Старый 17.02.2016, 07:47   #1
Дирижер

 
Аватар для PanSzymanowski
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 811
Пол:
Вы сказали Спасибо: 214
Поблагодарили 700 раз(а) в 352 сообщениях
По умолчанию

Больше плюшек и пирожных для панов ясновельможных!

Сегодня моему аккаунту на блф ру исполняется три года. Ну, значит, пора отчитываться о проделанной работе. Зарегистирировался я в феврале 2013, когда только-только купил блокфлейту и не вполне знал, что с ней делать. Хотя к тому времени я уже имел изрядный опыт игра на свирели и сопилке. Но забросил это дело еще в 90-е.
В интернете много сайтов про блокфлейту. В сущности, их содержимое мало отличается от этого. Но! Если спросить у яндекса что-нибудь про блокфоейту, не вполне стандартное, то почти всегда попадаешь на здешний форум. Форум - бесконечная кладезь мудрости, накопленная за годы существования. И по информационности аналогов ему я не видел.
Первые два года я имел обыкновение исчезать месяца на три-четыре, потом возвращаться. Год назад я решил, что достиг на блокфоейте того к чему стремился и пора развиваться дальше. Поэтому в последний год плотно занимаюсь поперечкой. Сперва это был ямаховский файф YRF-21, на который ушло дясять месяцев. Инструмент непростой. Главная сложность в том, что он маленький и взрослому человеку играть на нем трудно. Для детей, видимо, в самый раз. Ну а два месяца назад совершенно случайно купил бемку, почти даром. При очень хорошем качестве, насколько я могу судить. Прогресс на ней пошел неожиданно быстро. Сейчас, спустя 2 месяца я уже играю почти весь тот репертуар, который наработал за два года на блф. Над звуком, конечно, надо работать. Но поперечка - такое дело, что исполнитель, в сущности, всю жизнь работает над звуком. Предела совершенству тут нет.
С форума я теперь не пропадаю и постоянно держу руку на пульсе. Мне понравилось участвовать в композиторских конкурсах. В исполнительских не участвовал и не собираюсь. Ну, я уже говорил несколько раз. Смысл дудения для меня не такой. Мне нужен лес. Там я чувствую себя с своей стихии. И эта стихия мало совмещается с минусовками, микрофонами, соревновательностью и пр. А небольшие выступления я показываю довольно регулярно.
За три года я познакомился с интересными людьми, набрался опыта. Ну и по возможности делился своим. Большое спасибо всем! Надеюсь на дальнейшее плодотворное общение и всеобщее процветание.
__________________
"-Это сказал сам пан Шимановский, слышите?" (с) Болеслав Прус, "Кукла".
PanSzymanowski вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо PanSzymanowski за это полезное сообщение:
Modus (17.02.2016), NoAdmNikolayUB (17.02.2016), Sopilkar (17.02.2016), Анатолий (20.02.2017)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot