Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2015, 00:12   #12

 
Аватар для Mori
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 389
Пол:
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 381 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

После смены харда начинаю установку всех библиотек, которые выложил в первом посте.
  • Sampletekk Renaissance Flutes (2 ссылка), Embertone Ivory Wind 1.02, Kontakt 5 Factory Library, East West Quantum Leap RA (2 ссылка), Spitfire Audio Albion II - Loegria, Ethno World 5 Professional & Voices, CineWinds Bundle и World Traveler (2 ссылка) благополучно были добавлены в NI Kontakt, работоспособность которого уже проверена в Sibelius'е. Проблема может возникнуть лишь с последней, так как она одна оказалась голой, без надстроек.
  • С Era Medieval Legends возникло недопонимание, пришлось найти видео с установкой библиотеки. Так я и не понял до конца, как, но добавил. В отличие от NI Kontakt библы нужно грузить каждый раз, решил проблему сохранением пустого проекта с ними. С сибелиусом пока не запускал.
  • RECsoprano установился программой, с сибелиусом пока не запускал.

Это было из простого. Теперь про шаманские танцы с бубнами:
  • Ethno World 3 Complete VSTi - сама библиотека, несмотря на файлы для NI Kontakt, отказывалась на нём идти без активации (которая была проведена!), либо же работала, но исчезала после каждого перезапуска Контакта. Пришлось устанавливать NI Kompakt (не путайте с Контактом), идущий с библиотекой (нужны 1, 2 и последняя галочки при установке).
  • Marcel`s Flute Shop, он же адовый кошмар. Нет, дело не только в нём, а ещё и в Reason Propellerheads. Во-первых, я не знаю, можно ли его подключить к Сибелиусу и использовать, как Контакт. Во-вторых, этот интерфейс мне пока что дик и непонятен. В-третьих, там куча файлов как сопранино, так и "2 recorders", "4 recorders" и т.п. В-четвёртых, сохранить все инструменты смог только с помощью демо-записи. В общем, тихий ужас.
  • Garritan World Instruments пока не ставил, но уже понял, что нужны дополнительно 1-2 компонента, чтобы это чудовище заработало.

И остались ещё общие вопросы, на которые мне ещё предстоит найти ответ:
  • Что делать, например, с инструментами Alt Vibrato и Alt Non Vibrato, их нужно ставить в один порт миди или достаточно просто загрузить их вместе, чтобы в мелодии звучало и нон вибрато, и вибрато?
  • Как настроить World Traveler? (Попробую подсмотреть настройки других библиотек)
  • Как настроить легато у Spitfire Audio Albion II - Loegria и CineWinds Bundle?
  • Как их, в конце концов, оценивать?
__________________
YRS-314BIII, YRF-21, YRN-302II, Aulos Symphony 501S, Aulos Symphony 507B
Mori вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mori за это полезное сообщение:
noname (08.11.2015)