Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2009, 13:07   #28

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злое Сердце Посмотреть сообщение
А вот трио блокушка – гитара – битбоксер мне по-прежнему кажется неплохим… Битбоксер подгоняет композицию под стандарт нас, вялослушаещего быдла, а современная техника позволяет носить с собой микрофон и колонки в кармане.
Гитра, пусть даже четырьмя аккордами – связывает флейту и мобильные ударники.
Блокуха шпарит что-то быстрое, ведет мелодию…
Найти на улице пацанят, одного с гитарой, а второго с начальными навыками плевания в микрофон – не проблема...
В предлагаемом составе блокфлейта+битбоксер я не могу вообразить, то звучание блокфлейты, которое я привык слушать в барочной музыке и которому я сейчас сам учусь, руководствуясь замечаниями опытного музыканта (в области барочной музыки).

Примерно это будет звучать так(для простого примера песня, которая у всех на слуху):
Блокфлейта: "Прекрасная далека, не будь ко мне жестока..."
Битбоксер: "Бум-пум-па-Пу, Плюм-пу-Па-Пфу..."
Одним словом - безвкусица.

Во общем и звучание блокфлейты надо кардинально менять для такого состава, оно тоже должно быть джазово-роково-попсовое, как и плевки в микрофон битбоксера, и блокфлейта в этом смысле - "не паханное поле" для сочинителя.

В том джазовом ролике с Феликсом звучание фо-но тоже ведь не классическое, а такое же джазовое, как и все остальное в этом трио...
В этом и заключается "философия" и "идея": все отдельные партии инструментов - это винтики единого целого, в одном стиле куда-то устремленного. Не важно куда - они сами не знают, также как не знают, зачем живут на этом свете. Главное, что устремленность есть и законы стиля действуют. При этом и стиль может быть доселе неизвестный, индивидуальный user-custom-style, заданный первыми тактами произведения и соблюдаемый до последнего.

А флейтист-битбоксер, с которого началось обсуждение, в части своих записей лишь прикрутил битбокс к классическому звучанию флейты (как его научили играть в классической школе), да цирк, забавно, ну и что?
В другой части записей улавливается желание поменять также и звук флейты, что логично, но пока получается только "грязная мазня". Сугубое ИМХО.

З.Ы. http://berloga.net/view.php?id=28888 - никак не удается загрузить. М.б. там есть что-то, что мне понравится.

Последний раз редактировалось NikolayUB; 11.03.2009 в 14:40..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием