Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2014, 00:25   #4
Музыкант

 
Аватар для Songduck
 
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 49
Пол:
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 37 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mori Посмотреть сообщение
"Walter Van Hauwe - The Modern Recorder Player" -замечательно подойдёт и новичку
"Rowland-Jones А. - Recorder Technique" - только теория и никаких упражнений
Если говорить про лучшие.
Спасибо! А у Van Hauwe есть что нибудь для бф в строе До?

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Songduck, прошу прощения, но в такой форме вопрос имеет лишь такой ответ: "Любой" :)
Давайте попробуем отойти от слова "лучший", которое несет крайне субъективный характер, и заменим его на "целесообразный". Естественно, такая замена потребует корректировки вопроса, придется его расширить.
Расскажите, какой Вы новичок. Есть ли какое-то музобразование, опыт игры на чем-либо, какие цели преследуете, сколько времени готовы уделять занятиям?
Чем подробнее расскажет о себе, тем более целесообразную программу Мори сумеет для Вас подобрать.
Разумно. :) Так и быть. Я играю 4 - 4,5 месяца в основном по самоучителю Пушечникова (школа игры). Музобразования нет, бф первый инструмент, ноты читаю нормально (но не очень быстро). Цель - просто играть и развиваться. Играю каждый день, в среднем по полтора часа в день. Столько же времени готова уделять и в дальнейшем (правда, скоро поступаю в институт, так что это время, возможно, сократится).

Еще одна вещь - у меня бф не сопрано, а тенор (ямаховский). На нем я начала и продолжаю играть, и есть возможность, что по уровню игры я отстаю от среднего четырехмесячного сопрановладельца, т.к. в начале обучения у меня как минимум месяц ушло не на игру даже, а на укрощение рук. Так что это можно учесть. Сейчас у меня проблем с руками практически не осталось, кроме левой, над которой я работаю. Хотелось бы найти какую-нибудь теорию именно для тенора.

Последний раз редактировалось Songduck; 13.02.2014 в 00:33..
Songduck вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Songduck за это полезное сообщение:
noname (13.02.2014)