надо корректировать чуток их расположение, а то приходится амбушуром очень много работать чтобы хоть как-то подтянуть лажу. Ну ладно об этом. Поиграл немного, попривык чуток. Звук все равно непривычный для меня, а вот окружающим понравился. Говорят сакс напоминает очень. Вообще то тростевик при игре слышит не тот звук, что окружающие т.к. у него звук идет еще прямо через зубы в мозг. Я на это давно обратил внимание. Еще такой момент. Дудка нормально передувается и благодаря длине довольно легко, но при передуве основного тона (все закрыто) на моей дудке получается на тон ниже "кларнетной дуодецымы" (т.е вместо G->D получается G->C) . Подбирая аппликатуру удалось добраться до верха второй октавы. В самом верху довольно сложно, но вроде реально, если потренироваться. Вроде имеет смысл пробовать делать чистовой вариант двухоктавной дудки с 9-ю отверстиями. Вобщем пока такие мои предварительные выводы. Возможно что-то поменяется в дальнейшем.
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.
amateur вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot