Старый 26.11.2013, 11:14   #1
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 862 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Очень странный спор. Неужели никто не практикует игру под плюсы для самоконтроля?
Помню, нужно было мне учить Бранденбургский концерт №5. Текст сделал достаточно быстро, но с оркестром каждый день не порепетируешь, да и времени мало. Включал на работе запись и давай играть под неё, добиваясь совпадения с солирующей флейтой.

Единственное, не понимаю, в чём тут "научный метод оценки". Это скорее метод самоконтроля. Практически тоже самое, что и игра под метроном. Только более простой и, с другой стороны, продвинутый. С помощью миди очень неплохо проходить сложные ритмические фразы, чтобы все нотки были на своих местах.
И сейчас, чувствую, придётся делать нечто подобное - репетируем камерное трио для флейты, виолончели и ф-но. Три современного композитора. Ритмически там завал катастрофический. Видимо, придётся сложные места загонять в нотный редактор и с ним уже играть. Конечно, если люди с внутренним идеальным чувством ритма, но я к ним не принадлежу.
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Parfen за это полезное сообщение:
NikolayUB (26.11.2013), noname (16.11.2015), tativa (26.11.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot