Старый 17.01.2007, 18:47   #1
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Но много эксперементировать мне не давал преподаватель. Всё таки программа была...
Вот-вот-вот. У меня, правда, программы и плана нет, но китайскую свистульку я не могу записать просто потому, что она отняла бы время у флейты. То есть на ней посвистишь - амбушюр перестроится, потом с час отдыхать и полчаса перестраиваться обратно, у меня столько времени нет, что ты будешь делать. Но я еще надеюсь.
Я на поперечине сейчас флажолеты играю. Понятно, что "губная техника" не валторновая, но что такое в принципе попасть по заказу на нужный обертон - это я как раз сейчас выясняю. Да уж
О! А вот такая удивительная вещь, как "уши помогают" - на медных используется? Чтобы попасть на нужную ноту, представляешь себе мысленно, как она звучит - и действительно попадаешь куда надо, есть такое? Может это и не удивительно, может это само собой разумеется, но я ж детство за пианиной провела, "нажми на кнопку - получишь результат", слухом совсем не работала :(
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:19   #2
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
[size=2]Чтобы попасть на нужную ноту, представляешь себе мысленно, как она звучит - и действительно попадаешь куда надо, есть такое? Может это и не удивительно, может это само собой разумеется, но я ж детство за пианиной провела, "нажми на кнопку - получишь результат", слухом совсем не работала :(
Немного не в тему, про переход между разными инструментами.
У меня сейчас обратынй эффект - с моими занятиями фортепиано. Я ведь уже привык, что для извелечения последовательности нот одной высоты пальцы двигать не надо. Вот и на фортепиано забываюсь :) Ососбенно когда увлекаешься партией одной из рук, в то время как на другой последоватьность нот одинаковой высоты. Слышишь - что-то не то, только потом доходит, что держу палец на клавише и не поднимаю. А от усилия мысли фоно не зазвучит - нужно палец снова поднять-опустить :)
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot