Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Жизнь идет > Хобби

Хобби Выжигаем, вышиваем, собираем, рисуем. Наше немузыкальное творчество.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2015, 15:02   #1
Дирижер

 
Аватар для росс
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 850
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 578 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

Нуууу, какие же тут обиды могут быть? Этак можно любой совет, любое мнение - считать обидным критиканством!
Я просто не представляю, как это калиновую кисть можно увидеть вне её обалденной яркости, вне гениального поэтического определения "... костёр калины красной" ?... Самый большой импрессион от неё - это именно пронзительная краснота в обрамлении не менее ярких (по времени года) листочков! Не думаю, что автор эскиза видит калину в каком-то оригинальном своём вялом варианте. Просто он не ту краску взял...
Любуясь красивым чёрным котом, художник вряд ли использует серую блеклую краску, чтобы выразить своё впечатление о нём... Ну, может потому, что Aquila ещё не художник, а только пробует себя в этом деле (если внимательно читать его пост).
На всякий случай прошу его простить меня за такое замечание...
росс вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо росс за это полезное сообщение:
aquila79 (23.07.2015)
Старый 22.07.2015, 17:42   #2
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,744 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aquila79 Посмотреть сообщение
росс Вы совершенно правы я не художник я только учусь :)))
aquila79, какого черта Вы сдаетесь? Совершенно росс не прав. Вы прекрасно нарисовали замечательную акварель. Почему вы позволяете принижать свой собственный результат?


Цитата:
Сообщение от росс Посмотреть сообщение
Любуясь красивым чёрным котом, художник вряд ли использует серую блеклую краску, чтобы выразить своё впечатление о нём.
Извините, но это полная ерунда.
Есть понятие графики, где весь мир, во всем его многоцветии, изображается (условно говорю) черным, белым и из промежуточными тонами.
У импрессионистов белый цвет пишется каким угодно цветом, но только не белым.
Есть огромное количество жанров в искусстве, где черный кот может быть даже не похож на кота, и это останется искусством.
Любой рисунок - это условность, как минимум потому, что мир объёмен, а рисунок плоск. А если это все равно условность, почему художник должен с кем-то обговаривать уровень принятой им условности? В сумерки любая краска будет менее различимой, и ярко красная ягода безусловно потеряет свою яркость.
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 22.07.2015 в 17:52..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 03:14   #3
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от росс Посмотреть сообщение
Я просто не представляю, как это калиновую кисть можно увидеть вне её обалденной яркости, вне гениального поэтического определения "... костёр калины красной" ?...
Ну, если уж быть буквоедом, то "В саду горит костер рябины красной". Вот рябина с ее оранжево-красным огнем действительно может гореть, Что подтверждают, например, еще такие строки "Лишь ягоды рябины горят в моем окне".
Калиновые ягоды ИМХО вообще какие-то темно-красные... может, как тлеющие угли, если об огне. Лично я калину воспринимаю только цветущей, и рисовал бы ее такой. Да и поэзия подтверждает "Ой цветет калина в поле у ручья".
Ну, это так, тоже глубокое ИМХО.
Цитата:
Любуясь красивым чёрным котом, художник вряд ли использует серую блеклую краску, чтобы выразить своё впечатление о нём...
"По ночам все кошки серы" (С)
  Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
NikolayUB (23.07.2015), ЛюдМила (23.07.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot