Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Флейты Пана > О самих панфлейтах

О самих панфлейтах Типы и разновидности, выбор и покупка, отзывы и рекомендации.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2012, 22:16   #11
Новичок

 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые обитатели форума: музыканты и любители! Принимайте в свои ряды почитателей тембра румынского ная )). Как видите я уже немножко нахватался профессиональных музыкальных терминов, так доходчиво изложенных в трудах Дениса Климова. Хотя, возможно, не совсем к месту пока их употребляю, просто стараюсь держать у себя на слуху, чтобы лучше запомнить.
Теперь по теме. В том же Дудук.ру, где приобретал самоучитель, купил ту самую - оранжевенькую. Не буду писать о первых впечатлениях, ибо они больше связаны со знакомством с инструментом вообще, нежели с конкретной моделью. Что касается этой панфлейты, то она меня на данным этапе обучения вполне устраивает. Даже настройки трубок по тюнеру показывают норму. А вот полутона на ней не получается извлечь, хоть убей. Я пока себя тешу мыслью, что это из-за недостаточного опыта, но хотелось бы услышать отзывы остальных владельцев этого китайского чудо-инструмента. Многие пишут, что полутона извлечь на ней практически не реально. Неужели это так? Ну хоть пару верхних трубок это способны сделать или всё же нужно повышать весь инструмент на несколько тонов?
Infinity вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot