Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > Гостиная

Гостиная Просто разговоры о музыке и о блокфлейте.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2011, 01:26   #11
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

resjega, конечно, все люди разные и выбирают себе хобби по своему усмотрению, здесь советы не нужны. Просто другие хобби не так "вылезают наружу" как музыкальные занятия! Тут все соседи сразу в курсе!
. Менталитет конечно, тоже разный. В России я не буду кататься на роликах, а во Франции катаюсь. Но вообще-то, в Москве не меньше трех часов в день уходит на дорогу. Поэтому едва хватает сил чтобы прильнут к телевизору или интернету.
Komuso, вы правы насчет того что нужен организатор. Когда появляется харизматическая личность, то вокруг нее собираются люди, возникают общества и сообщества.
NikolayUB, вы просто страшный оптимист!
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 04:32   #12

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
Менталитет конечно, тоже разный. В России я не буду кататься на роликах, а во Франции катаюсь.
Полностью поддерживаю!!
Я, конечно, не в курсе российских дел.. но, мне кажется, доктора по больнице так не катаются
(правда, это уже после окончания работы )

Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 11:21   #13
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
Менталитет конечно, тоже разный. В России я не буду кататься на роликах, а во Франции катаюсь.
Сикундачку! В чем же разница менталитетов? если ОДИН И ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК в разных местах ведет себя по разному? Судя по всему, речь идет именно о том, что ОН/ОНА иначе воспринимает общество, в котором находится.
Когда я иду на работу в ковбойской шляпе и кожаной куртке с бахромой, мне тоже начальство говорит, что я в этом виде не слишком похож на начальника отдела, но говорит это с доброй улыбкой и не журит за нарушение дресскода. Само словечко "дресскод" - не западным ли менталитетом создано? Постоянная неискренняя улыбка на лице, вне зависимости от подлинных чувств, ставшая приметой американца (ну, может быть, это и стереотип, но нет дыма без огня) - это ли не верх лицемерия?
(В любом голливудском кино героиня подбегая к раненому герою, который только что лишился плевого глаза, левого уха, левой руки и левой ноги, спрашивает его "Ты в порядке?" Какой к черту порядок, она что, дура? Нет, менталитет такой! и наш герой гордо шепчет "All right"... по своему он прав, у него все только правое)...
Я лично и на роликах по России катаюсь, и в вышитом таджикском халате по Москве хожу - и не вижу я принципиальной разницы между менталитетами, потому что это Я внутренне свободен, и от отрыжек любых менталитетов тоже свободен.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:17   #14
Дирижер

 
Аватар для Primavera
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Пол:
Вы сказали Спасибо: 340
Поблагодарили 312 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Komuso, а интересно: на фото это Вы рассекаете? или Ваш коллега? )))
__________________
Сопилка
Окарина
Кенилла
Primavera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:24   #15

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Primavera Посмотреть сообщение
Komuso, а интересно: на фото это Вы рассекаете? или Ваш коллега? )))
Я
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:48   #16
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Не могу коротенько не высказаться. Меняя работу на более серьезную я основательно почистил социальные сети... Убрал свою музыку, информацию о хобби и вообще лишнюю информацию.
Ставя себя на место своего руководителя я понял что из двух потенциально одинаковых претендентов я бы взял человека без придурковатого хобби. Зато я позволил себе рабочую станцию Korg и с удовольствием дудю на кене под классные самодельные минуса в редкие свободные минуты.
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.

Последний раз редактировалось Andrey; 28.11.2011 в 13:51..
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 16:28   #17

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Не могу коротенько не высказаться. Меняя работу на более серьезную я основательно почистил социальные сети... Убрал свою музыку, информацию о хобби и вообще лишнюю информацию.
Ставя себя на место своего руководителя я понял что из двух потенциально одинаковых претендентов я бы взял человека без придурковатого хобби. ...
Ну уж это от руководителя зависит, у нашей руководительницы преимущество будет иметь как раз кандидат с хобби, чем без, и с "придурковатым" хобби преимущество больше

А из социальных сетей все убрать - совершенно грамотный ход, хотя у кого надо, уже все однажды написанное там где-нибудь сохранено( при том на каждого )
Так что лучше было - ни разу не помещать лишнюю информацию в социальные сети.

Последний раз редактировалось NikolayUB; 28.11.2011 в 16:41..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:35   #18

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Не могу коротенько не высказаться. Меняя работу на более серьезную я основательно почистил социальные сети... Убрал свою музыку, информацию о хобби и вообще лишнюю информацию.
Ставя себя на место своего руководителя я понял что из двух потенциально одинаковых претендентов я бы взял человека без придурковатого хобби.
Зависит от руководителя и задач компании... Поскольку мне не надо ставить себя на чьё-то место, т.к. я сам босс, то я, принимая кого-то на работу, обычно интересуюсь, имеются ли у человека какие-то увлечения помимо работы. Мне нужны не просто исполнители задачи, а люди мыслящие, в некоторой степени с творческим подходом. Хобби - свидетельство разностороннего развития.

Естественно, это далеко не единственный фактор. Но из двух потенциально одинаковых претендентов я возьму человека с творческим подходом...
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 21:34   #19

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
Естественно, это далеко не единственный фактор. Но из двух потенциально одинаковых претендентов я возьму человека с творческим подходом...
И с другой стороны, если хочешь, чтобы в работа была с элементами творчества, то свои творческие способности скрывать не надо..
Не творческие работы отсеются сами и предложат как раз творческую..

Помню, что мне предлагали когда-то заниматься музыкальными редакторами, я взял тестовое задание, что-то успел даже сделать, но договоренность была расторгнута со стороны заказчика (видимо нашел вариант лучше, чем у нас. - и это было правильно, у нас мало опыта в этой области) В любом случае у меня шанс был совместить работу с увлечением как раз потому, что я своих увлечений не скрываю.
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 21:36   #20
Дирижер

 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 213
Пол:
Вы сказали Спасибо: 299
Поблагодарили 149 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

По поводу того, с каким хобби берут на работу есть французский фильм "Гость"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/261640/
Этакая легкая сатира...
__________________
радуюсь жизни :)
Elaine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot