Старый 26.04.2011, 15:12   #1

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Поскольку у меня есть некоторый опыт общения с сектантами, то расскажу, что по моим впечатлениям из себя представляют активные агитаторы и их методы работы:
Это образованные умные молодые люди с очень развитой логикой (прирожденные философы-софисты). Мне осталось не понятным действительно они сами верят в то, что говорят, или цинично и хладокровно воспринимают свою работу как вербовочный спорт. Уж слишком они отличаются от завербованных простых граждан. Мой вербовщик был скорее вторым циничным типом..(возможно получал за это деньги)

Можно составить целый список начальных фраз разговора, по которым посылать их подальше, но это умные люди - они находят способы как начать разговор совсем неожиданно, не вызывая ни тени подозрения. (у ребенка, не имеющего жизненного опыта, будут проблемы с посыланием подальше, если "распознование опасности по первой фразе" не получилось)

Основной принцип вербовки: начать получать от человека ответы на свои вопросы, задавать следующие вопросы, которые ставят человека в тупик и предлагать "единственный правильный" их выход из положения. Если человек умудряется найти альтернативу этому единственному выходу, то цикл повторяется. Снова идут вопросы, снова ответы, снова тупиковые вопросы, снова тот же "единственный выход". В результате человек зацикливается на этих циклах и начинает излучать своё особое биополе фанатика, которая имеет свойство притягиваться к биополям других "зацикленных".. ну а дальше в новостях уже много раз рассказывали..

Выход из разговора элементарный: просто быть нелогичным -"чтобы вы тут ни говорили, ваш "единственный выход" - это ерунда" (типа нашего: "вы все умные, а материал все равно влияет" ), но далеко не все готовы делать нелогичные выводы, и большинство ищет логичный повод отказа, а его там не существует, все сводится к "единственному нужному выходу"

Тот агитатор (мой однокурсник), который работал со мной, кажется изначально знал, что со мной ничего не получится, он просто тренировался в своих технологиях, а когда я "порвал" его умозаключения подобным нелогичным выводом, он рассмеялся.. (и больше с подобными разговорами не приставал)

Однако, ему удалось сделать фанатиками около десятка других студентов. А я получается в качестве его тренера выступил (Черт! я только сейчас об этом сообразил )

Последний раз редактировалось NikolayUB; 26.04.2011 в 16:33..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot