Старый 16.09.2016, 12:50   #1
Новичок

 
Регистрация: 29.05.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! Несколько раз в своей жизни приступал к занятиям на блокфлейте самоучкой (мой первый духовой инструмент). Думал, что неплохо умею играть (т.к. выучил аппликатуру и ноты), однако почитав форум и ознакомившись с теорией понял, что до «умею» мне ещё очень далеко. Вот уже три недели как начал самоучение по урокам, опубликованным на данном сайте, за что огромное спасибо создателю сайта и всем участникам форума!!! На сегодня ставлю перед собою следующие задачи: отработать и закрепить навык игры нот определённой длительности, соблюдение ритмического рисунка произведений, правильная артикуляция и работа со звуком, а также изучение теории и неспешные занятия по урокам представленным на сайте. Сложнее всего пока соблюсти необходимую длительность нот (поскольку раньше пробовал полагался исключительно на слух). В уроках, представленных на сайте предлагается отсчитывать длительность про себя (1-2-3-4). Хотел бы спросить - насколько важно отсчитывать длительность именно счётом про себя (хотя я с «горем пополам» и научился это делать). Просто я более удобным для себя нахожу отстукивание длительности ступнёй, т.к. часто когда я считаю про себя во время упражнений язык норовит произнести счёт, а также трудно концентрироваться на звуке флейты при этом. Про работу с метроном я тоже читал на этом форуме, но думаю заняться этим немного позже. Заранее благодарен за Ваши советы.
andrushLip вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо andrushLip за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (16.09.2016), ЛюдМила (19.09.2016)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot