Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2005, 19:56   #7
Дирижер

 
Регистрация: 08.08.2005
Сообщений: 421
Пол:
Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 131 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Анатолий за поддержку.

Правда, ты как-то немного странно расставил акценты на мой взгляд :) но это не так важно.

А играть - да, несомненно надо осмысленно. На самом деле даже ладно, пусть смысл будет какой-то не тот, главное, чтобы он был, а не просто некий набор нот, звуков или еще чего-то там.

С классикой - тут вот какое дело. Классика ж она разная, собственно так, как мы сейчас воспринимаем классику - это идет от позднеромантической традиции - со времен всяких Листов и Шуманов - т.е. некая "элитарность" этого направления. Строго говоря, прямой последователь Вивальди, Бахов, Телеманов, Моцартов - это современная попса. Да, быть может, можно говорить про разный уровень качества, интеллектуальности и прочая и прочая, но - попса.
...А барочная музыка - это еще очень и очень неиспорченная музыка - как снобизмом некоего рода, так и примитивизацией :) В общем, бояться не надо.

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Военные марши не очень подходят для исполнения их на скрипке
Я тут подумал, и выложил:
Мушкетерский марш («битая» ссылка) (2.11 Мб, из "Изобразителной сонаты" Бибера), исполняет ансамбль Romanesca: Andrew Manze - скрипка, Nigel North - теорба, John Toll - орган (хотя у меня тут еще пара исполнений - не знаю, какое лучше), правда, это, конечно, стилизация.

Цитата:
Сообщение от Равль О'Равлик
Вообще клёво, наконец-то настоящее дело. Собственно, может, именно то, ради чего мы все тут собрались
Я рад, что вам нравится наше дело :) Присоединяйтесь!

Последний раз редактировалось Mori; 23.12.2013 в 09:10..
Alessandro вне форума   Ответить с цитированием