Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2017, 20:23   #7
Музыкант

 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 58
Пол:
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vainamoinen Посмотреть сообщение
Danilin, может саксофон-сопранино взять за основу?
Да, это первое, о чем я подумал. Но по запросу "устройство саксофона" вылазят только картинки с назначением кнопок. И никаких размеров. Но и то вряд ли это выручит - раз там есть механика, значит без клапанов не обойтись, значит нельзя было расположить отверстия рядом.

У япошек есть одно интересное решение с пластиковым саксом - они убрали все педали, но изогнули тело трубы так, чтобы можно было везде достать отверстия руками. Насколько этот инструмент соответствует классическому саксу, не знаю, но решение интересное, хоть и не эстетичное совершенно. :(

Собственно, прямой саксоподобный инструмент я уже сделал, расположение отверстий сделал как у зафуна, строит так же. Инструмент вполне играбельный. При моих умения обращаться с тростевыми, играет почти так же, но дуть трудней из-за саксового мундштука. Рядом - сам пластиковый зафун.

Отверстия получились крупнее, чем у зафуна, особенно верхние, что не очень удобно для моих тонких пальцев, буду переделывать. Но поднимать их уже некуда, а потому далее наверное только конус может выручить.

Последний раз редактировалось Danilin; 30.08.2017 в 21:07..
Danilin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Danilin за это полезное сообщение:
Petr (30.08.2017)