Старый 02.02.2011, 12:09   #21

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
Вообще дуэта оказалось два, они довольно простые, читать их с листа не сложно. Я бы выложил но их надо набирать, а это займет времени. Можно зафоткать конечно, но мне кажется это бред. Монитор же с собой не возьмешь :)
Ага, есть у меня этюд одного француза "очень простой ритмический" в одной руке постоянное чередование ля и ми, а в другой мелодия чуть-чуть посложнее. Я его как дует попробовал играть, - оказался полный финиш из-за полиритмии. С листа, конечно играется, но результат совсем не соответсвует ожиданиям. Сбивание ритма глобально настолько, что метроном не поможет - нужно медленно и верно мозги тренировать на эти ритмические схемы, которые после сложения двух простых мелодий получаются.

Без репетиции ничего при людях играть не буду. А еще лучше прорепетировать вместе, поиграть через день дома каждый свою партию и потом еще раз прорепетировать - тогда есть шанс выдать приличный результат для народа

Последний раз редактировалось NikolayUB; 02.02.2011 в 12:13..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 12:43   #22

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонкий Посмотреть сообщение
Т
Даже на гармонический минор не попадал ни разу:)
"Дорожное радио" - если композиция грустная, то часто в ля-миноре... может быть конечно минор этот мелодический, но гамма гармонического ля-минора вполне туда встраивалась.
Один раз поймал композицию, которая почти по всем "черным" клавишам шла, определить точно тональность, кроме того, что мажор, я не сумел.
Говорят, что в попсе трюк такой есть - подниматься на полтона вверх. То есть изначально тональность простая, но ее берут и поднимают выше для некоторого изменения слушательского восприятия...

Последний раз редактировалось NikolayUB; 02.02.2011 в 12:45..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 20:09   #23
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Сережа, сначала попробуй психологические методы.

1. Играй для кого-то. Поставь перед собой стул и представь на нем 1 человека. И играй для него. Честно играй :)
2. Зайди в школу, музшколу и поиграй воображаемому классу.
3. Поскольку ты занимаешься с учителем, расскажи ему об этой проблеме и попроси его быть твоим слушателем. Попроси его имитировать незаинтересованного слушателя.
4. Приготовь несколько "тематических" произведений или просто пару произведений, которые сможешь играть в различных вариациях. Тот же самый "Гринсливз" сыграй как песенку для влюбленой парочки, как песенку раздумий сидящего водиночку на лавочке человека, как удалую песенку маленькой ватаги студентов, как безличную мелодию для торопящегося домой представителя офисного планктона, как романтику для туриста. И при случае, на улице, на эскалаторе просто достань блокфлейту и сыграй это произведение/ния конкретному человеку/нескольким, так как ты чувствуешь его/ее/их настроение :)

После этого на сцену/в переход уже не будешь бояться выходить.
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Злое Сердце за это полезное сообщение:
Elaine (18.01.2012), helgi (03.02.2011), Антон Михайлов (02.02.2011), Сережа (02.02.2011)
Старый 02.02.2011, 23:33   #24
Дирижер

 
Аватар для resjega
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 521
Пол:
Вы сказали Спасибо: 120
Поблагодарили 168 раз(а) в 128 сообщениях
По умолчанию

Сережа,да я просто в парке,на берегу водоёма,например,стоял или сидел,там,где не часто проходят люди,чтобы игрой своей людям не мешать.Не все просто проходят.Некоторые говорят:
"Ну,поиграй ещё что-нибудь".Я отвечаю:"Ну у меня мастерства никакого нет.Так,начальная фаза
обучения".Мне говорят:"Всё равно,поиграй!". Я говорю:"При вас буду хуже играть,чем один играю,
буду сбиваться".Мне говорят:"Это не важно - всё равно,поиграй!"
Так,что выйдешь,в какое-нибудь место,где людей немного.Слушатели сами время от времени будут напрашиваться.А когда человек сам напросился в слушатели,то психологически легче играть.В смысле:"Сам напросился.Вот и слушай тогда то,что получается.Я тебя не заставлял мою игру слушать."

Последний раз редактировалось resjega; 02.02.2011 в 23:37..
resjega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 23:57   #25
Дирижер

 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 106 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Злое Сердце, я не настолько застенчив, чтобы играть для предметов :) Я всё таки могу играть и при 2ух и при 6 - 7 людях. Вот при больше 15 и при том что я их не знаю уже начинаются сложности. Думаю сейчас, где же найти ближайшее помещение, где можно было бы испытать себя. Хотя признаться страшновато и не знаю решусь или нет...

Думаю надо начинать с конечных веток метро :)) А то еще знакомые увидят подумают, что я нуждаюсь или бомжую :)
Сережа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 00:03   #26
Дирижер

 
Аватар для Тонкий
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 524
Пол:
Вы сказали Спасибо: 101
Поблагодарили 165 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Давай в Чукчино!
__________________
...рано или поздно, так или иначе...
Тонкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 00:04   #27
Дирижер

 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 106 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Чукчино? Это где? О_О

Хех я тут вспомнил, что я не знаю наизусть то, что надо будет играть. А если брать ноты, то и пульт надо. Это со стороны конечно будет выглядить очень гулпо, пришел такой кекс с пюпитром, разложился, закрепился и начал играть...

Последний раз редактировалось Сережа; 03.02.2011 в 00:11..
Сережа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 00:25   #28
Дирижер

 
Аватар для Тонкий
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 524
Пол:
Вы сказали Спасибо: 101
Поблагодарили 165 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Купчино:)

Почему глупо? Наоборот оригинально:)
__________________
...рано или поздно, так или иначе...
Тонкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 01:45   #29
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Сережа, Почему глупо? Вполне нормальная практика. Наоборот серьезности со стороны добавляет :).
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 12:04   #30
Дирижер

 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Екатеринбург или пос. Кытлым
Сообщений: 643
Пол:
Вы сказали Спасибо: 324
Поблагодарили 481 раз(а) в 195 сообщениях
По умолчанию

По моим наблюдениям люди в основной своей массе все-таки музыку любят =)
И порой даже не музыку, а просто звук... Помню летом в парке отрабатывал арпеджио и завхоз (по его мрачному виду уж совсем не скажешь, что имеет к музыке хоть какое-то расположение) незаметно оставил полтинник =). И вот я вспомнил всех кто интересовался моими звуками... и складывается картина, что это люди всех возрастов и типов (от детей и отдыхающих рабочих до романтичных женщин и разношерстной молодежи=)).
helgi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot