Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Прочее > Оффтопик

Оффтопик О чем хотите.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2011, 12:41   #10

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Быть первым никакой надежды нет... в этом случае нужен другой, значительно более жесткий и серьезный подход.
Но я уверен, что если у ребенка с детства войдет в привычку бросать начатое при столкновении с трудностями, если он не научится упираться рогом в случае необходимости то, ему будет тяжелее в дальнейшем адаптироваться в жизни. В жизни ведь много трудностей встречается. Положительный опыт борьбы с ними это полезный опыт...
Я понимаю, что трудности надо преодолевать, но нужно отдавать себе отчет в том, то преодоление этих трудностей происходит в любимом деле, а не в каком-то случайно выбранном..
Например, разобрав свою машину и поняв, что собрать ее обратно своими силами не получается, проще обратиться к специалисту, потратив определенное кол-во денег, чем упираться рогом и рисковать порчей целых агрегатов от неправильной сборки..
Безусловно, можно почитать книг, разобраться в вопросе, произвести несколько неправильных сборок, купить новые детали взамен загубленных и еще раз разобрать и собрать.
Но стоят ли эти усилия того, если человек не собирается стать автослесарем ( или он не получает удовольствия от процесса возни с железками), и следующий подобный ремонт ему потребуется не скоро..
только для того, чтобы потренироваться в деле преодоление трудностей?

Извините, я не очень этого понимаю... никогда не буду считать слабаками тех, к то вышеописанной ситуации достанет сбережения и обратятся к мастеру. (В любом случае текущую задачу они выполняют тем самым успешно)

И еще я бы различал те задачи, которые ставишь себе сам, и те, которые ставят другие люди (родители, учителя), а самому ребенку это не нужно.

В первом случае упереться рогом - это дело чести,
во втором совершенно естественно доползти до удовлетворительного уровня, добиться того, чтоб отвязались, и забыть..
Как раз неестественно во-втором случае добиваться исключительно пятерки (синдром отличника - человек в результате ничем не увлекается, везде пытается быть лучшим, но увлеченные люди в конкретных узких областях деятельности легко его обходят.)

Последний раз редактировалось NikolayUB; 25.04.2011 в 12:59..
NikolayUB вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot