Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2015, 18:58   #17
Маэстро

 
Аватар для andvi
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 112
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoAdmNikolayUB Посмотреть сообщение
Да, как раз разучивание мелодий наизусть - это следующий крупный шаг вперед. Особенно им тяжело заниматься, когда уже добрался до достаточно сложных произведений, а наизусть не можешь сыграть даже самые простые мелодии.
У меня получается так, что лучше всего наизусть запоминаются подобранные мелодии, а не прочитанные с нот, хотя с нот можно сначала прочитать, а потом убрать ноты и подобрать.
Я если честно, вообще не представляю процесс запоминания, муторно сложно, особенно как я понимаю вначале. И насколько ее запомнишь? Так как я по полгода не прикасаюсь, к флейте забывается. И тут мы с женой посчитали, не 5 лет а 4 учусь. Это я в 2011 году поехал в Грузию, и учился с телефона, по Гулыгиной, думал еще грузинам Сулико сыграю. Они далеко у меня от моего Сулико бегали)))
А в чем скачок происходит? Свободнее наверное играется, или как? Я когда писал про разучивание имел ввиду что не играю более сложных мелодий, просто открываю учебник в компе, и все подряд что могу, то и играю. Релаксация такая у меня)))
andvi вне форума   Ответить с цитированием