Старый 27.12.2012, 10:15   #20
Новичок

 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, друзья.
С большим удовольствием читаю вас, самому сказать пока особенно нечего: только что пришла амару, выписал из Перу, толстенький инструмент (professional series), где-то 27 мм в диаметре и 3.5 мм толщина стенки. Соответственно -- звучит ГРОМКО :) Поэтому заниматься начну только после праздников, когда семейство рассосётся по офисам, я-то дома работаю.
Какие-то звуки уже извлекаются. Что самое интересное, передув на октаву или две выше получается почти без проблем, труднее всего играть в нижней октаве. Но самая большая проблема -- постановка рук. Почему-то пальцы никак не приходятся на отверстия.
Руки у меня большие, но игре на гитаре это как-то никогда не мешало. Хоть подушечками, хоть вторыми фалангами пробую -- всё время промахиваюсь и НЕДОзажимаю отверстия, в результате пичалька :( Немудрено: самое большое порядка 12 мм.
Книжки пока тоже не очень разыскиваются: в треде, где выкладывали пособия, ни одна ссылка не работает. Так что считаю себя находящимся на этапе подготовки: вчитываюсь, всматривюсь, ищу пособия, умных людей слушаю. Но я уже с вами, чему очень рад :)
Artefact вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot