Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2008, 07:20   #3
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Было время, когда мои хобби сменялись калейдоскопически. Но это было плохое время. Для меня нормально вцепиться во что-то и не отпускать А если начинаю и бросаю - значит, не могу найти то, что мне нужно.

Помню вышивание, бисероплетение, звездное небо, эфирные масла, санскрит. (Самоучкой дошла до середины учебника Кочергиной, получая массу удовольствия. Застряла на 10 классах глаголов, которые не просто все по-разному спрягаются (а парадигма спряжения в санскрите шире, чем в русском, потому что кроме единственного и множественного чисел есть еще двойственное), так вот, они не просто по-разному спрягаются, но к тому же половина этих классов представляют собой хитроорганизованные исключения из другой половины, и все это оказалось выше моих сил )

Самое "злокачественное" мое хобби - хор Наверное, тут можно сказать как Komuso - «это не то, чем я занимаюсь, а то, как я живу». Я пробовала оттуда уходить. Оказалось - мне без него почти физически хреново. Пришлось в солидном возрасте возвращаться. Сейчас он встроен в мою жизнь так прочно, что я не замечаю нагрузки, хотя вообще-то - два-три раза в неделю после работы репетиции, плюс выступления от «раз в три месяца» до «три раза в неделю», смотря как звезды сложатся.

Однажды в хоровые каникулы в мою жизнь невинной забавой вошла блокфлейта. Дай, думаю, посвистю, пока репетиций нет. Ну и вот что из этого получилось

А сейчас на другие хобби, кроме музыки, просто нет времени. И сил. И желания, в общем-то: это все, что мне нужно помимо работы.

Ну еще разве что разобраться, чем отличаются друг от друга сорта зеленого чая, ибо в городе появился выбор...
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Elga за это полезное сообщение:
disciple (10.07.2008), Polina (18.11.2010)