Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2009, 02:45   #5

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cherdak Посмотреть сообщение
NikolayUB, а вы по какому учебнику занимаетесь? Вы ведь ходите к преподавателю? Играете ли вы под аккомпанемент фоно?
Аналогично Дмитрию, я выбрал несколько старинных произведений, которые мне очень нравятся, и не похоже, чтобы они когда-нибудь мне надоели (любовь на всю жизнь ): одна соната Генделя (стараюсь сделать полностью), один гавот Люлли, одно рондо Буамортье, шутку Баха.
То на одно навалюсь, то на другое, показываю результаты педагогу, получаю критику, анализирую ошибки, делаю упражнения, чтобы их исправить, и пока только на Генделе получается заработать бодрые аплодисменты, с Люлли я пока в "пролете", остальное играть кому-либо, кроме учительницы, даже и не пытался..

Аккомпанемент, я играл на фо-но сам и делал запись, потом играл под запись. Это тупиковый путь. Сил тратится много, а результат неудовлетворительный.
Я от многих слышал, что в процессе обучения ученик не должен подстраиваться по концертмейстера, и все должно происходить наоборот.

Сходил в ближайшую музыкальную школу, в следующем году буду брать уроки также и у концертмейстера.
Пока говорили только в принципе. Интересно, это дорогое удовольствие?
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием