Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2015, 01:03   #59
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

ну не уникальна значит не уникальна. а по поводу свистка вверх то в украине сейчас вроде как наиболее популярен именно вариант вниз. если брать все другие варианты то тогда это слишком размазанный инструмент. можно его называть и сопилкой и вислом.

сопилкарь. ты много сопилок сделал? я почти одну. и я сужу чисто с мастеровой точки зрения. я не играю профессионально ни на одном муз инструменте но это не мешает мне их довольно неплохо делать. так же я черпаю свою информациию от человека который этим профессионально занимается (и играл и делает). в свою очередь он получал информацию от людей которые профессионально на ней играют и обучают в консерватории во львове.

мне трудно делать критический анализ того являются ли сопилочное отделение львовской консерватории в каком либо информационном поле доками в сопилках но больше мне оперется особо не на кого.

так вот сопилки с коротким каналом являются более нестабильными инструментами чем с длинным. если техника прикрытия подбородком по барабану то лучше делать по длиннее. как у БФ.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием