Тема: Bridge
Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2015, 09:14   #6
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне мама в детстве объяснила, что пить, курить и играть в карты - нехорошо. И я, послушный ребенок, не пью, не курю и не играю в карты.
Хотя теперь начинаю догадываться, что насчет карт она погорячилась.
Она же и рассказывала, что моего двоюродного брата родители так и спасли от бандитско-хулиганской дорожки, начав ежевечерне играть всей семьей в преферанс. Причем с реальными проигрышами и выигрышами, не знаю уж, что у них там на кону было. В итоге ему стало в семье интереснее, чем с дружками, а ведь он почти уже стал предводителем местной банды, благо, ни умом, ни силой его природа не обделила.
А я так и не знаю, чем бридж отличается от преферанса. Умом понимаю, что играть в карты - вполне достойное занятие, а детское предубеждение работает спустя десятилетия (и не спрашивайте меня, сколько десятилетий оно уже работает ).

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
Есть учебники. И еще масса предложений поехать на недельку на побережье поучиться и поиграть. Система очень обширна.
Вот так и отвлекают молодежь от классовой борьбы... А уж какие пассионарии французы были в свое время! Как дышали, как дышали!!!

Последний раз редактировалось Атом; 08.07.2015 в 09:17..
  Ответить с цитированием