Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2010, 13:22   #2

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

В очередной раз поражен!
Хотя миди не лучшая вещь для восприятия музыки... я немного потренировал внутренний слух, прочитав по себя первую строчку по нотам, так вот у меня в воображении партия альта звучала лучше, чем в миди (ура! в ноты и, наконец-то, в тональность попал)

По поводу цитат, да что-то напоминает, но не могу вспомнить что, и это хорошо... на самом деле, видимо, уже невозможно сочинить такую музыку, которая бы вообще ничего знакомого не содержала, либо ее никто не сможет воспринять... ИМХО это не значит, что из-за этого надо убиваться и прекращать сочинять, но хорошо бы просто понимать, что есть старое и что конкретно мы внесли нового в это старое.... Когда такое понимание есть, оно отражается в музыке, и даже та музыка, которая цитирует другую музыку воспринимается слушателем в целом как новая музыка...

Дома попробую поиграть, но вижу одно место которое, пока не получится - затакт с восьмыми соль-3 и ля-3 (Я еще руку для этого не растянул - как я уже, наверно, говорил альтернативная аппликатура с закрытием 2-ой дырки у меня не работает)

Последний раз редактировалось NikolayUB; 22.03.2010 в 14:09..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием