Старый 18.07.2006, 15:14   #1
Новичок

 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Предположим есть у нас компьютер, обычный микрофон к нему, блокфлейта, тоже, возможно, не самая хорошая... Охота нам что-нибудь записать этакое, выложить в инет, похвастаться мастерством и т.д. Как сделать так, чтобы звучало все в записи как можно лучше? Конечно, речь идет не о том, как сделать профессиональную качественную запись, но все таки... Хотелось бы услышать советы по обработке записи блокфлейты на компьютере, возможно можно как-то еще повлиять на акустику помещения, где пишемся...

Лично меня в моих домашних записях смущает слишком "писклявое" звучание флейты, "комнатное" ее звучание... Немного улучшить звук помогает, например, эффект Delay (Multi-Tap Delay) в Sound Forge... Конечно, он не всегда дает именно такой звук, который хочется иметь, но если хорошо подобрать параметры, может получиться довольно красиво...
ShaRe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 23:02   #2

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

У меня тоже... В студии один микрофон стоит $2000, а у меня всё железо тянет на половину этого, включая компьютер :)

Вообще, я пробую с микрофоном конденсором, потом немного обрабатываю софтом, убираю шумы (Magix Audio Cleaning Lab). Записываю у себя в спальне, аккустика никакая...
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 14:03   #3
Новичок

 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Komuso,только не "микрофон с конденсатором",а "конденсаторный микрофон".Это немного разные вещи )) Ну да.Он более чувствительный.А вобще,если действительно,надо только зафиксировать свое исполнение,то можете посмотреть что нибудь от Shure а так же Audio-Technica .У последних есть несколько недорогих моделей.В том числе и электретные.Это еще не конденсаторные но уже и не динамические.
Цена вопроса от 20 (недорогой динамический,типа Behringer и т.п) до 150. долларов сша.Точнее верхний предел границ не знает,но вот в эту сумму уже вполне можно кое что подобрать.Инструментальные микрофоны исключительно из практической точки зрения советую не брать.Вдруг вам еще и петь захочется ))) Для домашних условий нужно ,что то более универсальное

А по поводу акустики....У меня в спальне две противоположные стены в одном месте - пустые.И в этом месте(именно где комп стоит) так называемое "пархающее эхо" или "стоячие волны".(если хлопнуть в ладоши,то можно услышать многократное повторение хлопка.Как бы трррррррррр) А вот при игре на флейте это работает как естесственная реверберация ))
__________________
Музыканты играли хорошо!- Громко!
Soberman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 00:20   #4

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soberman
Komuso,только не "микрофон с конденсатором",а "конденсаторный микрофон".Это немного разные вещи ))
Согласен :D
Только мне казалось, что "конденсаторный микрофон" и "микрофон-конденсор" - одно и то же... Извиняюсь, что дефис пропустил в первый раз...
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 20:26   #5
Новичок

 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 15
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

самый труевые записи я записывал на цифровой фотоаппарат. потому что его можно с собой взять во вского рода заброшенные разрушенные здания, где просто таки не эпическая аккустика.
qwerty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot