Старый 12.06.2008, 00:39   #51
Дирижер

 
Аватар для Yashika
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Пол:
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 32 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disciple Посмотреть сообщение
духовики все дымили, как паровозы, меня это просто шокировало тогда...
Ага, не без того. У нас еще эти духовики и плавая в бассейне, ухитрялись курить. Ну, или наоборот. Курили, ухитряясь плавать (серьезно плавать).
Цитата:
Сообщение от Wild Falcon Посмотреть сообщение
У меня можно так сказать, врожденное отвращение к курению Отец курит как паровоз - у меня к табакокурению от этого стабильное отвращение выработалось.
О, молодец. Обычно очень-очень часто бывает, что если родители курят, то и дети потом начинают.

Если что - я тоже не курю. Даже не пробовала ни разу, хотя возможностей в детстве было полно. Впрочем, мне кажется, что люди начинают курить по психологическим причинам, особенно девушки. А потом это уже перерастает в физиологическую зависимость.
Yashika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 01:17   #52
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

у меня суперметод против выработки привычки курить (и пить, так сказать в комплексе).

нужно один раз напится(напится не в смерть а просто сильно) и накурится сигарет так много сколько успееш.
в общем отравление обеспечено со всеми вытекающими.

первые недели рвотные рефлексы будут от одной мысли об курении а первые месяце при одном запахе.

желательно это проделать на самом раннем этапе. чтоб небыло ни намека на то что это может быть приятно.

я так привил себе отвращение и к алкоголю. притом до этого дето 2 года мог напиватся, а теперь максимум что я перевариваю это молодой яблочный сидр.

З.Ы хотя с алкоголем я переборщил наверно. ах.... о мартини с соком теперь только воспоминания.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 01:41   #53
Дирижер

 
Аватар для Yashika
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Пол:
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 32 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
нужно один раз напится(напится не в смерть а просто сильно) и накурится сигарет так много сколько успееш.
в общем отравление обеспечено со всеми вытекающими.
ИМХО, это зависит от организма и личности. Мне рассказывали о таком способе, но на мне, например, он бы наверняка не сработал. Я, кстати, ни разу не напивалась. Вообще =) И совершенно не тянет, что характерно, хотя в жизни бывали ситуации, когда все остальные сразу же пошли за бутылкой.
Yashika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 04:48   #54
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disciple Посмотреть сообщение
духовики все дымили, как паровозы, меня это просто шокировало тогда... наверно просто молодые они все ещё были, безмозглые :)
Профессиональные духовики, пока молодые - очень здоровые ребята. Другие быстро отсеиваются. Плюс упомянутая молодая безмозглость, плюс специфический "духовиковский" цинизм - есть такое...
А вот после 40 у них велика вероятность проблем с легкими: профвредность большая при профессиональных нагрузках, да еще вот это курение. Надо сказать, духовики с мозгами об этом риске знают и с возрастом стараются свернуть курение до минимума. Но получается не у всех.
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 05:02   #55
Маэстро

 
Аватар для Pied-Piper
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 129
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Нет.
Нет. Нет.
И нет.

P.S.
Даже вопрос об этом читать тут противно (извините).
Pied-Piper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 12:36   #56
Дирижер

 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disciple Посмотреть сообщение
из бурной молодости помню, что целоваться с курящей женщиной очень сексуально, есть в этом что-то порочное, развратное :)
Для меня курящие женщины просто не существуют как женщины. Не смотря на то что астма давно под контролем, положительных эмоций запах табака не вызывает.
__________________
http://www.soprano-recorder.ru
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 23:45   #57
Дирижер

 
Аватар для disciple
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 275
Пол:
Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для disciple с помощью ICQ Отправить сообщение для disciple с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Для меня курящие женщины просто не существуют как женщины.
Ну и зря, много теряешь :) И даже больше скажу: женщина, которая никогда не курила, на 99% и сексом никогда по-настоящему не занималась :) Хоть и говорят что-то там про "тихий омут", но всё это ерунда. Любой человек с горячим темпераментом делает в жизни много глупостей, а те, кто мыслит холодно, они во всех отношениях такие же. И если для мужика это +, то для женщины отнюдь. Так что для меня не существует женщин, которые никогда не пробовали курить :)

Прошу никого не воспринимать это слишком серьёзно :) Всё это не принципиально, просто раздражают все эти тщеславные сравнения с пепельницами и т.п.
__________________
Я в контакте

Последний раз редактировалось disciple; 12.06.2008 в 23:51..
disciple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 23:59   #58
Дирижер

 
Аватар для Yashika
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Пол:
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 32 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disciple Посмотреть сообщение
просто раздражают все эти тщеславные сравнения с пепельницами
Почему тщеславные? о_О
Yashika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 00:13   #59
Дирижер

 
Аватар для disciple
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 275
Пол:
Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для disciple с помощью ICQ Отправить сообщение для disciple с помощью Skype™
По умолчанию

Тщеславие = гордыня, звёздная болезнь... Я такой хороший, а вы все пепельницы :)
__________________
Я в контакте
disciple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 00:22   #60
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
Профессиональные духовики, пока молодые - очень здоровые ребята. Другие быстро отсеиваются. Плюс упомянутая молодая безмозглость, плюс специфический "духовиковский" цинизм - есть такое...
А вот после 40 у них велика вероятность проблем с легкими: профвредность большая при профессиональных нагрузках, да еще вот это курение. Надо сказать, духовики с мозгами об этом риске знают и с возрастом стараются свернуть курение до минимума. Но получается не у всех.
Сразу вспоминается выдающийся флейтист, профессор парижской консерватории и просто долгожитель (95 лет - достаточно долго) Марсель Муаз (Моиз). На развороте его пособий обычно его фотка, седой такой дед с трубкой)))
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot