Старый 12.03.2009, 19:20   #41
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злое Сердце Посмотреть сообщение
Вот и рассуди, кто тут беден духовно - тот, который не имеет достаточно ярких для выражения слов, или тот, кто не знает, какой сильной может быть эмоция по поводу обычного погодного явления... Палка о двух концах...
Снова-здорово. Кто беден духовно, кто чего не знает, кто на что неспособен.
Никто. Конь в пальто.
Ванесса и все ее поклонники могут быть триста раз богаты духовно, но на мой слух ее исполнения классики бессмысленны. Не чрезмерно эмоциональны, а пусты по содержанию, мне там слушать нечего. Поэтому я не люблю Ванессу. А то, что кроме того, что люблю я, есть еще много всякого-разного - еще как много. Разного. Слушайте на здоровье.
Цитата:
К слову, я в своей ветке, в "Технике игры" выкладывал много всякого, и хочу услышать лично твое мнение о таком: http://www.youtube.com/watch?v=FNttQ...eature=related
Какой "день чудесный" у тебя тебя в голове возникает, какого цвета там небо, и не поёт ли здесь этот дядька с чрезмерными эмоциями? :)
Злое Сердце, у меня не бывает конкретных зрительных ассоциаций с музыкой, так что про "цвет неба" ты меня не спрашивай
На мое ухо - поёт он как надо (как ему и этой музыке внутренне надо), но орган совсем лишний. Я бы предпочла эту музыку слушать без попыток "сопровождения", панфлейта здесь самодостаточна.
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 19:48   #42
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
Злое Сердце, у меня не бывает конкретных зрительных ассоциаций с музыкой, так что про "цвет неба" ты меня не спрашивай
На мое ухо - поёт он как надо (как ему и этой музыке внутренне надо), но орган совсем лишний. Я бы предпочла эту музыку слушать без попыток "сопровождения", панфлейта здесь самодостаточна.
Огромнейшеее "Спасибо" за выделенное время... Про "цвет неба" я, есс-но, спрашивал так же образно как про "мороз и солнце".
Орган - да. По этой причине, я панфлейту всё больше люблю в сопровождении цимбал - они и длительную ноту выдают, и звучат мягко (в противоположность фортепьяне), и вступают вовремя, вплывают как раз в нужный момент... Хотя, как по мне, есть тут адын мамэнт, когда рёв органа покрывает дудку напрочь и вызывает ашушэние эдакой непреодолимости охватившего горя, невозможности пробить сложившиеся обстоятельства... :)
Теперь задача - найти ноты этого чуда.... :) /пошел искать/
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 15:03   #43

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
Я бы предпочла эту музыку слушать без попыток "сопровождения", панфлейта здесь самодостаточна.
А мне нравится с органом. Фактура соло не везде достаточно плотная для того, чтобы идти без сопровождения и флейта (поперечная и продольная) вполне с органом сочетаются. Почему бы и панфлейту не сопровождать органом.

З.Ы. Кстати, если кто живет рядом с Токсово (у меня дача совсем рядом), то там в Кирхе сестры Минкины играют на органе и флейте достаточно часто на выходных.

Последний раз редактировалось NikolayUB; 13.03.2009 в 15:43..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 16:57   #44
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
А мне нравится с органом. Фактура соло не везде достаточно плотная для того, чтобы идти без сопровождения и флейта (поперечная и продольная) вполне с органом сочетаются. Почему бы и панфлейту не сопровождать органом.
Потому что это импровизация в стиле народной музыки. Там не нужно плотной фактуры.
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 17:08   #45

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
Потому что это импровизация в стиле народной музыки. Там не нужно плотной фактуры.
Если импровизация, тогда тем более сопровождение уместно: http://www.youtube.com/watch?v=8f-N56Sxlgk
(О! Я уже что-то начинаю понимать в сякухати...)
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:31   #46
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Если импровизация, тогда тем более сопровождение уместно
А если "в стиле", то имеет смысл учитывать традиции этого конкретного стиля
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 20:17   #47
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Флуде... Ой, прошу прощения, схоласты...
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 21:51   #48
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На флейте сейчас "битбоксируют" все кому не лень. Пошло всё это от басовых флейт, где звук особенно не потянешь.

Играется это, кстати, достаточно просто... Гораздо проще, чем сделать тоже самое "на губах".
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 13:43   #49

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parfёn Посмотреть сообщение
На флейте сейчас "битбоксируют" все кому не лень. Пошло всё это от басовых флейт, где звук особенно не потянешь.

Играется это, кстати, достаточно просто... Гораздо проще, чем сделать тоже самое "на губах".
Да, когда я пробовал играть на флейте, то чаще у меня этот "битбокс" выходил, чем звук, похожий на флейтовый
Однако и битбокс сделать высокохудожественным весьма непростая задача, у всех, кому не лень, судя по записям в ютубе, не получается.

Что касается битбокса на блокфлейте, то похожие на битбокс звуки тоже достаточно просто получаются, но они глухие - не звучат, мне не нравятся, в отличии от джазового звучания рояля. Мои эксперименты с блокфлейтой в деле получения полнозвучных резких звуков, годных для джазовой/рок музыки уперлись с следующее:
Если слишком сильно лупить языком, то звук становится резким и безликим, если не лупить, то это обычное звучание блф, "полнота звука" уже зависит от использования опоры.

Есть идея: не сколько "лупить языком", сколько "лупить опорой" - резкими движениями мышц в области живота... Тренируюсь - пока не выходит..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 02:10   #50
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=ighSthnX2N4 - это в продолжении темы битбокса... Хоть уже флейта не поперечная, и все же...

Битбокс+голос+флейта+еще одна флейта... Такой себе человек оркестр. Я понимаю, что мне сейчас скажут, что засунув еще одну флейту кое-куда, можно довести количество "инструментов" до 5... Но все равно :)
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot