Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2011, 19:05   #31

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Михайлов Посмотреть сообщение
Кларнет, гобой
Во... я духовые не затрагивал в прошлом ответе. Но мне нравятся эти оба.. Ещё больше - английский рожок! Даже иногда подумываю купить...

Цитата:
Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
Настоящие поющие многоголосные инструменты - это хор и оркестр.
Несколько лет назад обнаружил, что мне очень нравится этническое и григореанское хоровое пение... Наверное, благодаря стараниям Shanti и Lesiem (ну и Энигма тоже чуток повлияла)

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Вот, я нашел в интернете то самое исполнение Серебрякова, от которого не может оторваться моя дочь: http://www.youtube.com/watch?v=UQOj0OFivBk
Может быть, наконец-то, "пробъет"
Моё мнение дилетанта: исполнено очень хорошо(!!). Для понимание этого вполне хватило полутора минут, которые я честно вытерпел
Но, по-видимому, не пробило


Вообще, я выбрал сякухати не только из-за тембрового диапазона, но также из-за возможности "слить" ноты в единый звук. Можно и отчётливо играть, но это ведь все умеют
Если говорить о "поющих" инструментах, то это будет сякухати (простите уж меня... ) Музыка буддистов во многом произошла от монашеских голосовых пений. Мой учитель советует петь ноты для того, чтобы понять "переливание" звука в пьесах. Именно это я и должен изобразить игрой на флейте.
Komuso вне форума   Ответить с цитированием