Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Конкурсы

Конкурсы В этом разделе проводятся конкурсы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2008, 03:38   #1
Маэстро

 
Аватар для Pied-Piper
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 129
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Всем большое спасибо за ответы и поддержку!
Постараюсь ответить на все вопросы - в смысле, высказать свое мнение; обсуждение решит, кто прав.

1. Думаю, выбор из двух обязательных произведений будет оптимумом. Три сильно осложнят сравнение, а одного мало, согласен. У меня есть бумажные ноты, я пошукаю в них. Одно может быть совсем ранним (Бёрд, например), второе - типа того, что предлагал Ulens. Думаю, надо избегать технических трудностей (то есть больший упор сделать на чувство, вложенную душу). Короче - выбрать я выберу (надеюсь, мне еще и помогут).. Вопрос - смогу ли я сам тогда участвовать?.. Впрочем, мне все равно не светит призовое место, я уверен :).

2. Думаю, оглашать обязательные произведения нужно за определенный срок. Разумный. Скажем, две недели.

3. Фалькон прав - можно траспонировать C в F и обратно. Согласен, что это не вполне аутентично.... но соответствует идее конкурса.

4. Многоголосье - хорошо, но просто сложновато пока. В будущем, если этот конкурс пройдет успешно, подумаем, как осуществить. Вообще, я надеюсь на развитие. Я только что поймал себя на том, что повторяю для себя известную речь Бендера - типа, диплом нашего конкурса принимается во внимание ведущими консерваториями... :). Короче - многоголосье подождет.

5. По процедуре. Парфен высказал разумную идею. Я только не уверен, удастся ли это сделать с тем количеством участников, которое реально будет. Это вопрос, видимо, к Анатолию - стандартные средства форума выдержат? Если нет, то можно выложить просто на сайте (может, оно даже и лучше, и так следует сделать с самого начала). И тут снова вопрос к Анатолию - поможешь? Со своей стороны могу предложить любое неограниченное дисковое пространство в инете с быстым доступом.

6. Я посмотрел свежим взглядом на систему призов.. немного странно. Ну зачем ямаховский инструмент тому, кто уже имеет его (большинство, думаю)? Заинтересованность падает.. И я подумал вот, что. На eBay проскакивает недорогое дерево, которое все же достаточно неплохое. У меня уже сложилась некоторая коллекция - неновые иструменты, но хорошие (в основном сопрано). Я могу либо сейчас последить еще за этим, либо выбрать из того, что уже есть. Мне кажется, это интереснее. Призы объявлю заранее, чтоб люди знали, за что копья ломают :).

Умолкаю на время.. :) После утряски мнений напишу общие тезисы, которых будем придерживаться - ок?

PS
Давайте тут не говорить про неотносящееся к делу. Кстати, плюсик не имеет единого толкования. Иногда, например - трель, играемая с верхней ноты :)
Pied-Piper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 03:51   #2
Маэстро

 
Аватар для Pied-Piper
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 129
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Пока писал свой ответ, появилось сообщение от Анатолия. Спасибо за поддержку и доверие! :)
Круто, ценность конкурса растет! :)
Раздел "Конкурсы", возможно, нужен. Там и объявление, и регламент, и вопросы, и потом обмен впечатлениями.. Но один участник - одна тема?.. Хм.. А это не осложнит просмотр? Я еще раз спрашиваю про возможность сделать на сайте (не на форуме) отдельную страничку. Все файлы загнать в таблицу - и все! :) Тогда кликать нужно будет меньше, и не нужно ждать загрузки страниц. И это согласуется с тем, что все работы следует (на мой взгляд) выложить одновременно.
Возможно это организовать на BLF? Снова предлагаю свои ресурсы для этого.
Pied-Piper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 03:53   #3
Маэстро

 
Аватар для Pied-Piper
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 129
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Ох, да, еще забыл..
Каждый участник заявляет свои точные данные: ФИО и адрес. Без этого невозможно награждение. Кто не захотел - пусть проходит вне конкурса..
Pied-Piper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 04:10   #4
Маэстро

 
Аватар для Pied-Piper
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 129
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Еще один вопросик.. Он может показаться надуманным, но мне кажется, это важно.
Как относиться к акустике помещения? С одной стороны, хорошая акустика зала может очень сильно помочь общему впечатлению (на котором мы основываем систему суждений), порой сильнее электронных эффектов. А с другой - требовать со всех выполнения каких-то норм просто невозможно.
Я даже сказал бы, что умение выбрать для записи нужную обстановку - тоже искусство, неотделимое от искусства игры. Вот только возможности тут ограничены..
Я думаю - пусть будет :). Другие мнения?
Pied-Piper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 13:58   #5
Маэстро

 
Аватар для alexoxol
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Пол:
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для alexoxol с помощью ICQ
По умолчанию

Хорошая идея. Но призы парадоксальные. Зачем лучшему флейтисту флейта в подарок? :) Ее надо вручать худшему. :) А лучшему как раз ноты. :)
alexoxol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 18:15   #6

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexoxol Посмотреть сообщение
Хорошая идея. Но призы парадоксальные. Зачем лучшему флейтисту флейта в подарок? :) Ее надо вручать худшему. :) А лучшему как раз ноты. :)
Это всё можно как раз обсудить:)
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 11:05   #7
Дирижер

 
Аватар для Nik
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 324
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 110 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexoxol Посмотреть сообщение
Хорошая идея. Но призы парадоксальные. Зачем лучшему флейтисту флейта в подарок? :) Ее надо вручать худшему. :) А лучшему как раз ноты. :)
Худшего не должно быть, надо выбирать лучших.действительно весовые категории разные.
__________________
Музыка позволяет нам остаться простым чистым и искренним и вернуться к изначальному состоянию
Чжуан цзы...
Не имеющий чистой и светлой музыки народ обречен на вырождение.
Конфуций...
Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 22:32   #8
Дирижер

 
Аватар для disciple
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 275
Пол:
Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для disciple с помощью ICQ Отправить сообщение для disciple с помощью Skype™
По умолчанию

Моё мнение, что конкурс должен быть соревнованием, как в спорте, где обычно только весовые категории учитываются, а уровень мастерства - это именно то, что доказывается. Существует ещё разбивка на классы, типа Элита и Любители, а также Юноши, Женщины и Ветераны :) Например в соревнованиях по кросс-кантри, в Элиту люди сами себя заявляют.
К чему я всё это? К тому, что пусть будут две категории, типа Профи и Любители, и два обозначенных выше приза для победителей. В профи себя заявят профи. А остальные - в любители.
А новичкам, таким как я (несмотря на наличие более 100 сообщений :), считаю пока нет смысла соревноваться и, тем более, судить. Думаю, мало кому будет интересно качать и слушать эти потуги :)
__________________
Я в контакте

Последний раз редактировалось disciple; 22.06.2008 в 22:35..
disciple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 02:59   #9
Маэстро

 
Аватар для Pied-Piper
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 129
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

2 Анатолий, по поводу времени на конкурс:
я думаю, что исходить следует из обычного времени, требующегося в среднем на разучивание произведения. На мой взгляд, это две недели. Дальше, делаем скидку на то, что не все могут играть так часто, как хотели бы, а также на лето (кстати, зимой тоже много отвлекалок) и т.д. и т.п. Добавляем неделю. Получается три недели. Мне кажется, это оптимальный срок. Если кто-то в него не влезает - ну, влезет в следующий... :)
Разумно?

Ого! Только что заметил: появился новый раздел, и я уже модератор.. У Анатолия слово с делом не расходится! Спасибо, я постараюсь оправдать, как грится.. :) Опыт у меня есть (админство на форуме Все о Паскале, http://forum.pascal.net.ru , я там Lapp).

Еще 2 Анатолий:
очень разумно провести некий ликбез по средствам и методам записи. Можно, думаю, создать прикрепленную тему в разделе Конкурсы, так как там это насущно необходимо. Я не считаю себя спецом, так что приглашаю тех, кто хорошо знаком с вопросом (хотя я внесу свою лепту, надеюсь). На мой взгляд, тут не нужно изысков. Только базовые средства, которые дают возможность принять участие в Конкурсе. Для изысков - другие темы в других разделах!

Про категории (2 disciple).
Сама по себе мысль правильная, даже очень. Но - повторюсь: это переусложнит конкурс.. Деление на категории подразумевает предварительный отбор. Система премирования разбухнет.. Давайте этот первый конкурс проведем без дополнительных сложностей. Пусть он будет нулевым приближением. Никто не знает ни уровень форумчан, ни свой даже толком.. Я предлагаю сознательно пойти на "первый блин комом" - зато он будет фундаментом для остальных. Пусть будут, кроме призов за места (1, 2, 3), еще и призы всяких симпатий. Я согласен на раздвоение системы оценок [добавлено: оценки не смешиваются!]:
- оценка за технику, умение (десять баллов, от 0 до 9);
- оценка симпатии (два балла, 0 или 1).
Согласен также добавить приз за симпатии (что-нить оригинальное.. цифровой рекордер [добавлено: не путать с английским названием блокфлейты! В данном случае рекордер - записывающее устройство :) ]? чтоб записываться в полевых условиях, а также записывать понравившиеся мелодии :) ).
Разумно?

Еще 2 disciple..
Участвовать или не участвовать - каждый решает сам.. Я думаю, это будет.. люди, подскажите слово, могу только по-английски сказать: challenge для каждого. Но только не нужно стесняться - если не все тут любители, то многие, и форум как бы рассчитан на них. Я сам - абсолютно дилетант. Играю давно, но практика крайне скудная.. Я рад возможности говорить с умными и знающими людьми - так почему бы и не поиграть?.. :)

2 alexoxol:
я думаю, это была шутка :), в которой, ессно, доля правды, и немалая. Да я бы ВСЕМ ЖАЖДУЩИМ раздал инструменты, и желательно хорошие.. Но - что делать? - ценность призов все еще выражается в денежной стоимости.. :( По этом поводу: я уже сделал первый практический шаг к комплектации призового фонда. Пока не буду говорить, что именно я в него вложил (еще могут быть изменения), только скажу, что, на мой взгляд, он лучше объявленного мной ранее (я сам хотел бы его выиграть! :) ). В целом же я решил исключить пластик. Приз должен греть душу, что дереву удается все-таки больше и лучше.. :) Я по-прежнему думаю, что стимул должен быть, и стимул не фиктивный.
Напоминаю: вложиться в призовой фонд может каждый! Поднимайте свой авторитет на Форуме :). Подробности, для сохранения интриги, пишите мне в личке. Окончательно призы будут объявлены в момент объявления Конкурса.

По поводу процедуры.
Я все больше склоняюсь к написанию отдельной web-странички со специальным интерфейсом для более удобного проведения конкурса. Кто-то возьмется написать? Я мог бы накарябать что-то простенькое, но не ручаюсь, что не будет задержки, чего не хотелось бы.. А может, кто-то знает уже существующие разработки на эту тему? Пожалуйста, откликайтесь.

Важно: нужна помощь!
Мне нужны помощники, с которыми я бы обсудил программу более конкретно (в личной переписке), а также на рутинный подсчет голосов, рассылка почтовых отправлений и т.п. Прошу добровольцев высказываться - только ответственно!

Итак,
для объявления Конкурса на данный момент нужно сделать:
- подтвердить срок (почти готово, три недели считаю пока фаворитом);
- выбрать программу (это недолго, макимум неделя нужна);
- определиться с софтом (неопределенно.. может уйти недели две-три с отладкой);
- собрать призы (две недели примерно).

Что я забыл? Пишите.

Последний раз редактировалось Pied-Piper; 23.06.2008 в 03:09..
Pied-Piper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 12:12   #10
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Pied-Piper, Не думаю, что страничка нужна - форума вполне хватит. Я уже принимал участие в подобных конкурсах, правда, литературных - все вполне обходилось движком форума.
Помочь бы рад, да не могу - хочу участвовать

Последний раз редактировалось Wild Falcon; 23.06.2008 в 12:15..
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot