Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2015, 19:20   #32
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

о критика. давайте разсмотрим все вопросы по отдельности. вернемся к вашей фразе, если вам хочется детально:

не следует возражать тем, кто продолжает воображать, что существует множество миров; пусть они остаются при своем еретическом заблуждении, от которого они освободятся в аду.

объясните что она значит для вас. потому что фраза расплывчата. в оригинале это вопрос географический, без контекста это вопрос о чем? о том что не правы те кто считает что других планет не существует? других вселенных не существует? причем неважно что подставлять под смысл "других миров" важно то что делается заявление что они автоматически не правы. чего с ними разговаоривать. а поймут это они когда умрут. я не вижу особой логики в этом утверждении.


я считаю станок с маховиком более опасным чем такой же станок без маховика из за того что для равных в удобстве использования станках маховик накапливает больший момент инерции чем содержится в станке без маховика с двигателем. т.е при попадание пальцев, рук и прочих частей тела в детали конструкции больше шансов их оторвать. маховик предполагает для удешевления и уменьшения веса большие диаметры. насколько я помню на приведенных примерах станков с маховиками он открытый. это тоже инус к ТБ. я описываю ситуацию для примерно равных по мощности станков. естественно какойнибудь РМЦ5м 20тонн чугуниевый монстр на заводе вас даже на малых оборотах пережует и не подавится. а маховик небольшого станочка для точения мелких деревяшек можно остановить рукой. смысл в сравнительном анализе возможных неприятностей. мне не обязательно работать на них чтоб сделать выводф о возможных проблемах суда по конструкции.

для подушек клапанов можно использовать любой материал который отвечает задачам. вы приводя как аргумент того что я не прав в данной идее то что я не делаю клапанных флейт делаете ошибку. чтоб сказать что соль соленая мне не нужно быть поваром. те кто не придерживаются моего мнения по подушкам и не может это аргументированно опровергнуть дурак. вот например человек который сказал что пузырь на самом деле дешев сделал аргументированное заявление о ненужности на данном этапе перехода на что то другое пока пузырь дешев. вот например если искусственные подушки станут дешевле пузыря и нежелания переходить с него на что то другое вот тогда пузырь и исчезнет.

по поводу фраз про худой мир. гитлер и работорговцы это вариант использования смысла фразы. если для нас двоих интерпретация данной фразы различна то мы не можем спорить о том как наши употребления ее значения соотносятся. для начала мы должны прийти к общему смыслу. язык не совершенен. давайте решим эту проблему и потом вернемся к работорговцам. ещше раз повторяю мой смысл: "лучше любой вариант спокойного статус кво чем преодоление проблем". он совпадает с вашим пониманием фразы? если нет опишите что вы пониманете как ее значение.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием