Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > О самой блокфлейте

О самой блокфлейте Что такое блокфлейта, где ее найти и куда потом девать.

Результаты опроса: Мастеровую блокфлейту...
Хочу и собираюсь купить. 3 7.50%
Хочу, но это очень дорого. 18 45.00%
Не хочу, фабричная устраивает. 10 25.00%
Я о них ничего не знаю. 4 10.00%
У меня уже есть. 5 12.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 13:48   #14

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulens Посмотреть сообщение
Пустой все это спор...ну что же, мне жалко тогда тех людей, которые долго и мучительно выбирают себе сначала модель инструмента (Hotteterre? Stanesby? Denner (Иоанн или Якоб?)? а может быть Bressan? или просто Rottenburgh?), ведь каждая из этих блокфлейт звучит по разному! А потом еще подогоняют ее звук под себя думая и выбирая дерево из которого она будет сделана! А выбрав, так еще и ждать год-полтора! Это же кошмар!!! Зачем столько мучений? Пошел, купил ямаху и усе ну не устраивает ямаха..можно и что-нить "продвинутое" от молленхауэра)) Смешно, правда? А ведь люди мучаются и заказывают мастеровые инструменты! И основную массу блокфлейт-то заказывают как раз любители
Это они думают, что всё происходит именно так. Попробовать свою мастеровую блокфлейту не получится, пока ёе не сделают. На всех мастеровых инструментах свой звук, у всех исполнителей тоже. Плюс ко всему раскроется инструмент через пол года, а то и через год. Так что выбирают из каких то соображений, к звуку имеющих косвенное отношение, например, кому-то кажется, что слово гренадила звучит круто, или кому то хочется Роттенбург. Вот просто хочется и всё. Почему объяснить не может, просто рулез форева. Как мне в задумчивости сказала одна девушка про некую модель: "Мне кажется, что она мне понравится". Не все на слух отличат пластик от дерева, а уж отличить на слух клен, грушу, самшит и палисандр... кто нибудь в это верит? Так что выбирают единицы, которые знают. Остальные только думают, что выбирают . Кроме разве что по прайсу.
Я хочу заказать инструмент. Как сказал Smalex, фетишизм, хотя и не чистой воды, я уже хорошо знаю пластиковый и деревянный фабричный инструмент. Интересно будет попробовать. И еще мне дико не хватает динамики, ну пусть не от трех пиано до трех форте, но я надеюсь, что мастеровой инструмент позволит мне больше. Валторна меня разбаловала, от "шепота" до "мяса".
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
мастеровой инструмент


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot